Бендерский мясокомбинат. Фирменный магазин "Гарант".

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем юлианна, 13 авг 2013.

  1. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    Так кошка не дура, жрать помесь соевого мяса с глутаматом натрия
     
    Lёka, Genau и Розыск нравится это.
  2. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    "Бендерские" — это БМК. Так уж маркетологи хорошо отработали бренд "Бендерская колбаса".
    "Вкусняшки" принято называть "вкусняшками", а "Забава" назвали бы "забавой".
     
    Lёka нравится это.
  3. Марк

    Марк Пользователь

    На форуме с:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    7
    То что он трескает копчености домашнего приготовления это еще не показатель, уверен если вашего кота выпустить на улицу он и из мусорки много чего подберет как многие животные скажите что я ошибаюсь? Не сомневаюсь что колбаса домашнего приготовления безумно вкусная но я доверяю продуктам которые проходят лабораторные испытания а не тестируются на животных. А еще тем где указаны внятные сроки и на которые есть сертификаты а не просто соседское честное слово что все свежее. О Бендерском мясокомбинате могу сказать что предприятие имеет сертификат исо о соответствии международным стандартам качества, и касательно происхождения продукции имеет свою ферму http://pridnestrovie-daily.net/gazeta/articles/view.aspx?ArticleID=6184 если не лень прочитайте статью там про нее написано. Так же хочу сказать по поводу пельмений мол отравились бендерскими выше писалось правильно кроме БМК пельмени делает еще бог знает сколько производителей причем одни так и называются Бендерские и это не название производителя, а название пельмений так что полагаю ими и траванулись и вообще большой вопрос чем отравись если только санэпидемстанция не подтвердила что пельмени были испорчены то бог знает чем человек мог траванутся и траванулся ли вообще, может у него было обострение поджелудочной любой врач вам это скажет. Лично я беру себе домой пельмени Бендерского мясокомбината потому знаю что это единственный производитель который НЕ делает обмен просроченой продукции на свежую. И при случае будете выбирать пельмени задайтесь вопросом а куда девают производители просроченную продукцию уж при наших тяжелых временах явно не выбрасывают. По поводу знакомых и коптилке у нас сейчас даже на рынке многое мясо которое продается под видом свежего является заграничным и просто размороженным так что сильно сомневаюсь что ваши знакомые коптят приднестровское мясо если только у них нет своей фермы да и то? Еще могу сказать в пользу Бендерского мясокомбината что кто бы что не говорил но крупные предприятия за счет больших объемов могут выбивать себе скидки у поставщиков, экономить на транспортных расходах делать закупки напрямую у продавцов а не через посредников и тд из чего следует что издержки крупного предприятия гораздо меньше и оно может себе позволить работать над качеством.

    P.S. Юлианна позор быть работником Бендерского мясокомбината и знать так мало о том что производишь и чем торгуешь я и то больше знаю. И еще по поводу сертификатов Юлианна, сертификаты подтверждают качество продукции, а вот происхождение мяса указывается в ветеринарном свидетельстве если я не ошибаюсь но уж некак не в сертификате.
     
    Lёka, alexisbn и Inspector нравится это.
  4. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Автор темы, вы читаете вопросы, которые вам, задают, ОТКУДА СЫРЬЁ ????, а не откуда готовая продукция, вы кем там работаете? дворником, что-ли? Если начинаете рекламировать свою продукцию, подготовились бы, хоть как-то, книжку бы, что-ли прочитали. Кто, в наше время, верит словам, то, что написано на упаковке, и то, что находится внутри, как говорят у нас в Одессе, - две большие разницы, ГОСТов, давно уже нет, каждый производитель, имеет право, выпускать мясную продукцию, с любыми составляющими, теперь критерий один, " не вредно, для здоровья", а под этот критерий, можно, и опилок в колбасу напихать, и точно никто не помрёт, так что давайте, рассказывайте, откуда ваше мясо?, если начали тему.
     
    Last edited: 12 янв 2014
    Lёka, олег и Genau нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Не слишком давно, по старой памяти, взяли упаковку "Люля-Кебаб".
    Несколько лет назад было более менее съедобно.
    Этот раз фактически выбросили. Ибо несъедобно. Неприятный запах, а вкус - еще хуже. С чего интересно стали делать это г****цо???
    зы. Давно обходим эти магазины стороной.
     
  6. Вадим

    Вадим Активный пользователь

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    200
    Автор, а кем вы на БМК работаете ?
    может у вас просто нет доступа к сертификату, а то тут все заладили покажите покажите и мясо откуда вы не знаете. Может вы там просто уборщица одного из цехов ?...
     
