Банкоматы Агропромбанка и логика

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем dgin, 24 сен 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Меня всегда удивляло почему я не могу выбрать какими купюрами мне банкомат выдаст запрошенную сумму.
    Причем все знают, что из банкомата деньги люди снимают, чтоб совершить мелкие покупки.
    Например, чтобы снять 400 руб по 50 руб. приходится делать 8 "подходов к снаряду".
    Что это? Тупость разработчиков программного обеспечения? Или в стране нехватка 50-рублевых купюр?
     
    Тасманский нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Это экономия пространства называется.
     
    VIGO, Мишель, IraS и ещё 1-му нравится это.
  3. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Ловите бабку, которая по полчаса банкомат занимает!

    Блин, да какая разница в каком номинале банкомат выдает купюры? Как по мне - так там компромиссный вариант. Дает разные номиналы, чтобы можно было и мелочевку купить, и более крупную покупку оплатить.
    Хотя как-то один молдавский банкомат выдал 200$ купюрами по 10$ да еще и с номерами подряд. Было интересно.
     
    Andre, Серж1, Elga и 5 другим нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Я в России снимаю по 900р,а в ПМР снимал по 190р и всё норм) Снимать более 200р мелкими купюрами тоже так себе идея потом пачку таскать
     
    Elga, VIGO, terra и ещё 1-му нравится это.
  5. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    да это вам ещё повезло, что они были. бывает, что банкомат не может выдать суммы меньше 200 пмр. типа кассета была заправлена по 100 и по 200. 100 уже закончились и теперь, если не имеешь нужной суммы на карте - остаешься без денег :D
     
    Elga, Капелька, Vladm и 3 другим нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Меня лично не парит... А учитывая, что за всё платим мы, то пусть лучше так, а то ещё за новые банкоматы с большим количеством кассет поднимут абонплату за обслуживание карт
     
    Elga, Опытный, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  7. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Я раньше так делал два подхода по 40 что бы десятками выдавало и в маршрутке было удобно расплачиваться. Но теперь десятки из всех банкоматов мимо которых я прохожу пропали в принципе(только 50). Теперь хожу и озадачиваю операционистов в отделениях )
     
    Elga, Капелька, VIGO и 4 другим нравится это.
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Интересно, когда в Тирасполе в маршрутках будут валидаторы/картридеры? Вытащил Визу/Мастеркард/Радугу и расплатился.
     
    Elga, terra, Lёka и 3 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    в скотовозках...никогда. Может быть валидаторы будут в новых автобусах...если горадминистрации мозгов хватит их закупить...
     
    Elga и Lёka нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Судя по моим недавним приключениям, у нас более реальный вариант когда водитель дает вам корешок с реквизитами, вы идете в ближайшее отделение банка, там оплачиваете, и приносите водителю квитанцию об оплате ))
     
    Elga, VIGO, Lёka и 2 другим нравится это.
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Не думаю, что салоны по продаже автобусов принимают к оплате мозги, даже от горадминистрации. Тут валюта нужна.
     
    Elga, VIGO, Фломастер и 2 другим нравится это.
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    А мне компостеры нравились! В студенческие годы был запас талончиков, прокомпостированных в разных трамваях, автобусах и троллейбусах по маршрутам следования)). Предъявляли по требованию). Потом уже стали покупать студенческие проездные...
     
    Elga, VIGO, Lёka и 2 другим нравится это.
  13. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.349
    Когда в крайний раз посещал Варницу, на обратном пути зашёл в магаз на Липканах, снять денежку в кассе. Касса, как оказалось, давно упразднена, вместо неё стоит банкомёт радужныий, причём выдаёт и 10-ки! Я с такой радости трижды по 40 р снял, хотя собирался всего 50 )))
    Одно время з/п получал в "Ипотечном", там минимальная купюра была в 25 р.- ваще неудобно, и АПБ фигнёй страдает, что 10-ки убрал.
    Надо на тралик- снимай 50 и, если утро, не факт, что дадут сдачи.
    P.S. Номиналы купюр банкоматов- не самый важный аспект жизни и на отдельную тему форума никак не тянет, ИМХО.
     
    Elga, VIGO и Lёka нравится это.
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Не знаю, зависит ли от суммы, или так попадал..
    До 8000 дает крупные, 1-2 тысячи может разбить на 200, 100, 50.
     
    Elga и Lёka нравится это.
  15. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Зажрались все!) Купюры вам не подходят? А когда сельских бюджетников переводили на безналичное получение зарплат, кто подумал как они ее будут получать? Банки в плюсе, денежки у них лежат, а люди специально едут в города к банкомату или к отделению банка за своими кровными, т.к. в селах негде снять наличные. Вот такой бизнес по-нашему...
     
    Серж1, Elga, Капелька и 6 другим нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Я, кстати, очень удивился, когда увидел в Незавертайловке мелкий магазинчик, где можно было расплатиться Радугой. Кажется, это был магазин "Михалыч".
     
    Elga, РТ-79, Мишель и ещё 1-му нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    Думается мне, что в банкоматах используется какой то научный метод, проверенный практикой. Т.е. алгоритм одного банкомата может не выдавать мелкие купюры если можно обойтись без них и их осталось мало и наоборот насыпет мелочи если крупняк кончается. Т. е. номенклатура будет отличаться от полностью заправленного и поюзанного в этот день аппарата.
     
    Elga и Lёka нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    приложил смартфон к нему,,и денюжка списалась ,,,
    как быстро привыкаешь к безналу...и как сложно возвращаться к наличке
     
    Elga, VIGO, коммерсант и 4 другим нравится это.
  19. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    насколько знаю везде сдачу дают, дайте маршрутчику сотку он вам выпишет пачку по рублю сдачи)) а если принципиально то можно через кассу снимать и закажите мешок копеек))
    я всегда стараюсь сливать мелкие чтоб больше места в карманах было для крупных :D
     
    Elga, Lёka и Vladm нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    попробуйте в 8 утра везде где вам сдачу дают расплатиться соткой или двухсоткой....
     
    Elga, Lёka, Капелька и 2 другим нравится это.