Ароматерапия.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем 13-й Чертенок, 16 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    В общем мне мало темы про запахи, и вообще, я не донюхала!:D
    Делюсь опытом применения аромамасел в домашних условиях. Все испытано на себе)))
    Итак, масло мяты перечной. Подходит для много. В основном снимает воспаление и раздражение.
    Я использую так - наливаю в ладонь шампунь, и добавляю пару капель масла мяты. Мою голову. Перхоти нет.
    Еще в ночной крем так же, дозу крема в ладонь, капаю масло. Всего 1-2 капли. Но обязательно добавляю как основу масло не концентрированное, а выжимку. У меня это масло белого винограда, масло календулы, и масло абрикосы (когда что)
    Еще в аромалампу, в детскую, как профилактика простуды (туда же эвкалипт+герань +лимон+и тд по желанию)
    Так же можно капать на носовой платок ребенку, вдыхая его происходит профилактика вирусов. Еще можно капать на рукав или капюшон,помогает создать барьер от вирусов и прочее.
    5 капель в горячую ванную, и шкурка слазит как после загара, точнее грязь которая не смывается мылом, и не видима глазу.
    Это все о трех основных маслах. Это эвкалипт, мята перечная, хвоя.
    Дополнительные, это герань, лимон, мандарин. Не концентрированные масла основы, это виноград белый, абрикос, календула.
    Есть такая вещь, как бальзам звездочка. Не фукайте! Такого количество концентрации аромамасел в одной баночки не найти! Рецепт прост, при простуде взять "щепотку" этого зелья, и бросить в таз с горячей водой, попарить ноги. Сопли вмиг исчезают, ощутимая легкость в теле. Потом носочки и спать.
    Все это сугубо мой опыт. Масла у меня целая полочка. Меня вполне устраиваю масла фирмы Ароматика. Их цена от 20 до45р. (я не говорю о маслах ши и розы, они под 100 и выше.)
    [​IMG]
    Надеюсь кому то пригодится)
    Может вызывать аллергию!!
     
    Dori, Оптик, Admin и 2 другим нравится это.
  2. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    @13-й Чертенок, я, кажись понял суть вашего индивидуального предпринимательства)))
     
  3. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
  4. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Не угадали))):D
    Да! Прячьте от меня ручки, зажигалки, и шейные платки, обожаю эти мелочи:$:D
     
    Оптик нравится это.
  5. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    к ширинкам руки не тянуться?(016):D
     
  6. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Не замечала.
     
  7. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    не в курсе что делают ваши руки?)))) (036)
     
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Что неужели "марафетом" приторговывает?
     
  9. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я не торгую ни косметикой ни парфюмом. Просто я Женщина, люблю себя, и ухаживаю за собой.
     
    Оптик и Admin нравится это.
  10. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А причем косметика и парфюм? Я имел ввиду несколько другие нюхательные средства:) П.С. вобщем это была шЮтка:cool:
     
  11. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954


    Уловите связь)
     
  12. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    фетишизм и клептомания немного разные вещи)
     
  13. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Не не не... У меня клептомания только на мой фетишизм....
     
  14. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    тоись в летуаль вас лучше не пускать?)))
     
  15. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Одалживаю тока у своих, вы свой?:);):D
     
  16. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    [​IMG]
    Спасибо за советы, я недавно тоже купила аромолампу и масло герани и пачули, хочу купить масло лимона и мяты. Буду пробовать.
     
  17. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    как оказывается скудны мои познания в этой области:D к сожалению знаком только с вазелином(036)
     
  18. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    та ну на вас.
     
  19. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Цены в росс.рублях. Давно пользуюсь этой шпаргалкой. Почти все есть у нас в аптеках и магазинах....
     
    LOOK и Admin нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Ароматерапия: секреты использования эфирных масел
    [​IMG]

    Ароматерапия - древнее искусство превращения природной силы эфирных масел в жизненную энергию!

