Бизнес план

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VolonoFF, 29 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Есть ли в Тирасполе учреждения (фирмы, компании) которые делают бизнес планы.
     
  2. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    конечно есть )))) только это больших денежков стоит ))) помнится Москва мне отвалила приличную сумму за бизнес план спортивного комплекса )) что то около годовой зарплаты президента ПМР :D А вот что касается фирм ...не слышал ....
     
    Lёka нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Смотря какой бизнес план. Можно поискать на просторах интернета...все зависит для чего он требуется.
    Был случай, делали план для получения кредита, но там банк требовал, чтобы его делала определенная фирма. И шо? План сделали, деньгу заплатили..., а банк отказал в выдаче кредита.
    Вообще-то этим занимаются фирмы, оказывающие консультационные услуги.
     
    Lёka и М. Виттман нравится это.
  4. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Никогда не понимал, что это за хрень, и почему за нее надо деньги платить кому-то.
    Ну запланировал ты заняться чем-то, ну сядь, да распиши, что-почём, расходы прикинь, доходы... Разве не хватит мозгов самому??
     
    Lёka нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для себя тоже полезно максимально приближенно подсчитать..."чем-то заняться" - понятие обширное. Когда надо вложить очень круглую сумму, чтобы в будущем получить неизвестно сколько и неизвестно когда - полезно семь раз отмерить..
    А уж для совместной деятельности, получения кредита...без плана никак не обойтись
     
    Lёka и Граф Люцифер нравится это.
  6. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Развесилили :D по тому же бизнес-плану спортивного комплекса ...ну сядьте посчитайте все строительные сметы (вплоть до каждого гвоздя и з/п рабочим), инвестиции с учетом индексов фондового рынка по годам, риски проекта, гаранти инвесторам, стратегии ГР и ПР, оптимальную инфраструктуру по годам, план доходов с учетом факторов инфляции и экономического риска и т.д. и т.п. - чё там - конечно НЕ фиг делать - сел и посчитал :D
    Р.С. Развеселил конечно же Витман своим постом )))
     
    Lёka нравится это.
  7. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Дык я и не говорю, что он не нужен, мне не понятно, зачем идти к кому-то и еще деньги платить, за то, чтобы тебе ЭТО родили...

    если у меня будет столько средств, чтобы построить свой "строительный комплекс", то мне мозгов хватит самому посчитать, и гвозди, и шурупы.
    А уж бутик открыть на колкотовом - и подавно )))))))))
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    обычно в банках требуют когда кредиты просишь... и там одной диаграммой не отделаешься, им нужны сухие факты, е меня есть БП но на примере фирмы из РФ с ихними цифрами.
     
    Lёka нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    При всем уважении вы по моему немножко недогоняете что такое Бизнес план )))) Он то как раз и составляется в тех случаях когда достаточно денег НЕТ и их нужно привлечь )))) А схема открытия бутика - это точно не бизнес план - так предпринимательская программа ))))
    Ну а по поводу гвоздей - вы точно не представляете что такое строительные смены )))
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  10. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    ... главное, шо я от этого не страдаю )) (beer)
     
    Lёka нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы строитель? Как с технико-экономическим обоснованием? Эх...за шо люблю я наш народ - "что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить"!
    Бутик - это бизнес? Тогда, канешна...зачем план - ну, в крайнем случае потеряешь тысячи две своих денег! А вот если чужие...может и до паяльника дойти! В неудобном месте.
    Или вы из тех, что считают этих всех с калькуляторами бездельниками...только "гегемон" работает?
     
    Lёka нравится это.
  12. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    ага... офисный планктон, пАнимашь... интелехенцыя вшивая))) (274)
     
    Lёka нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    делают у нас, но фирму не помню. Только у нас кредит по нему не получить
     
    Lёka нравится это.
  14. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Увы, камрад, именно так... РАБОТАЕТ в прямом смысле этого слова. Остальные в лучшем случае обслуживают (в хорошем смысле), в худшем ... ну, вы меня поймете...
    Потому и есть - "рабочие" и "служащие"...
     
    Last edited: 29 янв 2014
    Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну- ну...я бы посмотрел, сколько бы наработал тот, что РАБОТАЕТ в одиночку! Точка зрения слесаря-ремонтника второго разряда...не выше "Я работаю, остальные....груши околачивают"!
    Уж поверьте....приходилось и кувалдой и авторучкой действовать.
     
    Lёka нравится это.
  16. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    что значит не выше? Пошто камрад, рабочий люд оскорбляете? ))) Или Вы меня зацепить хотите? ))
    Причем тут слесари, это моя точка зрения, я не рабочий, и я не работаю. В смысле, что ничего "осязаемого" я не произвожу. Подозреваю, Вы тоже.
    В общем, по теме: рекомендовал бы топикстартеру составить план самому. А куда можно обратиться, - не знаю... к Люциферу, по ходу...
     
    Lёka нравится это.
  17. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Может быть, строительные сметы? Ага, строители умеют сметы составлять гораздо лучше, чем строить... Предоставили нам на предприятии строители смету на 90 тыс. руб., мы пересчитали - 30 тыс.руб. со всеми накладными расходами.
     
    Серж1 и М. Виттман нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я объяснил кочку зрения слесаря второго разряда (некоторых!).С чего вы на себя проецируете? Не работаете? Ваше горе...я работаю, хотя уже давно не рабочий.
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И скоко фактически получилось? Если все указанные в смете работы выполнены и правильно применены нормы и расценки - с чего должно получиться меньше? Можно сэкономить на материалах, за счет замены на более дешевые.
     
    Lёka нравится это.
  20. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    ЮрКомп этим не занимается ли? Там, судя по рекламе, могут всё - и бабушку через дорогу перевести и квартирку её переоформить, и прибраться после бабушки)))
     
    Елена и Lёka нравится это.