А вы ведь тоже боитесь смерти?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем ruslan_40, 2 янв 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Обе моих знакомых очень хороших терапевтов сейчас оказались на телевидении, ведут передачи о здоровье - одна на ТВ ПМР, другая на ТСВ. А 10 лет назад я ходил к ним в поликлинику....
     
    Lёka нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    кого то и Малышева лечит )
     
    Lёka, Анаконда, terra и 4 другим нравится это.
  3. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Прединфарктное и прединсультное состояние на медосмотре не выявляются, они могут выявится только на МРТ, при обследовании коронарных артерий сердца, сонных артерий и при обследовании артерий головного мозга, НО облучение при прохождении МРТ в разы сильнее, чем при обычном рентгене, так что не известно, не явится-ли это обследование толчком, к началу мутации клеток, которое приведёт к онкологии, я уж не говорю о ценах на такие обследования, которые обойдутся около 600$. А начинать обследоваться без причин, в возрасте до 40 лет - это уже смахивает на паранойю, как бы не развилась она в болезнь посерьёзней, потом измерение давления три раза в сутки, овсянка по утрам, пророщенное зерно по вечерам, и пошло и поехало, и закончится разводом и одиночеством, встречал таких. Смерть стоит за спиной у каждого из нас с рождения, и когда она махнёт своей косой, не нами определено, так что можете поселиться в поликлинике в коридоре, от этого ничего не изменится.
     
    Last edited: 5 янв 2020
    Frozenwind, Lёka и okairinasai нравится это.
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Малахов наше все))))
     
    Lёka нравится это.
  5. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
  6. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Изменится. А фатализм - именно что удел пожилых и одиноких. А смерть может и так махнуть косой, что будете умирать один и мучительно долго. Выбор за вами.
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Дмитрий Губин:
    Добавлю (не могу не добавить), что умерший сегодня от рака желудка онколог Андрей Павленко перед самой смертью назвал проводящуюся в российских поликлиниках диспансеризацию чушью и ерундой, никак не обеспечивающей ранней диагностики рака груди, матки и колоноректального рака. Вероятно, он прав. Тогда я должен дополнить свой текст мыслью о том, что человеку в России, всерьез ответственному за свою здоровье, надлежит составить персональную программу диспансеризации: начиная с какого возраста с какой периодичностью у каких специалистов он должен обследоваться, какие процедуры пройти и какие анализы сдать. Возможно, в поликлинике с ОМС (или в клиниках, работающих по ДМС) часть плана будет покрыта страховкой. Значит, прочее придется оплачивать из собственного кармана. Правда, стоимость одной только ректоколоноскопии - мне в свое время насчитали 40 тыс. рублей, плюс надо знать, где хорошие специалисты. Но про "надо знать хорошего врача" и Павленко, R.I.P., говорил.
    https://dimagubin.livejournal.com/343408.html
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Если возможно, не выкладывайте ссылки на росс. медиков.
     
    Lёka и Nika нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    онко.. у знакомой в Германии!!! в самой Германии - умер племянник в 13 лет. Онко. ушёл за 3 месяца. Мама ребёнка на момент его смерти - была на 7-ом месяце беременности. Девочка родилась в срок и здоровой. А уж там - обследование и лечение - не сравнить с местным.
     
    Lёka нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ага... бабуля с весом в 102 кг - умерла в 90 лет, а её соседка - активистка, ЗОЖница и т.д с весом 68 кг - умерла в 62 года
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Активисты вообще живут мало )))
     
    Lёka, Капелька, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  12. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Фатализм - удел умных, умеющих думать людей, глупые люди не могут так глубоко задуматься о бытие, о мироздании, секс, бухло, деньги, удовольствие - вот ваши ценности в жизни, думать - это не про таких. Умирать одному и мучительно долго - это правильный путь, по вашему умирать в окружении родных и близких, слаще? Вот позавчера умер хирург - онколог в Санкт-Петербурге, Андрей Павленко, умирал на глазах всей страны и всего интернета, и что, ему было легко?. Мудрые старики, как и принято во всём животном мире,животными, уходили из дома умирать в пустыню, что бы не мучить своих родных, и в последние дни поговорить с Богом, но для таких как вы, конечно умирать легче обмотанным трубками и проводами, и цепляться за каждую минуту своей никчёмной жизни.
     