    При раздражительности: 6 капель масла красной розы.
    При плохом настроении: 1 капля масла можжевильника, 1 капля масла корицы, 1 капля масля мяты.
    Для расслабления: 2 капли масла корицы и 4 капли масла апельсина.
    При депрессии: 6 капель масла красной розы или 6 капель масла можжевельника.
    При аппатии и вялости: 4 капли масла лимона, 2 капли масла розмарина или 6 капель масла мяты.
    От бессоницы: 3 капли масла лимона и 3 капли лавандового масла.
    Для концентрации внимание (перед экзаменами, деловыми встречами): 6 капель масла эвкалипта.
    При хронической усталости: 6 капель масла розмарина.
    От головной боли: 6 капель мятного масла.
    От простуды: 6 капель апельсинового масла.
    Аромасла лучше всего использовать в специальной аромалампе. Можно добавлять в воду, при приеме ванн или использовать их в бане.


    Ароматерапия от лени, депрессии и злости


    [​IMG]

    Ароматерапия — маленькое чудо. Только задумайтесь, что зажигая свечку в аромалампе — Вы фактически подключаетесь ко всем возможным стихиям-помощникам.

    Аромамасло было получено из растений, и хранит связь и с землёй, и с водой одновременно. Огонь — нагревающий воду, в которую капают аромамасло, активизирует этот прекрасный союз. В результате мы получаем запах — эфир наполняет воздух…

    Так стоит ли удивляться тому, что при правильном отношении ароматерапия может вылечить не только от болезней дыхательных путей, но и от лени, депрессий и гневливости. А если не вылечит полностью — то смягчит эти качества.

    Каждое масло по-своему замечательно и полезно. В рамках статьи я расскажу только о самых-самых универсальных маслах.

    Эфирные масла и их свойства
    Хвойные ароматы для активности
    Итак, сосна, пихта и ель — восстанавливают желание действовать, проясняют ум, позволяют вновь включить тот самый внутренний двигатель, что помогает преодолеть апатию и делать, делать, делать. Если Вы нервничаете перед важной встречей — или если Ваша работа связана с нервными перегрузками. А также если Вы склонны к истерии, хаотичности в поведении и неуверенности — то это то, что Вам нужно.

    Аромамасла — афродизиаки
    Пачули и нероли — настроят Вас на романтический лад. Это афродизиаки. Если в Вас слишком много энергии инь — выберите пачули. Помимо эротического настроя, они ещё и приземлят Вас, сделают менее расплывчатым, более конкретным. А если как раз Вы перегружены активной пробивной яньской энергетикой, и хотелось бы расслабиться, отдохнуть — то нероли сделают Вас воздушнее, романтичнее и женственней.

    Цитрусовые ароматы для привлечения денег
    Грейпфрут, лимон, апельсин, мандарин — бодрят и избавляют от депрессии. К тому же олицетворяют собой энергию изобилия. Поставьте аромалампу с маслом одного из этих растений в так называемый «угол богатства» (самый дальний по диагонали угол от двери — в комнате или во всей квартире) — и не удивляйтесь, что улучшение наступило не только в настрое, но и в финансах. Кстати, очень сильно активизируют финансовую сферу мята и корица!

    Могу ещё много и долго рассказывать об омолаживающих свойствах розмарина — который дарит не только молодость тела, но и души. А также о полыни и можжевельнике, которые изгоняют всё злое и неприятное — если эти эмоции проявили Вы или другой человек, который побывал в гостях.

    Но всё-таки будет правильно подружиться с маслами самостоятельно. Попробуйте прочувствовать каждое из них. И словно из нот создайте чудесную мелодию своей чудесной жизни, которую аромамасла сделают чудесней. Вы, и только Вы индивидуально сможете прочувствовать, какое из масел особенно к Вам расположено, а с каким Вы в нейтральных отношениях. Какие-то масла могут быть приятны, но Вы не захотите их вдыхать часто. Другие станут Вашими постоянными гостями. Пробуйте, дружите и будьте счастливы!

    http://astro7.ru
     
    Dori и LOOK нравится это.