А вы ведь тоже боитесь смерти?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем ruslan_40, 2 янв 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Потому что массовая флюрография по стандартам ВОЗ предназначена для малоразвитых малоиндустриальных государств, где аборигены впервые в жизни встречаются с врачом. Во всех остальных странах стандартом считается низкоуровневая КТ легких и т.д.
     
    Lёka, Jedinike и Анаконда нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Этого пациенты, которые отказываются от врачей/ лекарств прекрасно добиваются сами, почти у всех к 40 годам повышенный уровень холестерина и сужение артерий, у многих лишний вес + гипертония+ диабет 2 типа, у многих - поражена печень и почки, отложения кальция в сосудах сердца и т.д. Не говоря уже про камни в почках и пр.
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Кто ж против? Больше времени будет для пациентов, которые хотят лечиться.
    Вот-вот. Зачем ему жить до 90 лет, проходя медосмотр с 40 лет.
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Вы не правы. Средняя продолжительность жизни была меньше нынешней.
     
    Lёka нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.135
    Да. Мне её вообще в наследственную болезнь поставили.. от прабабушки.
     
    Lёka нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.135
    Оставьте эту соль в покое... реально..как и сахар... я не ем вообще ничего солёного, кислого, копчёного. сладкого. И у дистрофиков - тоже есть гипертония.
     
    Lёka нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.331
    Нет, не путайте. Я сказал что именно таблетки от гипертонии к этому приводят. А тот список что вы перечислили и если он к 40 годам, то пора задуматься если люди к 40 со всем этим букетом уже, то снова же значит в нашем царстве-королестве (я почти про весь мир) явно что-то не так, но сейчас видимо эти же люди начнут мне втирать про пользу мяса и что жаренное всегда ели и тп а потом рассказывать что к 40 годам перечисленный букет болезней норма.
    Неее я уж лучше вне этой системы таблеток и учений про пользу отбивных, печени и подобного. Тем более мой опыт уже прямо говорит что я на правильном пути, а опыт "таблеточников" ещё и подтверждает это
     
    terra и Lёka нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    потому что нет никакого объективного мнения. Люди сначала выбирают свою точку зрения, а потом просто ищут подтверждения своему выбору.
     
    Lёka, Seven и Admin нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.135
    Попробуйте попасть к профильному специалисту у нас.. По системе - терпапевт - назначение - талон к профильному врачу...Задолбаетесь туда ходить!
     
    Lёka нравится это.
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.331
    Мне тоже в наследство, собственно как и почти всем))
    Вы уверенны в этом? Вы что сыроедите? Соль сейчас почти во всём приготовленном. Но вообще помимо соли ещё хватает факторов в питании.
    Вот 2 недели назад зашёл к врачу из-за старого мозоля, но у меня записана гипертоиия (в мск видят всё электронно) ну я сказал что оставьте в покое и я ж не жалуюсь, но она настояла померить, в итоге 120/80, а было всегда 160/120 и выше. Не скажу что всегда 120/80, но не выще 140/90,а ведь должно было быть хуже и хуже, а мне лучше и лучше)))
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Вы не лечились при СССР в Тирасполе в начале 80-х и не знаете. А я - знаю. Единственное положительное, что было в медицине при СССР - обязательность прививок. А все остальное - отсутствие эффективных лекарств (все импортные (СЭВ) лекарства доставались в три дорога или через блат/горком), отсталая на лет 30-40 медицина по сравнению с европейской, четкое деление пациентов на касты (знаменитое 4 управление Минздрава и пр.). Я помню, что самым популярным лекарством, прописываемым ДЕТСКИМИ педиатрами при ОРЗ был этазол. Теперь он остался только в ветеринарных аптеках, А массовые прививки в учебных заведениях с одного пневмопистолета? Ужас. А больницы (что наша детская, что лечгородок) с постоянными рублями нянечкам и медсестрам с обязательным коньяком+конфеты+ тв. колбаса+ блат для врачей?
     