    Lёka нравится это.
  7. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    100%. Купила на НГ любимую, московскую, так там и не пахнет ею. Технологии точно не соблюдается.
    Варенная, на разрезе шарики с крупой, мукой, хз с чем то сыпучем, непонятным (плохо размешан фарш)
    Раньше брала пельмени сибирские, в коробках.. Теперь и они не нравятся на вкус.
    Заранее,перед праздниками, или украинская вече и беко, или в Кишиневе беру.
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  8. Марк

    Марк Пользователь

    На форуме с:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Поддерживаю сейчас на прилавках магазинов гостовской продукции почти нет все сделано по ТУ а это значит ложу что хочу если не убивает ( или что часто не доказано что убивает ) значит продукт безопасен и его можно пускать в продажу. Сам стараюсь всегда брать продукцию сделанную по госту и колбасу и сгущенку и мороженное и все остальное не надеясь на порядочность производителя и то что он делая продукт по ТУ не положе туда какой небудь херни дабы снизить себестоимость. Проблема правда в том что часто на прилавках магазинов гостовской продукции просто не найти потому что продукт сделанный по госту значительно дороже своего ТУшного собрата а народ у нас в своем большенстве не богат и гоница за ценой а не за качеством.[DOUBLEPOST=1389538903][/DOUBLEPOST]
    За пельмени согласен мне сибирские тоже в последнее время разонравились как то пару раз брал толи приелись толи и прав до хуже стали утверждать нечего не могу так что перешел на лакомку пусть и дороже но на вкус поинтересней будут. За московскую нечего утверждать не буду на новый год тоже ее брал как всегда вроде качество тоже что и было Гост, но сейчас стали делать для нее бюджетный ТУшный вариант раза в два дешевле так с ГОСТ разница земля и небо может вы ее купили?
     
    Last edited: 12 янв 2014
    Lёka нравится это.
  9. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    140 р с мелочью кг. Это какой?
     
    Lёka нравится это.
  10. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    жена жаловалсь, что перед новым годом туда было невозможно зайти, так что вы в меньшинстве)
    сам лично замечаю, что в их магазинах постоянно очереди
     
    Lёka и Sagittarius нравится это.
  11. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    ТУ - это технические условия, которые устанавливают требования к конкретной продукции
    ГОСТ - государственный стандарт
    ОСТ - отраслевой стандарт, утверждались министерствами
    РСТ - республиканский стандарт (в республиках СССР)

    На Украине теперь вместо ГОСТа ДСТУ (ДержстандартУкраины)

    А пельмени и прочие полуфабрикаты не покупаю, все делаю сама.
    Я считаю, что продукция БМК не хуже других производителей, а намного лучше, хотя колбасу покупаем не часто, в основном сырокопченую.
     
    Lёka и Mixail Stasov нравится это.
  12. Mixail Stasov

    Mixail Stasov Старожил

    На форуме с:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.024
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  13. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    а для чего они ? )))))))))) рассмешили Вы..Сертификация качества продукции - это процесс подтверждения качества продукции, путем определения соответствия установленным нормам и правилам установленные законодательством в отношении определенной продукции. Сертификация качества подтверждает факт, что конкретная продукция или товар прошли процедуру сертификации, безопасны для жизни и здоровья людей, а так же разрешены к распространению и дальнейшей реализации.Сертификат качества - это документ установленной формы, состоящий из обязательных пунктов содержащих информацию: о продукции, изготовителе или поставщике, нормативных документах, соответствие нормативным требованиям на которые была проверена продукция, сведения об органе по сертификации выдавшем данный сертификат, срок действия сертификата качества и основания для выдачи данного сертификата. Данный документ в первую очередь подтверждает соответствие продукции установленным законодательством требованиям качества продукции.
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    юлианна

    юлианна Пользователь

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Всем привет. Я реально уборщица. И у меня нет доступа к сертификатам.
     
    Lёka нравится это.
  15. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    с такой то "спиной" и всего лишь уборщица ?!
     
    Targitai, Lёka и юлианна нравится это.
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Были сегодня на базаре. Нужна была колбаса. Послушал я это мнение про Протягайловку и потащил жену в их магазин. Купили салями. Жена выходит и говорит: а я все-равно пойду и куплю ту, которую сама хотела купить. И пошла купила салями БМК. Итог: сидим сегодня с гостями и я предлагаю пробовать обе версии салями. Вердикт единодушен: Протягайловка хуже по всем статьям. Более жирная, соленая и менее вкусная.
    Та, что слева - Протягайловка. Справа - БМК. А как по мне, обе они не очень.. сырокопченая обруливает все.
    колбаса_0036.jpg
     
    Lёka и Sagittarius нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    юлианна

    юлианна Пользователь

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    10
    за смущали прям ;)
     
    Lёka нравится это.
  18. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Про ГОСТы, можно позабыть, на каждом мясокомбинате, технологи придумывают колбасу, какую захотят, и Останкинская, Молочная , Докторская, это не рецепты, а просто названия, на моих глазах, на Парканском мясокомбинате, технолог, придумал 4 вида колбасы, и ни один вид, не отправляли на какое то утверждение, или проверку качества, поскольку исходное сырьё, уже имеет сертификаты, так что если вы видите Докторскую, это не как в Советские времена - Говядина, Свинина, соль, специи, и ВСЁ!!! такая колбаса, стоила бы 200 рублей, за кг., кто бы её покупал.
     
    Lёka нравится это.
  19. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Никто не подскажет, кто у нас выпускает колбасу "Московскую" без опознавательных знаков?[DOUBLEPOST=1389549443][/DOUBLEPOST]
    Любопытно, - по ценам отличаются?)
     
    Lёka нравится это.
  20. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    По ценам различаются, Протягайловские колбасы дешевле и по вкусовым качествам тоже уступают по сравнению с БМК, очень соленые, это правда.