Бросаем курить!

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем 13-й Чертенок, 26 ноя 2013.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Правда, она всегда где-то между. И "умные люди" вполне могут , как бывшие бОтаны, всю жизнь держать камень за пазухой, на курящих школьных "фулиганов". Исследования могут обернуться и обратно :D
     
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Оценил))))))))
     
    Оптик нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ***
    Как-то доктор Ватсон, решил отучить Шерок-Холмса от вредной привычки курить трубку. Для этого незаметно брал его трубку и пару раз проворачивал в попе.
    Но, Холмс так и не бросил курить! А Ватсон постепенно втянулся.... :D
    87d222436b1c531c481bdb8a14a43a3a_full.jpg
     
    WoWaN и LOOK нравится это.
  4. Енот

    Енот Пользователь

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Почти 6 лет назад после новогодне - рождественской недельной попойки кратковременно пропало желание курить. До этого курил лет 15 наверное, больше чем на неделю не прерывался. А в этот раз так воротило что недели две запах дыма не выносил. После 2 недель решил уже не начинать. С тех самых пор не курю. Хотя желание иногда возникало, причем это никак не было связано с эмоциональными перегрузками. В эти моменты вспоминаю как люди мучаются чтоб бросить и как-то само проходит.
    Друг бросал по Аллену Карру. Прошло удачно. Рассказывал, что через пару лет как бросил, ему во сне приснилось что он курит. Проснулся в холодном поту, для него это было кошмаром, он представил через что придется пройти чтоб опять бросить...
    В детстве тоже успокаивали себя тем что чей-то дедушка пил, курил и прожил 90 лет. Но нам не хотелось знать сколько этот дедушка пережил инфарктов, инсультов и кто последние 20 лет за ним утки выносил. Кто не курит должен знать, пользы от курения никакой нет, удовольствия тоже (самовнушение), а вот бросить очень трудно.
     
    Елена и коммерсант нравится это.
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    длинные милые видео о курении, употреблении веществ и алкоголе
    Фахреев Владимир Анварович




    и далее. всего фильмов 5
     
    Last edited: 14 май 2018
    Волчишка нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Отличный курс, пересмотрел весь. Случайно наткнулся в трубе. Всем рекомендую, даже не курящим полезно , будете знать как с курильщиками разговаривать )))
     
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.022
    Как двоечник, не знающий логики, процентов в математике, химии, анатомии, медицины .... ;)
    Тоже посмотрел серии - поржал )))
     
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Интересно, а если бы доход шел не иностранным, а отечественным бизнесменам - насколько бы легче стало жить народу России?
    А налоги платят одинаково и иностранные, и отечественные компании!
    "Длинные видео" не стал смотреть. Нет доверия.
     
  9. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    А я кажется курить бросил нежданно-негаданно.
    Не курю уже 1 месяц и 19 дней.(315)
    Честно говоря я и не собирался бросать, но в конце марта скосил меня такой свирепый грипп (или ОРВИ ?), что я не ел и не курил 4 дня, а только метался в полу бреду.
    Так и перестал курить.
    Теперь борюсь с собой: временами накатывает желание закурить, а временами пробивает страшный ЖОР.
    Не знаю - брошу ли окончательно или нет, но пока поставил себе планку продержаться 2 месяца и мужаюсь, креплюсь, преодолеваю....:D
     
    Proletarii, Ruff, Оптик и 3 другим нравится это.
  10. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Я уж 300 дней.Дико обострилась обоняние.Бесит порой что окружающие не могут учуять то что ты чувствуешь Говоришь им "Кто то шашлык жарит" а на тебя смотрят как на дебила.Через пару минут подходим к костру ..и точно жарят А то что тебе говорили"Не придумывай !!!" как то и забыли.Ну набрал правда 5кг но то ерунда
     
    Admin, Ruff, Оптик и 3 другим нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И какой запах идет от курящих?
    Пока курил, не замечал. Перестал курить - запах такой, как говорил мой родственник "га&но кажется Шанелью!"
     
    Admin, SergoS, Ruff и ещё 1-му нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Этих гоню от себя..не фиг!
     
    Толмач нравится это.
  13. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Крепись, атаманом будешь, дополняй ряди некурящих.
     
    Оптик нравится это.
  14. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Это правда.
    Иду по улице, проехала машина и я вдруг почувствовал, что воздух стал пыльный!
    Сам офигел.(009)
    Лет двадцать такого не было.
    Про жаренную рыбу, гренки и шашлык и не говорю: чую запах за три квартала.:D
     
    Оптик нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я тоже как то так бросал курить .... тоже три дня с температурой под 40 провалялся ... месяц не курил, потом как то незаметно опять начал курить ...
    на данный момент не курю 4 месяца и 10 дней ... уже так не задумываюсь о куреве и уже не снится, что я закуриваю сигарету ...
    не сказал бы, что я стал как акула каплю крови чувствовать за 4 кэмэ, но да, запахи стал чувствовать чётче, и как то не особо обращаю внимание на это ...
    жрать стал больше, пузо стало больше ))) поэтому пытаюсь себя ограничить в жратве ... от 6 кэгэ из новых, набранных, удалось избавиться ... ещё бы кэгэ 5 куда-нить деть ... могу подарить кому нибудь), я не жадный )))
     
    Admin, Ruff, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  16. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Я пока держусь - ни одного килограмма не прибавил, но муки адовы.
    Когда накатывает жор - делаю большую чашку чая с лимоном, но без сахара и пью, обманываю желудок.
    Пока прокатывает.:D
     
    ГастЫр БайтЫр, kotya1964 и Оптик нравится это.
  17. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Выкурил по взрослому в студенчестве одну сигарету, раз в жизни, я и желтый и зеленый был и тошнило и воздухом не мог надышаться, мой организм не принял.... До сих пор не понимаю как можно подсесть на эту хрень?
     
  18. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Вы поздно начали...
    Надо было с 3-го класса тренироваться. :D
     
    ГастЫр БайтЫр, Admin, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  19. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Уже больше 3-х лет как не курю! До этого бросал на месяц и больше, но потом в компании да со спиртными напитками тянулся опять и по новой. Было сильное желание завязать. Да и дети подростали, как им объяснить что это плохо если я сам курю? И я таки переборол себя! Считаю что у меня была тяга не к никотину а самому процессу курения, так как перенес без ломок и постепенного уменьшения количества. Прошлые попытки были из разряда не плохо бы или а попробую как я. И получилось бросить только тогда когда я понял что все, я больше не хочу этого! Набрал 10 кг, сейчас начинаю работать над этим! Ради интереса пробовал покурить, не тянет совсем да и запах от них ... Из чего сейчас сигареты делают?! Раньше они пахли табаком, сейчас непонятно чем. Или я этого не замечал...
     
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    первая ошибка по которой можете закурить снова