Беспредел буйствует

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Ежевика, 19 окт 2013.

  1. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    И мне обидно ,что наш красивый и уютный Тирасполь за последнее десятилетие облепили подобными нелепыми уродующими наростами на домах.... Куда смотрит архитектура?

    всем понятно, куда она смотрит
     
    Оптик и Ежевика нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Я выразил свое мнение, будь я на месте хозяев. Что тут удивительного? Большинство жителей захотело бы иметь узаконенную пристройку на первом этаже.
     
    BoyKot и Оптик нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Меня как то напрягает другое.
    Все знают о балконах "1*3" метра, образованных тонкой бетонной плитой, выступающей из стены (толщина ее около 6 см), и приваренным металлическим ограждением.
    Люди, видимо не слишком думающие, ничтоже сумняшеся, удаляют металлические поручни/стойки и возводят на всю высоту кирпичные стенки с трех сторон.
    Весь этот огроменный вес висит на тонюсенькой плите.
    И когда нибудь это все обломится...
     
    Last edited: 20 окт 2013
    Генрих, Оптик, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    И насколько я помню, какой-то из соседних домов в том районе в одно время признали конструкционно аварийным. Кажется людям давали другое жилье, а дом реконструировали.
     
  5. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    надежда на "авось" или полное отключение мозговой деятельности в погоне за удобством и красотой, как назвать иначе, рискуют не только владельцы, но и живущие под ними
     
    Оптик нравится это.
  6. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    архитектура куплена) и даже самих студентов архитекторов из корпуса с евроремонтом пихнули в бендеры на окраину) да еще к в гопоучилище )
    потому что видите ли архитекторы должны быть со строителями) так это еще ничего сейчас в корпусе где были архитекторы ) юристы и там уже снесли 1-2 стены чтобы "администрации" было удобно
     
    LOOK нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    во-первых, мнение людей реально проживающих в квартире на 1 этаже не обязано совпадать с якобы мнением большинства не живущих там.
    Во-вторых, любое согласование пристроек это узаконненые круги ада, недешевые, кстати. И в-третьих, любая пристройка это еще и деньги на ее содержание и обслуживание (тепло, км. метры, электричество, мебель и т.д.).
    В данном случае, еще до начала возведения этого безобразия по закону инициаторы обязаны были заручится согласием соседей, а гос.органы обязаны были это проконтролировать, и никаких разрешений без оного не выдавать!
     
    Jedinike, Оптик и Admin нравится это.
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Не удивлюсь, если вы и есть хозяйка первого этажа. И от всего этого вы Фшоке. Могу хозяйке первого этажа только пожелать успехов в достижении своих целей и посочувствовать.... 4 года - это срок....
     
  9. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Конечно, откуда барыге знать, как живут нормальные честные работяги...

    Коммерсант, вы для начала попробуйте свой личный бюджет ограничить суммой 1300 рублей в месяц. Жёстко. На все ваши потребности. И поживите так хотя бы год.
    Потом рассуждайте, что "$500 на пристройку — это не много"
     
    Jedinike и LOOK нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Ошибаетесь и очень крупно. Я думаю не ошибусь, если скажу, что испытывал больше материальных трудностей за свою жизнь, чем вы.
    Бывало в прошлом, что мои дети неделями хлеба на столе не видели. Бывало, что получал всего 25$ в месяц и при этом кормил ребенка, беременную жену и снимал квартиру. Вы через такое проходили? Если хотите узнать, что знаю о жизни я - пишите в личку. Если не напишите, то не проявляйте гонор здесь без знания дела.
     
    Last edited: 20 окт 2013
    Lёka, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я там кондиционер разглядел... пристройка обойдется не не на много дороже. А цена за такую квартиру вырастет существенно.
     
  12. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Бедные дети! Им неделями приходилось черную икру мазать прямо на колбасу, без хлеба...
    Имей вы представление о жизни на бюджетную зарплату, ваша идея "немного потратиться, долларов 500 и выше на пристройку" просто упёрлась бы в это знание и не стали бы вы писать такой бред.[DOUBLEPOST=1382294560][/DOUBLEPOST]
    Уж красивым и уютным Тирасполь можно назвать лишь в последнюю очередь.
     
    Jedinike нравится это.
  13. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Вот и доказательство, что вы не способны вести нормальный диалог, но только переходите на личности. Это говорит о том, что вам по существу сказать нечего и поэтому вам остается только провоцировать меня на гнев, применяя против меня оскорбления. Возможно вы невнимательно читали мои посты выше, тогда вам простительно. Я специально для таких, как вы выделил:
    Жаль, что некоторые несдержанные личности перекочевывают сюда с ПСФ.
    Для остальных скажу так: в идеале, когда в суде встречается обвинитель и защитник, каждый выслушивает точку зрения другого. Если кто-либо будет игнорировать доводы другого, или переходить на личности - ему сделают замечание.
    В этой теме многие встали на сторону "потерпевшей". Я же, как при разбирательстве дела, решил рассмотреть вопрос и с другой точки зрения. Потому-что если кто-либо, не обладая фактами, принимает эмоциональное решение встать на чью-то сторону, это называется предвзятое мнение.
    А оно часто губит самые добрые начинания.
     
    mefisto нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    я много от чего Фшоке, даже не являясь хозяйкой квартиры на 1-ом этаже... Причиной тому окружающая действительность и свойства моей впечатлительной натуры
     
    Ежевика, Генрих и Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    И я , признаться, в их числе. Мнение соседей необходимо учитывать.Внешний вид, конечно кошмарный. Но если бы я приобрёл эту квартиру в таком виде- первым делом сделал бы пристройку.
     
  16. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    По существу вам не пришло в голову, что, может, как раз в этой семье "уже вторую неделю дети не видят хлеба на столе". Что-то очень быстро вы забыли, какие могут быть у людей обстоятельства (так что, скорее всего, вы лжёте про свои "трудные времена"). Из этого, ваша идея "пристроиться за недорого, всего за $500 с гаком" неприемлема. Потому что не адекватна. Вот это вам по существу.
     
  17. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Пойдите и узнайте наверняка, чтобы эти слова не слетали с ваших уст предвзятой ложью.
     
  18. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    А вы знаете наверняка, что эта семья может так запросто выложить $500+ ?
    Может, вам следует сходить и убедиться? Я-то не предлагал кому-нибудь тратиться...
     
    Ежевика нравится это.
  19. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    Уж красивым и уютным Тирасполь можно назвать лишь в последнюю очередь.[/quote]
    кому как, я же считаю свой город самым красивым и уютным(315)
     
    LOOK нравится это.
  20. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    "Нет нерешаемых проблем - есть трудные решения" (с)
    В том числе и для меня..