Бросаем курить!

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем 13-й Чертенок, 26 ноя 2013.

  1. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Возможно, но я нахожусь не часто с курящими людьми, что в свою очередь минимизирует соблазн.
     
  2. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    я тогда тоже пробовал, но тогда был другой побочный эффект - получил по губам от мамы, а мама друга заставила его съесть сигарету)))
     
  3. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А потом еще два месяца и можете всерьез думать об окончательном и безвозвратном бросании. Еще предстоит вам пройти само очистку организма, особенно по утрам. Но оно того стоит. Держитесь и вы будете сами собой гордится.
     
  4. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Согласен с вами. Именно по этой причине ни разу не поддался на уговоры покурить кальян. Уже 18 лет как бросил курить.
     
  5. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Совсем не вариант. А то даже и худший вариант. Вы же сильная, вы сможете.
     
    ГастЫр БайтЫр, Оптик и Admin нравится это.
  6. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Мой отец с 1939 по 1946 и по окопам и по Ладоге в Ленинграде. И именно в Ленинграде бросил курить. Менял табак на что то съестное. И после войны не курил уже никогда.
     
  7. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Привычка очень зависит от образа жизни, я заметил, как только человек начинает хорошо зарабатывать, так начинает задумываться о качестве жизни и о собственном здоровье, появляется возможность хорошо жить, и понятное дело, продлить эту хорошую жизнь, а если получать до 3000 рублей в месяц, то чего цепляться за такую жизнь, в которой и поесть нельзя то, что хочешь, и одеться нельзя, в то, во что хочешь, и съездить отдохнуть не на что, мой коллега курил лет 15.стоило один раз съездить отдохнуть в ОАЭ, приехал и бросил курить, говорит, что хочет теперь пожить подольше, так что, чем лучше жизнь, тем меньше желания её угробить.
     
    Admin и SergoS нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Не согласен.При такой ЗП в 250уе каждый цент на счету. А сигаретки сейчас не дешевые.Желающих Сэкономить 30 баксов и ради этого бросить курить ,не встречал
     
    Last edited: 15 май 2018
    Оптик, ГастЫр БайтЫр и SergoS нравится это.
  9. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я в течении 3-х месяцев считал каждый день, который прошёл без курева ... на 4-м перестал ))) сейчас месяцы считаю )))
     
    SergoS, Ruff и Оптик нравится это.
  10. wolfie

    wolfie Активный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2018
    Сообщения:
    238
    я чтобы бросить курить даже отпуск брал. заперся дома и не вылазил на улицу пару месяцев. поначалу тянуло покурить конечно, но было нечего
     
    Ruff нравится это.
  11. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Приятно прочитать опыт людей бросивших эту заразу. Курильщики завидуйте и берите пример.
     
    Shtan2, SergoS, Ctrl+V и 3 другим нравится это.
  12. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Вчера отпраздновал 8 месяцев как бросил курить.Бросил после хорошей пьянки, было противно курить,а потом просто интересно было сколько я смогу без сигарет. Курил около 10 лет,пепервов не было,изредка снижал дозу.На данный момент бывают редкие позывы к курению,бывает во сне снятся сигареты. Заметно улучшился нюх,пропал кашель, внешне приятней выгляжу и сам себе не воняю.
     
    SergoS, Admin, Shtan2 и 2 другим нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    поздравляю!!! так держать!!! (035)(035)(035)
     
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А как с весом?
     
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Тоже полгода уже не курю, до курила очень много лет. Проблема с лишним весом, постоянно надо что то закинуть в рот. Поправилась примерно на 4-5кг, меня это угнетает , часто думаю лучше бы не бросала
     
    Admin нравится это.
  16. Наташа ☺

    Наташа ☺ Активный пользователь

    На форуме с:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    142
    Может есть смысл обратиться к диетологу? Я как-то пыталась... Рублей за 300 подобрала мне питание на определенный срок для похудения без вреда для здоровья.. правда проигнорировала тот факт, что я вегетарианка.. сказала "ну там же не много мяса в рационе")))
     
    Admin нравится это.
  17. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.396
    Я тоже бросил. Теперь дымлю IQOS :)
    PS Я забочусь о своем здоровье. :)
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Если положительный опыт, посоветуйте диетолога, плиз
     
  19. Наташа ☺

    Наташа ☺ Активный пользователь

    На форуме с:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    142
    Опыта нет, т.к. диета не вегетарианская, мне не подошла, но подруга с этим (этой) же диетологом (+фитнес) сбросила 15 кг (после родов набрала). Так что, если Вы не веган, напишите в личку почту, я скину программу питания.
     
  20. Наташа ☺

    Наташа ☺ Активный пользователь

    На форуме с:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    142
    (так как ушла от темы курения в тему похудения, добавлю свои пять копеек о личном опыте бросания)
    Курила 10 лет, все 10 лет "бросала".. Реально помогло:
    • Таблетки "табекс" - недешевые и вредные, но в совокупности с желанием бросить - действительно помогли;
    • Книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".. чудес не творит, но помогает посмотреть на курение другими глазами и формирует негатив к сигаретам и табачным компаниям в целом. Своего рода - психологическая поддержка;
    • Главный пункт - запрет на ввоз заграничных (молдавских/украинских) сигарет, а местные (даже парламент) настолько мерзкие, что даже смерть с косой отошла бы в сторону, чтоб не вдыхать эту дрянь.
    Итог: 9 лет без сигарет вообще!!!
     
    SergoS, VIGO, Shtan2 и ещё 1-му нравится это.