Борьба с тонировкой?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем infinitii30, 26 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Кто подскажет, что это??? Выдергивают из потока тонированных, стоят гаишники, спецназ, что за цирк? Вчера вечером вообще обнаглели поставили возле шафрана два своих корыта напротив друг друга, тем самым создав аварийную обстановку и сузив дорогу до одной полосы в обоих направлениях. И опять же тормозят тонированных, мне вот интересно, у них прибор есть? Они смогут грамотно доказать, что тонирован? Либо спецназ им помогает когда человек отстаивает свои права?
     
    Lёka, Fordец и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Сменился начальник, надо ж показать что взялся за работу :)
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Хорошо, а спецназ зачем? Почему они все на тонированных?
     
    Lёka нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Больше похоже на план-перехват, чем борьбу с тонировками.
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и Гера нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Начихать - я тонировку не использую - мне нечего скрывать в салоне авто - я за рулем довольный, жена рядом красивая, члены семьи и пассажиры на заднем сиденье счастливые :) И нафига мне тонировка ?
     
    frashe, Lёka, ГастЫр БайтЫр и 2 другим нравится это.
  6. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    А я растонировался сегодня... Гайцы вежливо попросили - не смог отказать))))) И обзор улучшился))). Ну, и правильно.
    А есть прибор - нет прибора - зачем так ставить вопрос, Infiniti, вы же знали, что сознательно нарушали, когда клеили тонировку... за собой вины не чувствуете, а требуете "грамотного" доказывания...
    ЗЫ. Поговаривают, что тонированными оставят только служебные машины ведомств, и то не все. А весь личный автотранспорт будет растонирован. Посмотрим, действительно ли закон будет один для всех....

    Полез читать правила и просвещаться.

    Вот выдержка из правил - При наличии заключения органа государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики в области обеспечения безопасности дорожного движения о том, что светопропускание стекол соответствует ГОСТу 5727-88, и зеркал заднего вида с обеих сторон автотранспортных средств, допускается:
    а) применение тонированных стекол (кроме зеркальных),
    б) применение тонированных стекол промышленного производства.
    12. На верхней части ветрового стекла автотранспортных средств могут применяться прозрачные цветные пленки, не ухудшающие обзорность с места водителя, шириной не более 120 мм.
    То есть, получается, ГОСТ должен проверяться при выдаче разрешения на тонировку, а если такового нет, - о каком вообще приборе может идти речь?? - вот, из приложения к ПДД:
    запрещена эксплуатация, если -
    "7.3. Ветровое стекло и (или) стекла автотранспортных средств затонированы, нанесены иные покрытия или на них установлены различные предметы, ограничивающие прозрачность с места водителя, ухудшающая прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения."
     
  7. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Я бы сказал "недохват";)
     
    BoyKot нравится это.
  8. сосед

    сосед Новичок

    На форуме с:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Это проходит операция "ЕЛЬ"
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Чтоб корочками не пользовались и не угрожали знакомствами.

    Да, взялись хорошо ;)
     
  10. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Главное чтоб так же хорошо не отпустили:)
     
  11. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Была легкая тонировка которую почти не заметно, но летом было уютней под палящим солнцем. Ее реально принимали за заводское стекло имеющее голубой оттенок. На техосмотре снял т.к. не походил в нормы по прибору. Но прибор интересный.......в норму так же не проходит заводское остекление моей машины:D
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр, Гера и 2 другим нравится это.
  12. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Это, тема-то животрепещущая... в общем, собираю слухи)). Сказали, - и гаишники, и таможенники на первомайской таможне у тех, кто "светит" разрешениями и визитками, - отбирают всё нафиг))
    Эээээ.... ну, в смысле, и разрешения и визитки:D
     
    frashe, Lёka, Давид Маркович и ещё 1-му нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Я тоже езжу не тонированным, но в тонировке вижу свои плюсы, лишние глаза не заглядывают в салон, на предмет наличия забытых вещей или магнитолы,навигатора и т.д. В тонированном авто мне уютней (я не буду спорить, у каждого свое мнение) Проездил 5 лет тонированным ни разу не пожалел. Жалею летом когда нет тонировки, я белокожий, руки обгорают и лицо, пленка в таких случаях меня спасала.[DOUBLEPOST=1388049692][/DOUBLEPOST]
    Года полтора назад, заехав проходить техосмотр, в аквариуме, попросил прибор, проверить светопропускание стекол, так вот, человек пошел на склад за ним потом говорит, что он не работает и его взял какой то экипаж. Я нашел тот экипаж на кировском, замерил свой аквариум спереди, и что вы думаете, прибор показывает стекла затемнены на 60%. Я спрашиваю у гайца "А как так то?" он говорит "Вот так"
     
    Last edited: 26 дек 2013
  14. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    мда, плюсы есть однозначно))) темнее машина - крепче семья)))
    и минусы есть...
    Я нашел классную весчь... - интересно, сколько стоит???
     
    ГастЫр БайтЫр и LOOK нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Без прибора слать куда дальше и составлять протокол о безпричинной остановке. Спецназ? А он тут причем. Если есть какие-то операции, то инспектор обязан вам об этом сообщить!!!!
    Или приказ ужо есть о растонировании? Но тогда ПДД надо менять, не так ли?!
     
    Last edited: 26 дек 2013
    Lёka нравится это.
  16. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    вот лично Вы, например, куда наш ОМОН вслух пошлете? ))

    Давайте обсудим. Вот мои выводы из прочтения ПДД:

    1) Если у вас есть тонировка передних боковых стекол, но нет разрешения на нее, то это есть нарушение, ибо запрещена эксплуатация машины, если -
    "Ветровое стекло и (или) стекла автотранспортных средств затонированы, нанесены иные покрытия или на них установлены различные предметы, ограничивающие прозрачность с места водителя, ухудшающая прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения." То есть, ГОСТ - не ГОСТ, - пофигу; есть пленка - есть нарушение.
    2) Если Вам дают разрешение на тонировку, то Вы должны сначала ее установить, потом поехать проверить на соответствие ГОСТУ, и только потом получить разрешение на руки, а не как у нас - получил разрешение, поехал, и затонировался как хошь....

    Ваше мнение?..
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Немного не так. Закон един для всех, разрешение это все липа, ни одним законом не прописано разрешение и как оно должно выглядеть. Его просто придумали для заработка.
    Второе, Мы все руководствуемся ГОСТами, в ГОСТе сказано, что можно, но не более 30%...
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и SergoS нравится это.
  18. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    даже не обсуждается, камрад))

    как это липа? - "При наличии заключения органа государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики в области обеспечения безопасности дорожного движения о том, что светопропускание стекол соответствует ГОСТу 5727-88,"... - это по-видимому, и есть то "разрешение", в просторечном его названии...

    лично я)) при езде руководстуюсь ПДД, а там прописано, что запрещается, я уже приводил)))
     
    Lёka нравится это.
  19. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    И все это знают. Но наказывают обычных водителей а не тех кто наживается на липе.[DOUBLEPOST=1388053034][/DOUBLEPOST]
    В таком случае "разрешение" не нужно. Это все равно что тонировки нет.
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Тогда мы спорим ни о чём, камрады)) Из ваших слов также следует, что факт наличия пленки является нарушением...
    А вот с разрешением не понимаю до конца... По вашей логике, оно "липа", и у кого оно есть - также нарушают ПДД, как и те, кто ездит с тонировкой но без разрешения?..
    Так тем более - снимать нафиг всем...
     
    ГастЫр БайтЫр и SergoS нравится это.