Благоустройство по-приднестровски

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Пиксель, 3 июл 2019.

  1. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    явно что с ними проведена "работа"
     
    Lёka и terra нравится это.
  2. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Это всё из раздела " Дорогая редакция, я х@ею". Народ просит одно - отремонтируйте дорогу, замените трубу, осветите улицу, правительство в ответ - "Вы ни чего не понимаете в красивой жизни, ну кто увидит ту трубу, которую мы закопаем под землю, ну кому будет приятно смотреть на тот фонарь, тем более ночью, смотрите на жизнь шире, арки, колоннады - вот что доставит нам удовольствие, ну и что что половина жителей Тирасполя не ездит никогда в Бендеры, а половина бендерчан в Тирасполь, ну и что, что сюда никто не ездит, из вне, ну Потёмкинские деревни ни кто не отменял, пыль в глаза пустить - так приятно, оставить после себя что-то несуразное, не нужное, дорогое и помпезное, это было всегда в головах хреновых руководителей, у вас свои проблемы, у нас свои радости, давайте не будем мешать кислое с мягким, не мешайте нам пилить бюджет, и получать премиальные " На объездной, в Тирасполе такие ямы, что если залететь колесом - сразу за новой резиной и новым диском, отвечают - нет денег, даже на латание ям, а тут оказывается, денег море, всё уже отремонтировано, только арок с колоннадами не хватает и клумб с газонами. Хамство и свинство государственного масштаба, и сделать ни чего нельзя, развлекаются, как хотят, безнадёга.
     
    Lёka, Демьян, Опытный и 6 другим нравится это.
  3. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Шо вы всё возмущаетесь?))) Дороги ж тоже повсеместно делаются, а в некоторых местах ещё и трубы меняют. Одни недовольства кругом , шо ж такое.)
     
    Lёka, Лимонадный Джо и VIGO нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Опять покупают народ?))
     
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    у меня во дворе и вокруг дома не то, что ямы - ямищи... ладно проехать, но как те мамочки с колясками ходят, это просто форт Бойард какой-то...
     
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Помаячив у зеркала еще немного, отец Федор обозлился, позвал жену и, протягивая ей ножницы, раздраженно сказал:

    — Помоги мне хоть ты, матушка. Никак не могу вот с волосищами своими справиться. Матушка от удивления даже руки назад отвела.
    — Что же ты над собой сделал? — вымолвила она наконец.
    — Ничего не сделал. Подстригаюсь. Помоги, пожалуйста. Вот здесь как будто скособочилось...
    — Господи, — сказала матушка, посягая на локоны отца Федора, — неужели, Феденька, ты к обновленцам перейти собрался?

    (с) 12 стульев
     
    Lёka, KlioLink, Майк Вазовски и 3 другим нравится это.
  7. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    газ качают

    Для этого начала надо столицу перенести в Бендеры )
    Через год выборы в ВС.
     
    Lёka и terra нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    в тех местах где прорывает?
     
    Lёka нравится это.
  9. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Это я из новостей по тсв узнала))) типо, если роют, сразу и трубы меняют, чтоб надолго забыть о проблеме))
     
    Lёka нравится это.
  10. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    .
    Что то вы зациклились на газе.) есть же еще другие варианты\. все таки век технологий
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Возле универа делают аллею Гагаринскую. Плитка норм но тротуар поднялся и скамейки стали высотой как детские стульчики в яслях. Студентки сидят, труселя видно, нельзя в сторону посмотреть за моньяка примут.
    И вообще городские скамейки это бред. Стальные табуретки какие то. Где спинки, где изгибы сидушки и спинки ? Ладно нет денег литые боковины делать, но сделайте вы их гнуто-кованные, это не так дорого зато это будет настоящая скамья а не табуретка из профиля, позорище.
    И эти деревянные скамейки из сказок про царя Гвидона. Они хороши для декора каких то частных локальных зон, с беседками, деревянными мостиками и проч.. Но для города это убого, грубо и неуместно.....
    ----
    И ещё заметил что у нас началась флагомания. На каждом столбе флаги ПМР и России..и проч. Давайте ещё бюстов Красносельского и Путина через каждых 30 метров наставим.
    -
    Всё нужно, всё сгодится, но нужно знать меру и обладать хоть маломальски адекватным вкусом, одни переборы и нелепости .......
     
    terra, Lёka, Майк Вазовски и 3 другим нравится это.
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    интересно как сидят)) где мои годы холостые :Dпока меня примут за кого то , жена быстрей грохнит :D
     
    Опытный, Lёka, Кожанный и ещё 1-му нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Флагомания.... Приказ по организациям - иметь 2 флага был дан ещё лет 15 назад. В школе например - государственный и школы. И на 1 сент и 25 мая - вывешивать оба флага.
    - А у кого нету школьного флага?!
    - Пошейте! Бархат - бордо, герб и девиз школы - шитьё "золотом"
    Ещё школа обязана иметь свой гимн.
    Выкручивались кто как мог. Все флаги - шили за свой счёт.
     
    Lёka нравится это.
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802

    А танки новая плитка выдержит????
     
    kotton, DonnaAB, Vladm и 3 другим нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507

    как мы раньше без этой плитки жили, не понимаю... а нельзя такую же (хрен с ним пусть хужее) положить во дворе моей многоэтажки, ну на крайняк хоть по ведру какого нить дерьма в ямы напихать???
     
    kotton, Lёka, АMIG0 и 11 другим нравится это.
  16. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    та хотя бы улицы пересекающие 25 октября в радиусе квартала сделали)))) На Котовского, переулке Набережный, Луначарского, Манойлова ноги можно переломать вечером уже, сделав два шага с 25 Октября))))
     
    Lёka, SergoS, Vladm и 5 другим нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А я то думал клумба будет. И красиво, и пешеходы зайцами бегать не будут....
    А оно вона чё... ну все, теперь заживем!
    ЗыЖ... нет там знаков нихрена. Стоят уже по факту, где роют. А как же заблаговременно? А нафига...
     
    Lёka, Vladm, Voldis и 3 другим нравится это.
  18. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    а мне нравилась тропинка через клумбу у мемориала. Было удобно из школы бегать на перекуры на Набережную))))
     
    Lёka, Jedinike, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  19. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    от шо значит школа для вурденкиндеров, в нашей простецкой 14й за угол здания зашел и ты уже в курилке... ну или в дет. садик... а тут бегай аж на набережную...
     
    Lёka, VIGO и Admin нравится это.
  20. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ЗА углом мы тоже курили, но там фотографировали и потом на доску почета вешали))))
     
    Lёka и Admin нравится это.