Британия направит в мае два корабля в Черное море в знак поддержки Украины

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Moderator, 18 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Два британских военных корабля в мае 2021 года отправятся в Черное море, сообщает газета The Times со ссылкой на источники в ВМС королевства.

    В публикации издания отмечается, что такое решение британская сторона приняла после отказа Минобороны США от запланированной отправки в Черное море двух эсминцев. Также это будет своеобразным знаком в поддержку Украины, власти которой выражали беспокойство перемещением российских войск на территории РФ.

    Там же отмечается, что присутствие кораблей ВСМ Великобритании необходимо, чтобы не допустить дальнейшего роста напряженности в данном регионе и не провоцировать Россию.

    Ранее сообщалось, что Украина заметила перемещение российских войск на территории РФ, граничащей с украинской стороной. В связи с этим власти страны выразили свое беспокойство по этому поводу представителям Европы.

    Однако в Кремле уже прокомментировали изменение расположения российских войск возле границы с Украиной. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Россия перемещает войска в пределах своей территории, и это не должно никого волновать. Такими действиями Россия лишь обеспечивает свою безопасность и не представляет угрозы для "соседей".
    https://www.kp.ru/online/news/4262683/