Благоустройство по-приднестровски

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Пиксель, 3 июл 2019.

  1. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Это точно нет. Все музфонтаны, что я видела во многих самых разных по климату городах, все были в открытой местности.
     
    Lёka нравится это.
  2. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Вопрос в стоимости обслуживания и кто за него заплатит, т.к. ежегодный демонтаж и монтаж - очень дорого. Будут ли эти таинственные "неравнодушные бизнесмены", вложившие сотни тысяч долларов в строительство фонтана настолько любезны, чтобы десятилетиями выделять тысячи долларов на его демонтаж на зиму и запуск весной?
    Надеюсь т.ж., что гидроизоляция чаш сделана качественно несмотря на аврал и под фундамент вашего кинотеатра ничего не протекает...
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Тьфу на вас, будем надеятся, что все будет гуд
     
    Lёka нравится это.
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Также вопрос к бюджету - если мало денег выделили, то как ты ни старайся, более мощные качели ты не сделаешь...
     
    Lёka нравится это.
  5. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Я просто помню, как строили этот кинотеатр. И долгострой был связан не с тем, что весь кирпич отдали на строительство Горкома (в это же время), а из-за выступивших подпочвенных вод и вынужденных изменениях в проекте. Уж очень это место для строительства было опасное...Тоже верю, что все будет хорошо...Надеюсь.
     
    Lёka нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Ну это понятно, а ремонтировать потом - это уже непредвиденные расходы? Сначала думать, мониторить, просчитывать, потом делать (закупать, устанавливать), относиться по хозяйски, домой же при покупке того или иного агрегата все подумываем, почему здесь не так же
     
    Lёka нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Плавни потому что, есть такое , помните как здание радио постоянно "тонуло". Под жилой комплекс год, если не больше сваи били.
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  8. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Да нормальные там качели. Вы на любые качели попробуйте вдесятером встать и ещё раскручи
    вать.
     
    Lёka и terra нравится это.
  9. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Когда дойдет (надеюсь) до того, что в каждом дворе будет подобная площадка, таких проблем не будет.
     
    Lёka и Lasika нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    я не в курсе :) мне как бы поздно на них кататься, отвечал на реплику, что быстро ломаются
     
    Lёka нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    усилить нужно было? а как ребенок ее крутанет если будет мощный метал и вместительность на 40 человек . как вы бы покрутили такую карусель с ребенком? У нас просто много деби..ов невоспитанных не раз видел жирная свинья сидит на качели и раскатывается так у нее ноги даже по полу валакутся, так какие качели нужно ставить для этой свиноты?
     
    Серж1, Lёka, terra и ещё 1-му нравится это.
  12. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Усиленное основание не мешает раскрутке, наверное, я не спец, думаю все решаемо при правильном подходе
     
    Lёka нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    И толстый ребёнок тоже ребенок
     
    Lёka и Адриана нравится это.
  14. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
     
    Lёka, VIGO, Капелька и ещё 1-му нравится это.
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    С внешних частей вода сливается и фонтан до весны сухой и пыльный, но не разорванный льдом. Внутри помещений должно быть отопление для нежной электроники.
    Странная и дикая идея ежегодно демонтировать и монтировать оборудование... После первого демонтажа часть деталей будет испорчена, часть утеряна, после второго еще больше. Да ну, бред...
     
    Lёka, VIGO, Seven и ещё 1-му нравится это.
  16. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Неравнодушные тираспольчане конечно-же не позарятся на все эти датчики и пр. под снегом....
    Его нет.
    а после зимовки, да еще с нашими неравнодушными гражданами, утрачено будет все, что можно унести....
     
    Lёka нравится это.
  17. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не думаю что легко-съемные датчики большая проблема снять и сложить где то, затем их также легко назад поставить, тем более их не должно быть много. А то, что снимать тяжело и долго можно оставить на месте. Курочить что то в центре города в чаше фонтана... Менты подберут за 3 минуты, даже раскурочить не успеешь, не то что унести куда то.
    Вы проектировали или строили фонтан, что вы так категорично это заявляете? С чего вы взяли что отопления там нет?
     
    Lёka, VIGO и Olga69 нравится это.
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Вы не знаете наших людей.
    Отопления нет. Да и зачем оно зимой.
     
    Lёka нравится это.
  19. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Знаю. Потому и говорю что упакуют за 3 минуты, наши люди стали значительно умнее и осторожнее.

    На чем основана ваша категоричность? Или его нет, потому что вы по телевизору батареи не заметили?...
    Если для электроники отопление не нужно, то его там нет, если нужно - есть. Не думаю что фонтан проектировали и строили атомные идиоты, чтобы не поставить отопление и из за этого возникла необходимость снимать и устанавливать оборудование ежегодно. Настолько атомные идиоты существуют только в вашей фантазии...
     
    Lёka, VIGO и Olga69 нравится это.
  20. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Фонтан стал местом еще и свадебных фотосессий, и еще местом фри вай фай, но вроде только на полчаса
     
    Lёka и VIGO нравится это.