    Да как так, Lёka и terra нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Не выкладывааю.
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Ни в коем случае не подходите к врачу никогда.
     
  15. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    30% всех онкозаболеваний происходят по невыявленным причинам. Т.е. ты можешь молиться на ЗОЖ, заниматься спортом, есть только полезную пищу, жить в экологичном районе, не иметь родственников с онкологией и заболеть (в 30% случаев). Тут хотя бы гипертонию и заболевания сердца выявить на ранних стадиях - и то уже хорошо.
     
    Да как так, Lёka, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ну выявили гипертонию и чо?! а ни чо! Её - просто выявили. а её причины - нет. А вот лет 15 на рентгене ставили штамп - Сердце, лёгкие - без видимых внешних изменений. И только в Тирасполе выявили что это не так.
    - Женщина! А Вы рентген хоть иногда делали?!
    - Регулярно! Каждый год.
    - Так там же это видно!
    Приехав домой - пошла в поликлинику с тираспольскими документами и вопросом - Почему мне ничего не говорили годами?!
    - Ой, да там не настолько всё критично ещё!
    И дальше так же и ставили штамп на ответ рентгена - Всё норм!
     
    Да как так и Lёka нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.312
    у нас и не лечат и не ищут её причины, а пичкают таблетками, которые далее убивают почки, сосуды и приводят к инсульту. Но попробуй скажи это нашим врачам как ты враг государства становишься.
     
    terra, Да как так, Lёka и 3 другим нравится это.
  18. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Знакомая из ПМР работает в ЕС уже лет 10, по врачам обращалась и там и тут, сравнивая, отдаёт предпочтение нашим, но, это по легким заболеваниям, где не надо операций и т.п., приём, анализы и т.п. (типа горло болит, по женски и тп). Рассказывали много историй, как в ЕС врач лезет в гугл, как некоторые там учатся 3 года а затем принимают пациентов, скажу что человек не щепитильный и не требовательный, понимает что у нас медицина не очень развита но говорит что врачи по сравнению с некоторыми - еще хорошие. И дешевле.
    А вообще да, лучше туда не ходить вообще. Дед до 70 не обращался, не беспокоило, когда обратился, напичкали, угас на глазах. Но раньше то ли здоровье у людей было больше, то ли среда (продукты, воздух и всё вообще). Хз.
     
    Да как так и Lёka нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.312
    я только гипертонию упомянул, про всё не скажу.
    Лично про себя скажу что мне более подошли мои знания в которые я углубился и вылечил туже неизлечимую гипертонию и ту же неизлечимую аллергию. Проблемы осталось некоторые, но тут чисто моя вина образа жизни, мыслей и питания. Но у меня мысли что поменять в этом, а не временную таблетку выпить для дальнейшего усугубления ситуации.
    Медицина почти везде Г, т.к. это самый прибыльный бизнес в мире! Потому почти везде обсирают любой народный метод. Для меня правильная медицина была только в СССР, потому как был прямой интерес вылечить, а не напичкать, да с той же гипертонией ни о чем, но они искали везде причины и способы лечения
     
    Да как так, Lёka, Jedinike и 2 другим нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Как это - ни чо? Прописали лекарство, которое пить всю жизнь, + контроль давления утром и вечером + ограничение потребления соли, + похудение, + спорт. Глядишь - и до 80 доживешь, а не до 40-ка умрешь от инсульта...
     
    Lёka, Jedinike и Lasika нравится это.