Б/У компьютер

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем слон, 16 июн 2017.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    Так я ж ниче не продаю. Это теоретический спор ЭЛТ против ЖК
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    ЭЛТ значительно меньше влияет на зрение - сравнивая с ЖК (включая хваленые IPS). Этот эффект достаточно давно известен, неоднократно обсуждался и здесь, и, тем более, в инете.
    От ЖК глаза устают, впечатление "песка в глазах", жжение и т.п. Конечно, большинство пользователей - молодые люди, и легко переносят подобную нагрузку.
    Однако, с возрастом проблемы усугубляются.
    Кстати, с фанатами ЖК в споры и разборки не вступаю) - просто высказал мнение.
    зы. как пример - предприятие выдавало (несколько лет уже назад) в структурные подразделения компы. так вот, после двух дней работы с ЖК монитором - ощущения были как "нахватался сварочных зайчиков" - отдал его своему заму, - нафиг, нафиг. Тот никаких отрицательных ощущений не испытывал, сказал что все Ок.
    вот именно.
    Губит людей не пиво, а система ШИМ регулировки яркости ЖК мониторов. Зрение убивается, допускаю, что далеко не у всех и не сразу.
    Довольно давно прикупил для работы за 30$ профессиональный Compaq S910, 19". Отличная машина, работает до сих пор.
     
    Last edited: 28 июн 2017
    Nike нравится это.
  3. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    Я конечно тоже не хочу вступать в полемику, имею опыт работы за мониторами более 10 лет и я уже не молодой человек ( в меру). Но как начались боли в глазах за обычным бюджетненьким жк, так они и исчезли в одночасье при покупке опять же бюджетного монитора с отсутствием шима ( малый, почти не различимый его процент) так и уменьшением яркости почти до минимума. Губит людей незнание, незнание того на что стоит обращать внимание при покупке типа flicker free, а что является выдумкой маркетологов. Да и поиграться пол часа от силы подобрав оптимальную яркость не каждый хочет. Как выше и было правильно сказано, молодёжь это до поры до времени не касается. А некоторые заблуждаются думая что боли и прочий дискомфорт это норма и дальше гробят здоровье своих галаз.
     
    VIGO нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Сегодняшние не изучал, да собссно как не зайдешь в магазин - стоят рядами - выключенные. Вполне верю, что проблему начали решать, и кое что уже более менее)
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    На самом деле давно решили. Сейчас такие частоты ШИМ, что воспринять глазом их не реально.
    Лет 10 назад Почта начала закупать первые ЖК. Самсунги 19". Модель точно не помню, но это был кабздец. Операторы жаловались все. Но потом пошли LG и Филипс - на тех все нормально, хоть и бюджетные тоже.
     
  6. TopicStarter Overlay
    слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    С начала не мог до них дозвониться, ну думаю ладно..поспрашиваю по знакомым, все как один на советовали ребят у 3-й поликлиники..типо есть магаз и могут привезти б/у что по желаешь..В конечном итоге это объявление и ребята у больнички оказались одним целым, купил комп, дали гарантию 2 мес. пользуюсь пока всё норм (вай-фай подключил), но очень долго не мог с ними пересечься..Системник, клава, мышь..колонки свои. Если не забуду сфоткаю 'рабочее место' и покажу.
     
    Admin нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Помню давно давно на форуме идк был разговор на эту тему)
    Можно и темку будет запилить "Фото ваших рабочих мест"
     
    слон нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    У меня их как минимум 4..даже 'набук' который так хвалят за свою компактность, переносибельность,..тоже имеет своё место, с которого практически и не сдвигается (только по большим праздникам)