    Lёka нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.331
    Скажу что в мск также, но запись по инету не бегая никуда и направление электронное тоже. И правильно нехер отвлекать профильного спеца на херню всякую, а то как напридумают себе
     
    Lёka нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.331
    Я не про таблетки как раз говорил, а про изучение организма, санатории, закаливание, голодание и прочее, таблетки это вообще край. А вот изучали это именно при СССР.
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Т.е неграмотный врач в ПМР провел генетическое исследование и установил причину - наследственность? НЕ верю.
    Очень многие болезни сейчас лечатся и успешно, хотя современная наука не знает точной причины их возникновения. Вас это не устраивает? Можете подождать, каждый день приносит что-то новое, но можно и не дождаться. Выбор за вами.
    Точно. Поэтому уж лучше 120 руб за прием терапевта в Медине и т.д. А чтобы не платить за вторичный прием 90 руб, лучше сразу на первый прийти с результатами анализов (я выше писал). Хотя мне говорили, что 50 рублей терапевту в обычной поликлинике творят чудеса и даже находятся направления на БЕСПЛАТНЫЕ анализы....
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.135
    Уверена. Когда мне говорили - Не кушайте по 1 ст.л. соли в день! - то у меня были круглые глаза. Ибо - такое АД - у тех кто ест соль столовой ложкой!
    Я ничего не покупаю из консервов и полуфабрикатов. Так что солю всё сама. И всех приучила есть почти несолёное. У меня 1 ст.л. соли без горки - на 5 литров кастрюлю борща. и эта кастрюля -на 3 - 4 дня. У меня в сутки даже 1/4 кофейной ложки соли не уходит. Проверяла.
    - Не кушайте копчёную селёдку всю сразу!
    - Я вообще её не ем! и обычную по праздникам! на 2 дня одна селёдка на всех!
    - Не кушайте шоколадные конфеты, торты, булочки!
    - Я это ем 3 - 4 раза в год!
    - Ну тогда не ешьте копчёное мясо и т.д. !
    - Это я тоже не ем!
    Закончилось всё это - Ну это у вас от прабабушки! В сколько она умерла? - в 86! - У вас хорошая наследственность!
     
    Lёka нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.331
    И не верьте пока сами не попадёте. У нас при гипертонии это в 90% говорят что наследственность, но вы не верьте дальше)) скажу даже больше что в Москве другу тоже самое сказали, хорошо хоть я ему объясняю про истинные причины и ему уже лучше, но он как раз из тех что будет пить таблетки и продолжать тот же образ жизни, т к он хочет кушать на ночь, не заниматься спортом и верить в наследственность)) вот так и живём в этой системе
     
    Lёka, Jedinike и Анаконда нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.135
    Какое генетическое исследование? Где я о этом писала?! Это просто было сказано на обычном приёме у терапевта. После просмотра анализа крови.
    Верю - не верю.. ну сходите в местную поликлинику.
    Таки да - многие болезни лечатся успешно. Дождать смогут не все. Даже имея выбор.
    Талон к профильному специалисту - от 3 недель с момента назначения терапевта. В Медин - не хожу и не пойду.
    за 50 руб - вас слегка неправильно оповестили... Совсем неправильно. это было давно. и БЕСПЛАТНЫЕ анализы за 50 руб - не дают. бесплатные талоны - с 7 утра раздают по профильным врачам по 2 - 3 шт каждому. а льготники - в 6.00 под поликлиникой занимают очередь. К врачу за ними.
     
    Lёka нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.331
    Вы определитесь.
    Чучуть, но кушаете, а чучуть это от общей нормы, а это много. Соль почти везде в хлебе много и всем покупном. У меня соль вообще отсутствует дома и то понимаю что ем её с хлебом и прочим
     
    terra, Да как так, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  19. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    А у меня пожизненно низкое давление и низкий гемоглобин. Пока не попаду к врачу, чувствую себя абсолютно здоровой) Они ж вечно то глаза делают круглые и спрашивают, как я вообще сюда дошла, то говорят, что нужно делать обследование, что то значит больное в организме, нужно просто найти что) только я обычно забываю это сделать.
     
    Lёka, Admin и Анаконда нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.135
    Он верит в генетическое обследование в местной поликлинике у терапевта.
    Спокойно могу не есть соль вообще. За исключением общей еды - борщ, каша и т.д. и то - по минимуму солю. Но - остальные вообще несолёное есть не будут.. Приучила к минимуму.
    И давно уже исключила все маринованое. Никаких огурцов, помидоров в банках и т.д.
     
    Lёka и Admin нравится это.