Американцы в восторге от русских мемов. Как тебе такое, Илон Маск?

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем dock, 27 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    https://www.bfm.ru/news/393131
    Культурный обмен сомнительными шутками. Англоязычный Twitter смеется над мышью, которая «кродеться», и спрашивает, как такое Илону Маску.

    Америка открыла Россию — точнее, российские мемы. Вначале был твит — про Илона Маска. Малоизвестный пользователь Courtney (@andromedamn) написалаподписчикам: «Как выяснилось, в России есть такой мем, где они тегают Илона Маска под картинками супертупых сомнительных лайфхакерских изобретений с припиской «Как тебе такое, Илон Маск?» Похоже, россияне лучше всех разбираются в мемах». К твиту прикреплены три фотки: энергосберегающая лампочка в подъезде, пристегнутая к трубе велосипедным замком, чтобы не украли, стиральная машина, на которой установлена газовая плита, и мужик с ободком от унитаза на шее, использующий крышку в качестве hands-free подставки для пива. Соответственно: «Как тебе такое изобретение, Илон Маск?»

    Твит стал пугающе популярным. За несколько дней его ретвитнули почти 25 тысяч раз (для сравнения, средний твит Трампа набирает тысяч 10 ретвитов), а под публикацией начали появляться все новые и новые российские мемы про Маска. Просто перечислю наиболее ценные изобретения — к каждому можно мысленно добавлять обращение к Маску: в России создали самые маленькие лапти; ямы на дорогах Калуги залатали скошенной травой; омские заключенные слепили из снега «Тополь-М» в натуральную величину; унитаз вместо баскетбольного кольца, и так далее.

    [​IMG]
     
    BUSHik и terra нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021


     
    Волчишка нравится это.
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    [​IMG]
     
    BUSHik, VIGO, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  4. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
  5. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Поэтому в России так до хрена ракет

     
    BUSHik и Арчи_Гудвин нравится это.