Велосипедистка из Ванкувера обворовала вора

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Mokus, 28 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mokus

    Mokus Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    96
    Найдя злоумышленника, похитившего её велосипед, она вернула имущество аналогичным образом

    Курьёзный случай произошёл в Ванкувере, где у любительницы покататься на велосипеде Кайлы Смит украли её «железного коня». Однако преступник и подумать не мог, с кем связался. Предприимчивая Кайла не стала дожидаться, пока стражи порядка вернут её имущество — хотя заявление об «угоне» подала, - а просто отплатила вору его же монетой... Украла байк у него из-под носа.

    [​IMG]

    фото: Геннадий Черкасов
    Жизнеутверждающая история началась в прошлую среду, когда Кайла гостила у друзей. Тогда её велосипед и был украден неизвестным.

    «Я была жутко расстроена, ведь я много работала, чтобы купить байк. Я безгранично люблю свой велосипед. Бесполезно говорить, насколько я шокирована», - пишет Кайла.

    Девушка сразу же сообщила о краже в полицию, а также связалась с магазином, где покупала велосипед, чтобы узнать его серийный номер.

    К её счастью, спустя некоторое время раздался звонок от одного из друзей: «Мне кажется, я нашёл твой велосипед на Крейглист (ресурс, позволяющий пользователям публиковать электронные объявления различного характера и входящий в сотню самых популярных сайтов в мире - «МК»)».

    Кайла вновь связалась с полицией, но там её разочаровали, сказав, что офицер в этот день не сможет связаться с ней. «Этот парень продаёт мой велосипед прямо сейчас!!! - рассказывает Кайла. Тогда я решила действовать».

    Девушка откликнулась на объявление о продаже байка и назначила злоумышленнику встречу в МакДоналдсе.

    По словам Кайлы, когда она приехала на место встречи, у неё ещё не было чёткого плана действий. Свой велосипед она узнала сразу — по наклеенным на него стикерам, от которых воришка даже не удосужился избавиться.

    «Могу я прокатиться?», - поинтересовалась девушка у незадачливого продавца.

    «Конечно, только не уезжай далеко», - наивно порекомендовал тот.

    «Разумеется, не волнуйся», - заверила его Кайла, села на байк и была такова.

    Встретившись с друзьями девушка не могла скрыть радости и волнения - «как шестилетний ребёнок, получивший рожок с мороженным», описывает она своё состояние.

    На всякий случай, был проверен и серийный номер байка — он в точности совпал с украденным у Кайлы.

    «После этого я позвонила ему и оставила сообщение с извинениями за то, что не заплатила за велосипед, который он же у меня и украл!!!»

    Канадская полиция, впрочем, предупредила людей не следовать примеру Кайлы — ведь это в действительности был очень рискованный шаг.

    http://www.mk.ru/social/article/2013/08/28/906486-velosipedistka-iz-vankuvera-obvorovala-vora.html
     
  2. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Интересно, а как бы квалифицировали ее действия если бы парень продававший ее велик оказался бы добросовестным владельцем,т.е. если бы он его сначала купил его у вора не зная,что он краденный,ну скажем с целью перепродажи,как воровство или самоуправство?