Бездомные животные

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем converstir, 1 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Это их малая часть, остальные под и на машине лежали. Вонь неимоверная стоит, все двери и стены помечены...
     
    Lёka, Vladm, Warlock и 2 другим нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Н-да ... перебор. Делайте что-то с бабкой! Как минимум сделайте где-то место, чтоб она могла кормить этих котов подальше от подъезда) Коты что-то на фото не очень замученный, вид не очень то и "бездомный")
     
    Lёka, Ежевика, Vladm и 2 другим нравится это.
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    соберитесь мужиками, сходите зашугайте бабулю
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    было дело, она писала заявление...
     
    Lёka нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    найдите ей жениха! раз одинокая))) пусть отвлечется))) только, чтоб не был ярым любителем котов)))
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    плохо напугали, значит....
     
    Lёka, Vladm и Незнакомка нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Жениха искать с ротвейлером... очень голодным...
     
    Nika, Lёka, Admin и 2 другим нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Напишите сюда - http://president.gospmr.ru/ru/letter
    Приложите фото.
    Придёт ответ на почтовый ящик, отсканируйте и опубликуйте здесь. По итогу дальше будем решать вашу проблему.
     
    Lёka нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Облить дверь бабки валерьянкой. ;)
     
    Lёka, Незнакомка и LOOK нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    чтоб съел котов вместе с бабкой?(009):D
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  11. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Мне кажется (по собственному опыту), что нужно пробовать спрей на основе апельсиновых шкурок. Только поливать замахаетесь, т.к. кошачий голод может пересилить кошачий же нюх. Остальных способов кроме негуманных (отстрел, отлов, подкармливание ядом) не существует. Негуманные способы не катят, т.к. он привадит других. Официальные (может тут юрист подскажет) только при образовании ТСЖ, и в договорах прописывать дополнительные условия касательно подкармливания бездомных животных. Тогда по суду можно будет выселить.
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Покупали, но никакого эффекта.
     
    Lёka и Oscar нравится это.
  13. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    У меня был опыт отваживания своей домашней кошки (но он неприменим в данной ситуации). Но супруга читала про то, что кошки не переносят запах цитрусовых. Поэтому и отметил данный факт.

    Оффтоп: повалилась моя кошка (она тогда первый месяц в квартире у нас жила) точить свои когти в зале о кашпо из лозы какого-то растения. Раз шикнули, второй шуганули: ноль на массу. На третий я психанул и во время сего непотребства взял ее за шкирку, пошёл с ней за своей туалетной водой, принёс ее к кашпо, при ней напшикал кашпо своим запахом и настучал котейке по ушам (заранее знал, что кошки ооочень не любят, когда им по ушам шалбаны отписывают). Короче, пометил своим запахом и физически самоутвердился как альфа-самец. С тех пор кошка пользует только когтеточки, благо я очень поощрял её вначале, когда она точила когти там, где ей можно. Ну и когтеточек напихал на кухне и около её ванночки и мисок.
     
    VIGO-Tiraspol, Lёka, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Вообще по большим предприятиям иногда делают отстрел бродячих собак. Жалко их, конечно, но что поделаешь, собаки еще и опасны, в отличии от котов. Правда, кто это может сделать, я не совсем в курсе)
     
    Lёka нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Ну вот какая то сволочь, еще трех псов прикормила, всю ночь слушаю их гавканье и завывание, это просто жесть, а не двор
     
    Lёka, М. Виттман и Анаконда нравится это.
  16. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    подобрала, на день республики. тощий до ужаса, но ласковый до безобразия.
    откормлю и прострою.
    нужен кому то рыжий котик , с белой грудкой, и в белых носках? через недели 3 отдам. желательно в частный дом.
    [​IMG]
     
    Валерьян, Lёka, Оптик и 2 другим нравится это.
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    У меня у приятельницы свекровь на время отьезда строго наказывала смотреть новости 9 часовые с ее собакой !
     
  18. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    Lёka нравится это.
  19. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    вообще животное надо брать к себе домой и там откармливать и делать с ним все что уже душа пожелает, а собирать заразу возле подъезда, где в песочнице детки играю, куда кошечки свои дела делают(( это уже перебор. У нас во дворе та же беда и всем по одному месту(( хотя уже и ругались с женщиной которая их прикармливает. Раньше еще толпу собак прикормила, которая в один прекрасный день набросилась на меня с маленьким ребенком( малому и года еще не было) еле успела до подъезда добежать(( я конечна не против собачек и кошечек, но все должно быть в меру и дома, сама кошатница и дома огромное чудовище бегает))) сейчас из-за сердобольных старушек, которым жалко бедных собачек, погиб ребенок, потому что собачку испугался. Мне интересно просто, а сколько еще должно пострадать детей, что бы наша администрация обратила внимание на эту проблему??
     
    Lёka и IraS нравится это.
  20. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Я правильно понимаю, что "дети" играющие с мячом и другими "игрушками" - никаких забот автовладельцам и жильцам не доставляют, а животные, что живут на улице и которых кормят люди живущие в доме - просто житья не дают?
     
    Shtan нравится это.