Вакцина АКДС

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Scorpi, 16 дек 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Всем привет! Подошло время данной прививки, озадачились выбором, где вакцинироваться, тут или в Иммуно+ в Кишиневе.
    Часть знакомых делали прививку в Кишиневе, очень хвалят, говорят, что внимание к ребенку хорошее, осложнений никаких нет, даже температуры, но таких знакомых у меня мало, соответственно статистики нет. Другая, бОльшая часть знакомых, делали прививку в Тирасполе, особо не заморачивались, укололи и пошли домой, у кого-то ничего не было, у кого-то была температура, у кого-то ребенок был вялым, у кого-то ножка болела, но в целом тоже никаких особых проблем не было. Те, что вакцинировались в Кишиневе, пугают местными прививками, мол они тяжело переносятся. Чтоб определиться где вакцинироваться, хотелось бы самому разобраться в этих вакцинах, кто их делает, какого типа эти вакцины, действительно ли местные более тяжелые для организма и т.д...
    По Кишиневским вакцинам вся информация есть на сайте иммуно+, описание и отзывы можно найти на зарубежных сайтах, по местной вакцине, почти никакой информации нет, удалось узнать только то, что она Индийская, но без подробностей.
    Если у кого-то есть информация по местной вакцине, поделитесь пожалуйста. И вообще, в целом, хотелось бы услышать мнение по поводу вакцинации тут и там.
     
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    100$ + дорога Кишинев, здесь бесплатно и это три раза
    моему ребенку делали здесь, температуры высокой не было, только на месте укола шишечка
    да стал капризный но у него клыки лезут
     
    Lёka и Scorpi нравится это.
  3. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Мои хорошо перенесли акдс стандартную в бендерах. Но советую сразу дать жаропонижающее, не дожидаясь сильного повышения температуры. И говорят, что или первая самая тяжелая а потом легче и легче, или наоборот, сначала легче а потом тяжелее. Знаю детей, которые очень тяжело перенесли платную прививку в кишиневе. Тут не угадаешь.

    вот кстати в молдове есть платные прививки от ветрянки, я сейчас вот прям советую. Ветрянка нам тяжело дается
     
    Lёka, Scorpi и Admin нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Говорят у нас после прививки ампулу отдают, случайно не осталось ни у кого? Может на ампуле какая-то информация есть...

    Да, я понимаю, что вакцина в Кишиневе не может быть идеальной и те рассказы, что я слышал о ее идеальности, возможно, просто дело малой статистики, наверняка и там есть высокие температуры и какие-то другие осложнения... Ведь у наших людей часто встречается какое-то предвзятое отношение ко всему местному, мол нужно поехать хоть куда-то, там будет лучше, и не важно действительно там лучше или нет) Хочется объективности в этом вопросе, по этому и пытаюсь найти информацию о местной вакцине, чтоб сравнить хоть как-то.

    Вопрос в "сэкономить" не стоит, хочется выбрать для ребенка лучшее.

    Пока получается выбор такой - с одной стороны, там, возможно вакцина лучше, но это дорога, как минимум часа 3 на на всё, еще и погодка не ахти. Будет малышу тяжело, тем более, что обратно он поедет "заряженным". Для ребенка это в любом случае стресс, стресс бьет по иммунитету, соответственно возможны и осложнения и от более хорошей вакцины. С другой стороны, тут на месте, возможно вакцина хуже, но всё в шаговой доступности, укололи и он дома, без лишнего стресса. Вопрос в том, насколько там вакцина хороша, чтоб был смысл лезть в это путешествие...
     
    Lёka нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Не отдают ампул, наш температурил, и лежал без движения, болела ножка, на след.день огурцом

    А везти, вот если бы с нашим, как болело у него, хз, как бы обратная дорога
     
    Lёka, Admin и Scorpi нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Ага, тут попробуй угадать какая реакция будет на вакцину, в дорогу это ппц
     
    Admin нравится это.
  7. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    У нас не всегда только индийская делается, бывают и другие. Своим делала здесь бельгийскую, все нормально было. Но не всегда в сроки получалось.
     
    Lёka и Scorpi нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Знали заранее что вакцина бельгийская или на месте по факту узнали?
     
  9. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    не, сначала узнавала, потом делала.
     
    Lёka и Scorpi нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    Как давно у нас была бельгийская?
     
    Lёka нравится это.
  11. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    не знаю что в этом году, это вы спросите в поликлинике. Раньше часто была. И это не реклама, кто то предпочитает индийскую, так что сами решайте.
     
    Lёka и Scorpi нравится это.
  12. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Раньше в поликлиниках были платные прививки, как в Кишиневе.
    Если ребенок стоит на учете у невропатолога, то решать с ним.
    У моих только платные прививки. У знакомых после обычной у ребенка воспалился лимфоузел(со спецэффектами). Может и совпадение.
     
    Lёka и Scorpi нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Scorpi

    Scorpi Активный пользователь

    На форуме с:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    137
    я понял, что не реклама) в иммуно+ тоже бельгийская, любой выбор это уже хорошо)

    хм, интересно, есть ли сейчас платные, и если да, то какие, попробую выяснить
     
    Lёka нравится это.