Беспредел буйствует

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Ежевика, 19 окт 2013.

  1. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    НАРОД ВЫ О ЧЕМ СПОРИТЕ??? ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОКУМЕНТ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЕН НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, ЧТО ВЫ ЖАЛЕЕТЕ ХОЗЯЙКУ(ИНА) ПЕРВОГО ЭТАЖА?
    п.с. извиняюсь за капс...но спорить не ознакомившись с материалами представленными - это....(014)
     
    Елена и Давид Маркович нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Вы тоже ничего о них не знаете.
    Мое слово против вашего.
    Намеки на профессиональное знание этого вопроса давал Jedinike.
    Лично я ожидаю от него небольшую смету для очень бедной семьи, раз вышел спор. Площадь - около 12кв ~ 3х4 метра.
    Можно поставить самые простые окна, раз намек на то, что там живет оочень бедная семья.
    И вопрос уже не в том, хочет эта семья делать пристройку, или нет. Интерес чисто технического плана.
     
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Вот именно! Поэтому я не создаю идей, на что им тратить их деньги. Причём так безапелляционно уверенно.
    Тем более, что моего совета они не спрашивали.
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    я читал и где, что там положительного про первый этаж?
     
  5. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Да какая разница, что можно или нельзя достроить из той пристройки соседям с первого этажа, когда вся конструкция нарушает нормы! Это многожтажный дом из ж/б панелей. В этих панельях НЕЛЬЗЯ самовольно делать дыры для окон, где хочется, нельзя таким образом, как сделано, пристраивать к стенке конструкции. Да эти панель даже штробить глубже, чем 2 см, нельзя. Всё это будет нарушать несущую способность дома. А это всего 2 этаж и сверху еще много этажей. К тому же, помню по обсуждению на ПСФ, Штраус еще и ванную перенесла в другое место, что тоже категорически нельзя в многоэтажтаных домах. В общем, из рук вон плохо пытаются добиться правды те, кому это надо. Наверное, им это не надо на самом деле. Или покровители пристраивающей стороны хорошие.
    А разрешение на строительство такое точно дали через взятку. В проектном ни один здравомыслящий человек такого не допустил бы.
     
    Оптик, LOOK и Lёka нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Приходите ко мне домой, я вам покажу свою постройку и свою смету. г. Тирасполь. пер. Лиманный 10
     
  7. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    upload_2013-10-22_12-11-17.png [DOUBLEPOST=1382433075][/DOUBLEPOST] upload_2013-10-22_12-12-1.png
     
    Давид Маркович нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    новый хозяин квартиры №148 - при оформлении сделки видел пристройку?
     
    Давид Маркович нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    я так понял пристройки еще не было, но было разрешение от предыдущего владельца
     
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    :cool:
    а я поняла,(F) и (видно по пристройке первого этажа) что в курсе были...
    А вообще лучше бы два этажа одному владельцу
     
    Давид Маркович нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    такому горе-соседу лучше частный дом, чтоб и ему(ей) и соседям было удобнее[DOUBLEPOST=1382436755][/DOUBLEPOST]
     
    Ежевика и Оптик нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    (063) и таких много...случаев, когда кто то что то творит назло или во вред другим....
     
  14. Фокс

    Фокс Активный пользователь

    На форуме с:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    71
    [Гера сказал(а): ↑ Хозяйка первого этажа купила квартиру, когда пристройку только начинали и прежний хозяин квартиры на первом этаже уже дал свое нотариально заверенное согласие на строительство.
    Да мало ли на что согласился прежний хозяин квартиры. Да даже если и новая хозяйка дает согласие, и весь Жилищный кооператив не против, то все равно такого монстра лепить в нарушение всяких норм и правил - неправильно, т.к. это угрожает жизни очень многих. Рухнет стена дома и похоронит под собой и тех, кто давал согласие, и тех, кто был против,и тех, кто пришел к кому то в гости и вообще про эту историю ни рылом, ни духом.
    У темы правильное название - "БЕСПРЕДЕЛ БУЙСТВУЕТ". Думаю, что тут для прокуратуры и следственного комитета - непочатый край работы. (088)
     
    Last edited: 23 окт 2013
    Lёka, Ежевика и LOOK нравится это.