Банки ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Серж1, 25 ноя 2013.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Всмысле остальное куда))) у нее 2 машины грузовые в лизинге на сколько помню в кишиневе..за которые надо платить и тугрики к сожелению в молдове не принимают..и вообще как бы норм люди деньги в пмр держат в валюте..а не в местной бумаге....
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Лично мне нечего скрывать, пусть смотрят. Я бы на их месте начал задавать вопросы тем, кто покупает машины по 20к и дороже + квартиры с оф зп 300 уе.
     
    azh, terra, олег и 2 другим нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да) особенно кто работает на томожне в мвд..
     
    Jedinike нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Как-бы в германии так и есть, мне недавно с банка тоже звонили, узнавали как дела, мол моя конта всегда в плюсе, не хочу ли я взять кредит и тд. Финанцамт видит всё)
    Если я куплю машину за 30к сразу без кредита ко мне тут же будут вопросы на какие деньги я её купил, логично, чтобы так было и на родине.
     
    terra, олег и Admin нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Так они ж видят, что счёт в плюсе. Проследят как постепенно накапливалось да и все.
    А у нас по разным местам таскать будут...
     
    олег нравится это.
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Звучит как-то...
    Во-первых, я перечитывал этот закон, чтобы найти упоминание про ИП - не нашел. Экономические агенты - да.
    Во-вторых, банк, это не обэп. Заниматься этим не будет. А компетентным органам один звонок в таможню и весь расклад дадут.
     
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Мне в рф тоже из банка постоянно звонят предлогают кредиты карты с % сумасшедшим...мне вообще кажется судя по % кредитному ипотекам и т.д в рф банкиры ищут себе рабов а ее помогают...
     
    Jedinike и Vladm нравится это.
  8. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    кстати, на вопрос каким боком этот закон к ИП - они ответа не дают, хотя бумажку с ним приняли )))
    отмазка у беседующей девочки такая "ой, у нас сейчас все на удаленке, спросить некого"
    а доки по растаможке за пару лет просили (походу не очень представляют, как это выглядит)
     
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я уже давно отбиваю нахрен звонки из банков. Тем более, что это - говорящие головы из колл-центров, которым дала список телефонов шибко умная программа этого же банка, проверившая состояние твоего счета, и увидевшая там хорошую сумму. Чем больше сумма - тем на большую сумму кредит тебе наяривают. А проценты всегда остаются конскими. "Посторонние" банки вроде Тинькофф звонят реже. Чаще - "мои" банки, где хотя бы раз засветился, открывая счет или карту.
     
    олег нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Ага, у вас эта хрень работает точно так же. Разве что проценты меньше.
     
    Jedinike и олег нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Тинькофф это вообще жесть. Кто с ними связывался еле отбились. Олежику сейчас не сладко в англии за хвост поймали ) честного бизнесмена)
     
    Jedinike и Vladm нравится это.
  12. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А позвонить тому, кто на удалёнке, и спросить у него, нельзя? Если человек на удалёнке, то он должен находиться у компьютера и быть на связи всё своё рабочее время. "Удалёнка" - это такая же работа, как и обычно, с таким же рабочим временем, только находясь дома, но при этом выполняя все свои обязанности.
     
    Jedinike нравится это.
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    А что спрашивать? Что есть распоряжение сверху и закон, на который они ссылаются туда никаким боком, но работать ты не можешь? Вы явно не ИП, а то бы хорошо прочувствовали ситуацию с неперечисленными вовремя деньгами, срывом поставок и возмещением убытков заказчику (в то время ещё и курс скаканул, надо было кровь из носу оплатить по старым ценам)
     
    коммерсант нравится это.
  14. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Само собой, но если я за год заработал 40к евро, а купил сразу машину за 40к, то возникнут вопросы, а на что я жил всё это время)
     
    terra нравится это.
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Мне звонил мой личный бератор, у которого я открывал счет и имел с ним личный контакт. Другие банки мою конту увидеть не могут и предложить ничего так же не могу. Это первый раз меня за 2 года набрали.
     
    Vladm нравится это.
  16. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Да, похоже на враньё, девушка, в Тирасполе, зарабатывает такие деньги, взяла в кредит квартиру, заметьте, не муж, не родители, а девушка, это где и кем она работает в Тирасполе, что зарабатывает столько, история, в которую трудно поверить.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Родственники в РФ кто хвалит, кто не хвалит. У банка есть свои плюсы и минусы, но брать там кредиты категорически не рекомендуют.
     
    олег нравится это.
  18. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    У нас многие столько зарабатывают покупают валюты Другое дело, когда считаешь реальную прибыль. Подавляющая часть может оказаться текущими расходами и возвращением денег в оборот. Я несколько лет назад здесь делал выкладки по среднему бутику. Поэтому могут покупать и в 5 раз больше валюты и все-равно брать кредиты.
     
    олег нравится это.
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Если бы ты внимательно читал может что то понял. Девушка имеет свою небольшую транспортную фирму две фуры ( на молд номерах ) делает доставку грузов плюс помогает в растоможке ( много лет проработала брокером томоженным) так же у нее есть небольшой склад в польше где где люди оставляют свой груз и затем раз в неделю весь этот сборный груз она доставляет в пмр. Есть постоянные клиенты - фирмы которые уже много лет пользуются ее услугами. Например 5 карманов . Если сильно захотеть можно и в пмр заоаботать..просто не все хотят что то))) кому то проще сказать вранье не верю)))) и да квартира у нее в кредите.. и две фуры в лизинге..и двое детей..и был муж когда то умер...они вмести начинали !
     
    Vladm нравится это.
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Там есть один большой минус если что то пойдет ни так очень долго и много будешь отдавать)
     
    Vladm нравится это.