Бессоветные ремонтники

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем eponina, 6 дек 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    eponina

    eponina Пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    16
    Уважаемые приднестровцы! Все наверняка слышали о печальных историях как людей подводят ремонтники квартир, а многие и сами пострадали. Любой сервис вообще штука тонкая, чаще основан на доверии, на вере в человеческую порядочность..

    Хочу поделиться еще одной вопиющей историей, может кого-то это убережет от неприятностей, пустой траты нервов и денег.
    Ремонтника зовут Саша тел - 77541253- договорились с ним за ремонт кухни и коридора, дом старый, работа не простая, но взялись. Прислал он мне двух ребят Алексея Войтовича (зачем то сменил фамилию с Ольховиков на Войтович- что уже подозрительно?!) - тел77553087 - и Стаса. фамилий Саши и Стаса не знаю. Работали очень медленно и как потом выяснилось -отвратительно, в основном занимались выкачкой денег. Схема их такая - предлагают что-то подещевле, я конечно ведусь так как им доверяю - я же в этом мало что понимаю ,надеялась на специалистов - а потом выкачивают с меня дополнительно, что в результате я имею не качественный товар за деньги на которые я могла бы купить качественный, да еще и сэкономила бы. Доставка материлала со Спутника мне обошлась в 500 руб, и так все - пользуясь тем что я в этом не разбираюсь они обмановали меня постоянно. Они мне запороли крышу и потолок коридора и главное сантехнику, деньги возвращать не собираются за крышу, а за сантехнику говорит что доделает но когда-нибудь потом..
    Мне их тел. дала подруга - слышала от других что они кому-то хорошо сделали. Может кому-то они и хорошо сделали, а в моем случае решили что не стоит напрягаться - и так деньги из меня выкачают.
    Я одинокая пенсионерка, инвалид , живу с престарелой мамой, что бы заработать на этот ремонт ездила в Польшу на тяжелую работу.
    Я конечно пойду дальше и в налоговую и к адвокату, но хочу донести соотечественникам - прежде чем нанимать таких мастеров хорошо подумайте - не прийдется ли потом еще раз нанимать других что бы переделать их косяки - я так поняла что они очень безответственные и берутся за все не зависимо умеют ли , вот пример их работы:

    Крышу должны были утеплить минватой но не сделали это а минвату тоненьким слоем уложили на usp и так вот талантливо прибили к балкам потолка. Разбили под шифером все что можно теперь под ним ветер гуляет и что совсем ужасно - заменили мне шифер на гораздо хужий чем у меня был Ну а унитаз как туда лепить вообще не представляю наверно висеть будет в полметре над полом..
     

    Вложения:

    Linela, Серж1, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    eponina

    eponina Пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    16
    Не получилось загрузить сразу
     

    Вложения:

  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    В ОБЭП пишите, наверняка у них нихрена нет из разрешительных документов.
     
    Lёka, Linela, Elga и 3 другим нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    eponina

    eponina Пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    16
    Ищвините а что такое ОБЭП? Налоговая?
     
  5. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Elga, eponina и Де ла Вале нравится это.
  6. Шпиён

    Шпиён Активный пользователь

    На форуме с:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    89
    Отдел по борьбе с экономическими преступлениями, находится Бородинке если не ошибаюсь
     
    Elga и eponina нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    eponina

    eponina Пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    16
    Спасибо большое, напишу обязательно, а то мне со всех сторон -да ничего не добьешься но я считаю что так это это оставлять нельзя
     
    Elga нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    по большому счету кроме нервов ничего не будет
    даже если у них нет патента штраф в пользу государства а не вам
    деньги не вернут так как услуга оказана, состава преступления нет, за то что рукожопые не садят
    отправят по желанию разбираться через суд, у вас снова траты иск и тд
     
    Lёka, Linela, eponina и ещё 1-му нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    ОБЭП чтобы мудаков наказать. + материалы проверки могут быть полезны в суде.
     
