Венецианская штукатурка

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем Оптик, 25 апр 2014.

  1. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Ну в принципе да.
    Это выдержка из описания?
    Я недавно увидел прикольный способ декора покрашенных стен, комком мятой бумаги, похожей на кальку с краской. Очень даже бюджетно и прикольная паутинка остаётся. Я бы до этого не додумался. Теперь знаю что у себя в коридоре сделаю, только потренироваться нужно, и бумагу такую найти.
     
    Оптик нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нет, только предположение. Видел такую штуку у товарища на застеклённом балконе, была шершавая, хоть и в меру. Скорее всего в камушках дело. Есть идеально закруглённые, а есть расколотые.
    Делают и смятым полиэтиленовым пакетом , и куском кожи, и валики есть для декоративной штукатурки всякие-разные.
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  3. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    речь идет о байрамиксе - крашеная гранитная крошка в жидком акриловом клею.
    овчинка выделки не стоит, если выдерживать все технологии, 4 квадрата обойдутся в долларов 40 если не ошибаюсь.
    к тому же поверхность действительно должна быть идеально ровной.
    вообще у нас в пмр мало кто умеет работать с этим материалом - в большинстве своем то что можно увидеть уже сделанное - порнуха дикая.
    шпаклевать нужно уметь идеально, причем нетрадиционной глет - кельмой.
     
    Lёka, Оптик и Валерьян нравится это.
  4. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    у меня вышла хохма с этим байромиксом.
    заказали отделку стан сауны (материал обладает высокой влагостойкостью и вообще антиэрозийный благодаря сочетанию гранита и акрила), заказчик по совместительству еще и директор строительной фирмы, во всю пропагандирующей новые технологии.
    в общем мне все кто мог разъяснили что работа супер сложная, мало у кого получается но взяться я решил, была зима и альтернативы нуй.
    дали мне здоровенное такое ведро с байрамиксом и сказали ждать инструктажа.
    ждал я час ждал я два - нуту здесь инструктажа, не было его вообще в тот день. надоело, взялся сам за работу. внимательно прочитал инструкцию на ведре (написанную на полурусском полутурецком, выяснил что все просто но нужно добавить воды(ну прям шо то юпи).
    добавил воды замешал кашу из гранита и клея - пошел работать. так как кельмой шпаклевать научился раньше чем шпателем работа пошла на ура.
    вся бригада приходила хвалила - мол вот молодец, с первого раза получилось...
    хорошо что кроме прочих видела работу жена заказчика - утром обнаружилось что вся моя идеально ровная стена потекла.
    хотелось сквозь землю от стыда провалится - уходил домой довольный, что овладел с ходу новым материалом. хорошо хоть виной была не моя криволапость а неграмотный трецко -русский в инструкции.
    оказалось что воду добавлять нужно только в случае сильного загустения смеси.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Эта штукатурка была в огромной прихожей большого дома. Смотрится - супер. Не царапается - круглые частицы. При желании - можно выложить любую картину. Но круто по цене будет - за материал и за работу.
     
    Lёka и Оптик нравится это.