1. В Приднестровье на время энергокризиса начала работать круглосуточная горячая линия 0-800-22-800.
    Скрыть объявление

Белоруссия запретила ввоз машин Skoda и косметики Nivea

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Moderator, 23 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Moderator

    Moderator Местный

    На форуме с:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    747
    Правительство Белоруссии запретило ввоз ряда товаров, сообщается на сайте кабмина.

    «Для обеспечения защиты национальных интересов с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

    Санкционными стали товары следующих производителей:
    немецкой фирмы Liqui Moly, производящей автомобильные масла, смазочные материалы и присадки;
    чешского производителя автомобилей Škoda Auto;
    немецкого производителя средств по уходу за кожей Beiersdorf AG (бренды Nivea, Eucerin, Tesa, Hanspalast и др.).
    При выявлении запрещенных товаров при ввозе в страну их отправят обратно. Если же санкционную продукцию обнаружат в магазинах, на рынках, выставках, ярмарках или при онлайн-продаже, реализаторам предпишут запретить продавать такой товар.

    При этом на ввозимые гражданами товары для личного пользования эти меры распространяться не будут. Под исключение попадут также машины, которые зарегистрированы в странах Евразийского экономического союза и которые ввезены в одну из стран — членов организации на временной основе.

    Продавцы, у которых остаются нереализованные товары из санкционного списка, должны будут приостановить их продажу и в течение пяти дней провести инвентаризацию. Еще через пять дней экземпляры описи надо подать в налоговую и в течение трех месяцев обеспечить маркировку остатков санкционной продукции. Только после этого можно будет продолжить торговать этими товарами.

    Этот санкционный список будет действовать в течение шести месяцев.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6082e2859a7947252cf48cd8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
     
    Оптик нравится это.