Банки ПМР

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Серж1, 25 ноя 2013.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    хорошо не обязан. Они говорят у нас есть подозрения и передают ментам и те начинают тебя тягать
     
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    А разве банк требует внесения в долларах без предложения конвертации? Даешь рубли, они конвертируют в доллары через запрос для погашения кредита. Проблем никогда не было.
     
    terra нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Так у них нет вопросов по кредиту. Вопросы по скупке валюты! А потом решили что в рублях пмр она будет теперь платить кредит. Как то так!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    При чем тут счета фирм? Мы говорим о том что чел покупает валюту. И о том что чел не обязан давать банку пояснения откуда у него рубли.

    Ссылаемся на Конституцию и говорим, что против себя свидетельствовать и против своих родственников не будете. Хотят - пусть доказывают уголовное деяние. Это первый вариант. Второй вариант - всю жизнь копил вот хотел купить американские рубли.
     
    Да как так нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Я согласен с тобой что не должен) нооо))) это пмр! Как я понял и кредит и счет фирмы все в одном банке. Они видимо мониторят что у нее на счет заходит например на 1000 $ в месяц рублями от туда она оплачивает кредит конвертируя перед этим в $ или как там это правельно делается а тут карантин работы нет у нее зашло на 200 $ на счет фирмы денег ( за работу) а она приезжает и докупает еще на 800$ доллары...видимо они решили что она что то срывает или уходит в черную...конечно это бред...их не должно это волновать от куда рубли у нее на докупку $ ...но это пмр тут все под колпаком)) вот они и решили ее дернуть и поспрашивать ....я согласен что это херня.
     
    Jedinike и Серж1 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ну так я про то собстна и говорю, что юридически она объясняться с ними не обязана... при чем при таких мизерных суммах это даже ментам было бы не интересно. Еще хочу сказать Агропромбанк, в моих глазах, самый нормальный банк в ПМР, после бывшего Ипотечного. В работе этого банка заложен комфорт клиента и за это им надо отдать должное. Худший банк в ПМР в этом плане это Сбер.
     
    Да как так и Арчи_Гудвин нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    я про АПБ как раз говорил. А ещё раз в год я лично должен у них появиться иначе онлайн блочат...
     
  8. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Так это же хорошо, что перевели на рублёвый кредит. Теперь не надо торчать под обменками, скупая доллары на кредит. Сколько времени свободного появится на более полезные дела, чем бегание по обменкам.
     
    Да как так нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У меня вот так сейчас висит уже давно, онлайн как-бы работает, но часть опций недоступна.
    [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    она и не бегала я так понял он лайн купила и он лайн кредит оплатила.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    спецом зашел посмотреть, нема такого... обидна даже чёйта меня проверить не хотят... наверное ржут над моими доходами:D
     
    Olga69 нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так ты видимо раз в год у них появляешься
     
    Jedinike нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    В каких мизерных суммах) 1000$ это был как пример..заходят у нее в месяц мягко говоря побольше)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    ну щас в основном через Эксим все...
     
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Хорошо) главное чтоб курс рубля был такой же еще лет 5)
     
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Такого в нашей стране не бывает :D
    И если решили манипуляции провести с кредитом, то как кредит ни при чем? Оставили бы в долларах..
    Думаю доллары так и остались по договору. Просто сказали, что будут конвертировать.
     
    олег нравится это.
  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.132
    Квартира 50 000, платит уже 5 лет, раз в полтора месяца покупает около 3 000. Кредит сколько в месяц 200-400, а остальное куда? Если у нее транспортная компания с услугами, я так понимаю Брокер, то ей доллары и не нужны. И зачем ходить покупать доллары, если можно вносить рубли с конвертацией? Мутная какая-то история
     
    коммерсант нравится это.
  18. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У меня знакомых тоже в АПБ дрючили... Прикрываются законом о борьбе с нелегальными доходами и что то еще такое.
    Как по мне, ощущение, что за лазят в мой кошелек и что то там проверяют, именно так я воспринимаю банковский счёт...
     
    azh, Admin и олег нравится это.
  19. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    P.s. Они Ипешники, магазин весь товар только импорт, конвертация естественно по 200 баксов в день, делают и муж и жена. Для бизнеса....
     
  20. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Всех ИП хотят перевести на предпринимательский счет (он не у всех ИП открыт), а там немного другие условия по обслуживанию.
    Кроме бесед надо писать объяснение и прикладывать доки (подтверждение растаможки) и ещё некоторые нюансы. Потом блок снимают.
     
    олег нравится это.