А как вы готовите окрошку?

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем ruslan_40, 16 июн 2020.

?

Как вы готовите окрошку?

Это голосование будет закрыто 16 июн 2030 в 20:29.
  1. На квасе

    4 голосов
    40,0%
  2. На кефире

    6 голосов
    60,0%
  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Или упали бы незамеченными))
     
    terra нравится это.
  2. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Как известно, сейчас черешня и вишня уже идёт с червяками. Не знаю, кто как, но я, если эти ягоды ем, то обязательно колупаю. Всяким левым советам, типа "оставить в солёной воде, и червяки все вылезут", я не доверяю. И вот в связи с этим мне вспомнилась история, которую один знакомый рассказывал. В общем, если ехать куда-нибудь или в Раздельную, или в Лиманское, то можно иногда заметить перед домами такие типа "витрины", или, ну, не знаю, как назвать, стойки, что ли, на которых висит сушёная рыба - таранька там и прочая подобная, на продажу. И вот как-то этот знакомый и с ним ещё один крендель ехали на мопедах и решили купить сушёной рыбки. Ну, купили по паре штук рыбин приличных размеров. Ну, приехали туда, куда ехали, взяли пивка и решили под пивко сгрызть эти рыбины. Короче, начал этот знакомый грызть рыбину, грызёт её, пивом запивает, грызёт, и тут после очередного хватания зубами подсоленной рыбьей тушки останавливается, вытаращенными глазами смотрит на рыбину, с воплем бросает её в сторону, хватается за горло и блюёт прям там, где сидит! (036)
    В общем, потом оказалось, что там, внутри этой рыбины, кишмя кишели червяки. А снаружи их было не видно. И он их даже успел немного схавать. Но ничего, не отравился. :D
    Это я к тому, что если не знаешь, что ешь, то оно и не противно. Меньше знаешь, лучше спишь. ))
     
    Анаконда, Vladm и VIGO нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    С горохом/фасолью/нагутом и свинным мясом обожаю еду, без окрошки!:)
     
    Анаконда нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Аналогично, либо колпак поварской над кухней! )
     
    Дьяволенок нравится это.
  5. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Всегда удивляло, зачем эти колпаки-наколки, в которые даже все волосы не помещаются. Как маски, бесполезно)))
     
    VIGO нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Главное, что бы волосы в еду не попадали! Противно, даже нам!:)
     
    Дьяволенок нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Стильно, красиво! По аналогии с компьютерными игрушками - колпак дает +10 к кулинарному мастерству.
     
    Мишель, Admin, Дьяволенок и ещё 1-му нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Купила такой колпак, волосы в хвост и под колпак. И в центре колпака в ткань вшита сеточка для воздуха. Но стирать его надо через день. Поэтому- косынка.
     
    VIGO нравится это.
  9. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Начииинка......лёгкие с луком,я реально сейчас пишу и меня трусит,более того,я не так давно подобрала разорванные собаками лохмотья,это оказался живой кот,выхаживаю,сейчас это уже целый организм,только дырень одну ещё лечим,так вот даже этот подобрыш в меня пошел))))))).Знакомая на рынке торгует мясом и я спросила что то для кота-мне дали лёгкие,кот тоже не в восторге))))),печенку (тут мы непримиримо различны,я вообще не ем потрохи)куриные спинки с кашей ест,сырники,блины,супы с лапшой и мясом кашу молочную за малой,творог,да все ест,а вот с лекгими тяжело даже у него:D:D:D
     
    Last edited: 25 июн 2020
    VIGO и Дьяволенок нравится это.
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Легкие готовила один раз из интереса, по грузинскому рецепту. Не впечатлились, резина резиной. А вот почки... матюшки ж мои, как это можно вообще есть! Потом лет пять тимьян ассоциировался с запахом мочи в тех почках и его тоже не могла.
    Остальное я вроде все ем, но не сырое в основном.
     
    русин и VIGO нравится это.
  11. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Да, тоже "субпродукты" не люблю, все эти почки, желудки, лёгкие и прочую дрянь типа куриных ног или петушиных гребней.
     
    VIGO нравится это.
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Я ем и печень, и желудки, и сердечки, и лапки, и гребни. Мозги из головы не высасываю только))
     
    Анаконда и iNoNemo нравится это.
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    (009)(009)(009)
     
    VIGO нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Я как-то всегда стороной её обходил, но помню на сходке в ла плачинтэ в жару решил её взять (на кефире) по итогу съел тогда 3 тарелки и стал любителем)) есть такая версия что что-то не любишь и тут вдруг под водочку вкатывается и начинаешь любить. У меня друг так на маслины подсел (ненавидел их)
     
    BUSHik, Мишель и Elga нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    О я также)) правда это мама готовила, а я себе такое не готовлю. Ну раз в год сердечки с картошкой и тут в Москве на изоляции подсел на куриную печень
     
    okairinasai и Vladm нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Ты заметил разницу в уровне цен? В Москве куриная печень дороже курятины, а в Тирасполе - дешевле.
     
  17. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Дешевле бразильская, местная как и курятина стоит примерно
    Да и курятина бразильская дешевле местной
     
    Vladm нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Я так редко это беру что даже и не в курсе. Тут так вообще цены скачут в зависимости от сети торговой очень. На выходные брал куриный шашлык в евроспаре (далеко не дешевая сеть, ну качество норм, но дешевое там редко) так взял по 159р реально отличные куски маринованные и 3кг в ведерко упаковали. Эх блин где мои выходные в лесу... Что-то не успел насладиться и отдохнуть
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Я если не на рынке беру, то больше даже не на цену смотрю, а состав. Ну с печенью ясно, а там котлетки и подобное так вообще с трудом уже найти
     
    Vladm нравится это.
  20. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Наш человек.
     
    Мишель нравится это.