Английский язык

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем Валерьян, 26 май 2014.

?

Дружите с английским языком?

  1. Нет, не знаю

    0 голосов
    0,0%
  2. Ein wenig verstehe Deutsch

    0 голосов
    0,0%
  3. Знаю пару слов, учил/а в школе

    25,6%
  4. Google/Yandex translate

    28,2%
  5. Дружу с разговорником в поездках

    10,3%
  6. Спокойно читаю забугорные сайты

    7,7%
  7. Понимаю и могу объясниться.

    46,2%
  8. Свободно говорю на английском

    10,3%
  9. Почти в совершенстве владею английским языком

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    чистая правда.я лично попала конечно не в деревню но вокруг были только англоговорящие.выхода другого не было.вспомнились все слова что учила в школе,потом в ВУЗе..далее уже на слух и так далее.только практика дает хорошие результаты.никакой репетитор вам не даст столько,сколько непосредственное общение в естественной среде))))))
     
    VIGO, Анаконда, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Может кто-то пользовался сервисом Puzzle English? Стоит платить?
     
  3. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    слушайте, а где у нас в Тирасполе получить хорошую практику общения на английском языке? Я подозреваю, что таки нигде(
     
    Анаконда нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Подозреваю, что этот английский будет трошки тираспольский.
    Не помню где...школьник жил и учился в Англии, переехал в Россию...так учительница упрекала его в незнании английского...который она с отличием учила в Ивановском пединституте!
    И такое бывает!
     
  5. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Могу помочь с письменной частью,тут же пишите на английском,я вам на нем же и отвечу,с разговорной же речью ,увы...
     
    Ctrl+V нравится это.
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.295
    Особенно школьные учителя не любят разговорные reductions (wanna, gonna и т.п.), сленговые слова, не классическое произношение.
     
  7. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    )) хе, ну тут еще пронансиейшн очень важен, потому что русский "английский" это полное адище, к нам приехала американка в школе, учительствовала некоторое время, так ни мы ее не могли понять, ни она нас некоторое время. Вы инглиш на месте учили?
     
    Franky нравится это.
  8. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Произношение важно,не спорю,попробуйте читать английский текст и записывайте себя- по прослушивании услышите что и где накосячили,исправите ;)
    Конечно же,»живое» общение лучше всего способствует усваиванию,есть различного рода чатрулетки,скачайте себе- общайтесь с англоговорящими на здоровье.Не стесняйтесь акцента,у меня он даже после 20 лет немного слышен,это не страшно,американцы- канадцы обычно на это внимания не обращают,с удовольствием с вами поговорят,лучше практики(за неимением англоговорящего соседа)не придумать :)
    Я английский с нуля учил ,сначала в Кишинёве курс 4 х месячный,у препода прошедшего курс в штатах,потом уже тут доучил.Ну,и жена у меня американка,помогала с языком тоде немало в свое время.
    Ничего сложного,главное начать и не пугаться,капля воды скалы точит ,дерзайте,удачи Вам(025)
     
    Ctrl+V и Lilo нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Для того, чтобы научиться плавать - надо хотя бы в воду войти! Тренировки на берегу не помогут.
    Учиться, учиться и еще раз учиться...как говорил бессмертный!
     
    Franky нравится это.
  10. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Вот я и спрашиваю, где в Тирасполе есть одуревшие от скуки в своей Америке американцы)))) моя душа требует живого общения с носителями языка)) Френки, расскажите там, плиз, как у нас тут страшно и опасно, пусть едут сюда за острыми ощущениями)))
     
    Незнакомка и Franky нравится это.
  11. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    скачиваю программу, попробую поработать с ней...Про чатрулетки вот вообще в первый раз слышу, так страшно...Но начинать надо, не хватало еще бэкать мэкать..
     
  12. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Разве что миссионеры бывает что ездят,но это в основном летом насколько я знаю:)
     
  13. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Чатрулетки самое тотдля общения,главное не смущайтесь- так и скажите,мол хочу попрактиковать английский,поговорят с вами без проблем;)
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага, еще за постой будут платить и на взятки президенту...иначе из дома не выйдешь! А они в знак благодарности будут вас языку учить!
    Кстати вам английский - Англия или США?
     
  15. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    ну вот вчера в детском магазине встретила щупленького англоговорящего, ему супруга на русском английском пыталась что-то сказать. Отчаянный. А так да, в Рыбнице летом в фонтане дядечка купался, по англицки вещал, я даже чет ему брякнула. Но это очень трудно - не имея языкового навыка "кривить" язык, вспоминая и слова и произношение. И трудно и есть желание свободного общения.
     
  16. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    США
     
  17. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    а можно ссылку? а то меня начало посылать на левые сайты какие-то..
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Читать читаю, хоть с трудом. разговорный через пень колоду с трудом различаю знакомые слова.
    Когда учился, сдавали мы так называемые "тысячи"...так я умудрялся, читая по буквам понять о чем речь. National в виде нэйшэнэл звучит круто, но непонятно. Национал же - он и по молдавски национал!
     
  19. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Над Смартом как раз центр для туристов и в теплое время года их там есть для потрындеть
     
  20. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    E1284002-D3F5-4C32-8471-003FDB024BDF.jpeg
    Попробуйте вот хоть это приложение,(не реклама)
     
    Lilo нравится это.