Амброзия, аллергия

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем djon, 8 авг 2013.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну, если есть силы работать, то можно и работать :)
     
  2. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    назонекс-бельгия производит,этацид-англия кажется.Действующее вещество у них одно-мометазон.
    В прошлом году этацид покупали,не знаю как действие-я не пользовалась,но запах у него более тлетворно-сладко-противный и упаковка назонексу проигрывает-я брала последнюю в аптеке(тогда сказали что его как горячие пирожки метут)-у него чуть кривовато закручивается резьба,не принципиально,но неприятно как то.И еще-можно открутить помпочку и.......налить туда водички)),назонекс-запаян и калибровать его реже надо при частом использовании.
    два впрыска в каждую ноздрю-суточная доза,если не помогает,присоединяют пероральные антигистаминные препараты.
    Стоимость примерно одинакова у них.
     
    Lёka и azh нравится это.
  3. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Это пик состояния, только лекарство и помогало.
    Самое главное, что ночью ты себя не контролируешь если днем можешь прополоскать горло закапать нос, то ночью ты спишь и травится этой пыльцой будь она не ладно. (devil)
    В этом году как то легче переносится или только начало, хотя признаки уже пошли типа сухой нос и немного глаза шиплет.
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Nike и ещё 1-му нравится это.
  4. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    пока только глаза и нос только сухой(а не заложенность непробиваемая) можно попробовать капли "нозейлин"-они не гормональные и следует ими капать в глаза и в нос-при легком начале помогает,если нет-пробуют антигистамины добавлять(каждый доктор свои любит,но не лоратадин за 5 рублей точно).если и это не помогает,то без гормонов никак.
    И еще хорошо промывать нос солевыми растворами-грушкой,шприцом,устройством долфин и подобными(хорошая штучка кстати).Мне и их соли для промывания очень нравтся-они с травками и незморочно наболтал пакетик и 120гр водички и все(детский объем).
     
    Lёka, azh, пряник и ещё 1-му нравится это.
  5. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Хочу другой дорогой пойти это закаливания иммунной системы и спорт.
     
    Lёka нравится это.
  6. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Пью только Лоратодин. Помогает.
     
    Lёka и rura нравится это.
  7. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Хех.. с прошлого года лежит пока(beer).
    [​IMG]
    Я его начинаю пить когда состояние утром как описал Jedinike выше.
     
    Last edited: 8 авг 2015
    Lёka нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    иммунитет тут как раз обратное действие оказывает-все дело в особенностях человека-все сопровождающие аллергию процессы запускаются гистамином, который высвобождается из клеток в ответ на попадание в организм аллергена. Таким образом, блокируя гистаминовые рецепторы на слизистой и в коже,путем приема антигистаминных препаратов(повторюсь,каждый доктор почему то любит свои-не могу проследить логику и объяснить их привязанность к тому или иному средству), удается остановить развитие аллергической реакции.Тут как раз чем сильнее иммунитет,тем сильнее проявления аллергии.
    И,зная что у вас точно реакция на августовское пыление растений (амброзия,полынь,лебеда),меры нужно принимать чуть ранее-упредить реакцию легче,чем подавить (ведь проявления начинаются при накоплении в организме аллергена ).
     
    Lёka, Nike, пряник и ещё 1-му нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    djon

    djon Местный

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    456
    пью л-цет и спрей авамис пока все круто
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  10. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    В этом году Лоратодин меня подвел, но насторожила его нынешняя аптечная цена. Врач выписала Поллезин (Л-Цет) + энтеросгель.
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  11. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    К сожалению, некоторые лекарства бьют по мозгам - заторможенность, сонливость. А с моей работой это как между двух напастей - либо будешь дико тупить либо постоянно чихать и сопливить ;(
     
    Lёka и rura нравится это.
  12. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    есть современные средства-не так бьют,а во вторых их прием раз в сутки-можно вечерком накатить-перед сном.
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  13. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    У нас в аптеках сейчас лоратадин только фирмы Озон (Россия). Как сказал знакомый фармацефт - это мел плюс 10-20% действующего вещества. Отсюда и цена и эффективность. Это относиться почти ко всей продукции "Озона".
     
    Ежевика, Lёka, Jedinike и 2 другим нравится это.
  14. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Да, год назад в это время уже неделю мучился, а сейчас пока относительно нормально, заложенности нет. Может еще амброзия не зацвела? Или наконец скосили перед цветением?
     
    Lёka нравится это.
  15. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Оно же "Алерон". Везде действующее вещество - левоцетиризин. Алерон дешевле. Со сороком до ноября 2015 купил в Тирасполе упаковку испанского производства 28 шт. за 34.75. Дешевле ничего из левоцетиризина нет.
     
    Lёka и azh нравится это.
  16. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    зацвела,собака и много ее-на каждом шагу((((
     
    ГастЫр БайтЫр, emstore, Lёka и 2 другим нравится это.
  17. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Цетиризин, капли зиртек (тоже что и цетр составляющая) (для ребенка брала, правда не аллергия была у дитя а реально простуда)\. пока держусь, правда у работы по дороге, начинает меня косить, насморк, прихожу сразу умываюсь, туалет горла носа глаз....пока нормик!
     
    azh и Lёka нравится это.
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вот такая штука помогает мне дышать без соплей и шмарканий очень много часов.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    azh, rura и Lёka нравится это.
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Azelastin $Azelastine
     
    azh и Jedinike нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    djon

    djon Местный

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    456
    у вас организм приспособился наверно...хоть и косят амброзию но ее очень много во дворах
     
    Lёka нравится это.