Бендерский бассейн «Дельфин»

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Admin, 24 янв 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Бендерский бассейн «Дельфин» откроют 24 января
    Объект восстановили за счёт Фонда капвложений

    Бендеры, 22 января. /Новости Приднестровья/. В эту пятницу, 24 января, в Бендерах состоится открытие городского бассейна «Дельфин». Он не работал с 2003 года. Объект восстановили в прошлом году за счёт программы Фонда капвложений (ФКВ).

    «Дельфин» рассчитан как на взрослых, так и на детей. В 25-метровом бассейне для взрослых 6 плавательных дорожек. Его максимальная глубина – 3,5 метра. Для детей будет работать двухуровневый бассейн глубиной от 60 до 90 см.

    «Дельфин» станет частью бендерского спорткомплекса. В сентябре 2018 года открылся стадион, где уже занимаются спортсмены и проводятся соревнования.

    Кроме бассейна, в городе за счёт Фонда капвложений в прошлом году были отремонтированы 6 образовательных объектов. В программе на этот год – их 14.

    «Программа Фонда капвложений в первую очередь будет направлена на муниципальные объекты: детские сады и школы, а также объекты здравоохранения. Также будем заниматься обустройством спортивных и детских площадок, парков и скверов – за счёт муниципальных программ», – рассказал в интервью БТВ глава Бендерской госадминистрации Роман Иванченко.

    Сейчас в Бендерах продолжаются работы в городской больнице, начатые в 2019 году. За счёт ФКВ уже заменили кровлю и все коммуникации, начали ремонт в приёмном отделении и в травмпункте. Здесь будет большой холл, стол справок и несколько смотровых для приёма пациентов.

    В числе других планов на этот год – достроить туберкулёзную больницу, продолжить ремонт в педиатрии Центра матери и ребёнка, разбить новый парк в микрорайоне Солнечном, открыть фонтан у кинотеатра им. М. Горького и обустроить въезд в город.

    https://novostipmr.com/ru/news/20-01-22/benderskiy-basseyn-delfin-otkroyut-24-yanvarya
     
    Да как так, Оптик и Евгений18 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
     
    Оптик и Евгений18 нравится это.
  3. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мдя,все как 30 лет назад,только выход к бассейну изменили,тоннель убрали,который я,не клаустрофоб,недолюбливала.ну и крышу поставили,кафель привет из СССР,душу радует)))).
    Я так ждала открытия чтобы дочь поаести,Ан нет,в шерифе гораааздо лучше.Непримиримые уровни ,жаль.
    Но.....................
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Что-то не совсем понял. Вода как вода или что там особенного должно быть?
     
    Lёka, олег, kotya1964 и ещё 1-му нравится это.
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Все так,только вот стены с кафелем 40 летним,подлатали и подшаманили старое все,нет сейчас такого уже нигде.где отвалился кафель-остатки убрали и пркрасили
    стены,ну и все подобное.Хлором несёт что голова заболела(дети выступали сегодня).
    В общем,прогресс ушел вперёд за эти годы,но бассейн это не коснулось.Жалко.
     
    Lёka, Лимонадный Джо и Admin нравится это.
  6. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Не знаю сколько стоить будут занятия,но все равно предпочту шерифовской бассейн.
     
    Lёka нравится это.
  7. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Судя по видео, плитка новая, симпатичная
     
    Lёka, Да как так и Admin нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    А не везде.но да ладно с плиткой,вообще не сравнить с бассейном вышеупомянутым,ИМХО.
    По большому счету можно сказать что вода есть-плыви и радуйся,но когда знаешь что есть и другое,то хочется большего.Это личное мое мнение.
    Я вообще стараюсь видеть положительные изменения,где то тут писала что приятно удивлялась ремонту палат в нашей гинекологии(сестра весной лежала),ещё подобное стараюсь отмечать для себя,а сегодняшнее событие грусть нагнало почему то
     
    Lёka, Лимонадный Джо и Admin нравится это.
  9. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Да ладно, там развалины были, и за год восстановили бассейн, посмотрела репортаж ДнестрТВ, масштабные работы проведены, основные усилия и средства направили на саму чашу, не знаю, мне нравится что делают, 40 руб 8 посещений, а сравнивать с шерифом, хз, вот зашла в раздевалку я сегодня, а там духота невозможная, тоже экономят, на вентиляции и кондиционировании, хотя бабла там крутиться не мало
     
    Lёka и Да как так нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Вы слишком рассматривали, надо просто плавать )
     
    Lёka, kotya1964, Да как так и ещё 1-му нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    А тираспольский бассейн в каком состоянии?
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Если речь про городской, то летом сменили всю плитку в самом бассейне. Душевые старееенькие, но этим летом обещали за них взяться. Но мне итак в нём нормально))) Мне бы поплавать, а на плитку как-то пофиг, хотя конечно с новой поприятнее плавать
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  13. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
     
    Lёka, Да как так и Admin нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Это же хорошо, когда для любителей, для детей есть такие доступные возможности, шерифовский все таки не гуманный
     
    Lёka, Да как так и Admin нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    фены и в тираспольском всегда были и есть.
     
    Lёka нравится это.
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Я не пловчиха, поэтому не знаю
     
    Lёka нравится это.
  17. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Вот поэтому все не по мне,плаваю я....хуже кирпича,можно сказать умею держаться на воде и все,как то мимо прошли все попытки меня научить.
     
    Lёka нравится это.
  18. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Возможно вы правы,но хотелось новое лучшее,я понимаю что денег ограниченно,но .....желать и мечтать то можно?)))
     
    Admin нравится это.
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Не только можно, нужно. Мечты сбываются ;)
     
    Lёka и Admin нравится это.
  20. Grek

    Grek Местный

    На форуме с:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    797
    "Объект восстановили в прошлом году за счёт программы Фонда капвложений (ФКВ)"
    А чего они везде этим фондом прикрываются, он же наполняется из бюджета, это бюджетные деньги. Писали бы сразу- все стройки за счёт бюджета и только за счёт его, родного. А так получается, мы, типа, все делаем за внебюджетные средства, работаем, находим, стараемся, все из Фонда идёт, не из бюджета, не подумайте, не на ваши все строится