    Lёka и eponina нравится это.
  10. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    а если в прокуратуру обратиться? или они таким не будут заниматься? во всяком случае они очен6ь оперативненько на обращения реагируют (реагировали)
     
    Lёka и eponina нравится это.
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    ага как же. я ж говорила уже, коллега дверь заказала на 200 долларов, а они смылись. и писала она и в прокуратуру, и в обэп - ат е руками разводят - у него денег нет, платить нечем. и все.

    аналогично из садика матери не платили пособие на ребенка, потому что типа фирма неправильно перечисляла налоги и бухгалтер не хотел оформлять ее декретные. и она всем, до президента жаловалась - никакого толка. ребенку уже три года, пособий не получила. все ей типа так сочувствуют, но сделать ничего не могут
     
    Lёka, Де ла Вале, eponina и ещё 1-му нравится это.
  12. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Вы в каком-то своем мире живете...все, что может прокуратура -это передать дело судебным исполнителям, чтобы те взыскали деньги с виновника, у которого нет денег.
    зы: уже тут на форуме сколько раз писали...нормальные строители в маклере не публикуются...К ним очередь на 0,5 года...1 год вперед стоит, ибо ремонт- дело не быстрое...
    А этот "строители" до сих пор лохов в маклере ищут...https://makler.md/ru/services/housework-and-dry-cleaning/an/80784
    https://makler.md/ru/construction-and-repair/construction-and-repair/electrical-works/an/181879
     
    Lёka, Де ла Вале, eponina и ещё 1-му нравится это.
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.419
    это вообще так не работает, как вы написали. даже близко такого механизма взыскания денег нет с должника по гражданско-правовым обязательствам...
     
    Lёka, eponina, Elga и ещё 1-му нравится это.
  14. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    как там ваша юридическая хрень работает без понятия. Я вижу результат, точнее его отсутствие, за 1 год зарплату так и не получил...2015...2016 годы....
     
    Де ла Вале, eponina и Elga нравится это.
  15. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Спасибо, записал тел в ЧС
     
    Lёka и eponina нравится это.
  16. Elga

    Elga Старожил

    На форуме с:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    3.866
    Я не то чтобы в своем мире, просто спросила.
    Тяжб не вела, в прокуратуру обратилась раз в жизни, отреагировали мгновенно, сразу обэб подключили. И хоть результат был не айс, работников той конторы " немного пожурили" (типа все понесли наказание!), а меня много поругали))), и прокуратура, и обэб, за то, что я не к ним первым обратилась, осталось нормальное впечатление от их работы и скорости реагирования на он-лайн обращение.
    Не хочу проверять эффективность их работы повторно, надеюсь избегать в дальнейшем каких-то тяжб.
    Чего и всем желаю!
     
    Lёka, Де ла Вале, eponina и 3 другим нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    eponina

    eponina Пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    16
    Дело ведь не только в деньгах! Теряют больше.. поразила подлость и вероломство , подозревала что что-не так но не верилось - ну не может же такое быть!! Теперь конечно научена.. но если все обманутые заказчики хоть что-то бы делали может эти работники были бы более ответственны. А так они ничем не рискуют со мной даже договариваться не стали, сказали денег не вернут а работу доделают когда будет время, огласки они не боятся. Поэтому я не знаю добьюсь ли чего, может и нет но мне нужно делать что можно а там будь что будет
     
    Lёka и Elga нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    На будущее, платить надо только по окончании работ и проверки! Иначе, идут лесом!
     
    eponina и Серж1 нравится это.
  19. Де ла Вале

    Де ла Вале Местный

    На форуме с:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    280
    Гм... Все строители и другие работники просят аванс вперед, иначе не станут работать.
    С этим как?
     
    eponina нравится это.
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.018
    Не все! Я когда делал ремонт на кухне, в ванной, прихожей.... ставили плитку и замену труб, договорился легко с оплатой только после всех работ и проверки. Рабочие были от магазина центрального, где продажа плитки и прочего, не помню номер бутика на "Спутнике", ибо давно было... они и плитку выбранную и трубы пластиковые, и всё для раствора и прочего привезли и за 2-3 дня сделали.
    Так что, кто ищет/требует, тот найдёт своё!
     
    Last edited: 7 дек 2021
    Мишель и eponina нравится это.