Амброзия, аллергия

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем djon, 8 авг 2013.

  1. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Еще препараты стали закупать молдавского производства, а они мягко скажем не совсем хорошего качества, никсар обычно мне снимал на весь день, а тут купил молдавский и к вечеру уже начинается....
     
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Пока борьба с амброзией напоминает борьбу с ветряными мельницами. Нет ни одного реально эффективного способа избавится от этого растения, к сожалению.
     
  3. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это организм привык) теперь ему надо что-то покруче)
     
  4. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Это я в курсе, у меня по этому своя система приема препаратов таких, я всегда сижу на более мягких а уж если пронимает то перехожу на более серьезные. У меня остались еще таблетки немецкие по моему никсар, и есть те что я купил молдавского производства, они сильно отличаются и молдавские не имеют оболочки. В результате страдает биодоступность, да и вообще сомневаюсь я что в таких экономических условиях они способны производить конкурентоспособные препараты. Вот попробую сравнить попринимаю немецкие, как там будет отпишусь, может лучше из РФ заказывать у друзей.
     
    Admin и IraS нравится это.
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А я принимаю китайские таблетки, что мне даёт китаец из Кишинева.
    В этом году пока ещё не брал, пока другое лечение у него прохожу...
    Пока вроде норм.
     
  6. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Принимал я этот молдавский никсар, пока до меня не дошло прочитать на коробке "таблетки, диспергируемые в полости рта"))) и тут до меня дошло, "Семен Семеныч!!!"))
    Как оказалось при таком применении препарат даже эффективнее)) Так что подозрения снимаются))
     
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А у нас они продаются?
     
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    https://www.facebook.com/100002479911358/posts/4279530548806233/

    Вот тут пишут как бороться с амброзией. По-украински, поэтому переведу. Фишка в чем — амброзия боится конкуренции, к примеру, газонных, или луговых трав, поэтому на лугах и газонах её не встретишь, только возле дорог. Когда полностью выкашивать все подряд просто освобождается место для её распространения, после косилки амброзия еще больше разрастается из свящей почки у корневой шейки. Вырывать с корнем дает лучший результат, но семена амброзии спят в земле до 10 лет, поэтому на том месте просто вырастет новая амброзия в следующем году. Поэтому бороться надо только конкуренцией — засевать траву где можно. Где можно поливать — засевать газонной травой, где нет возможности — луговыми травами. Если уж совсем хочется выкашивать, то делать это дифференцированно — амброзию выкашивать под корень, а остальные травы — не ниже 5-10 см. Особенно беречь спорыш и луговые и степные травы. Иначе вся борьба с амброзией просто дает ей новые горизонты для экспансии.

    у меня просто уже нервов не хватает смотреть на побритую триммером траву
    и везде, где ни посмотришь - лысая земля - есть амброзия. пышная сорная трава - нет амброзии. надо сажать луговую траву.
     
    terra, azh, Elga и 4 другим нравится это.
  9. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Хотел бы посмотреть как автор будет устраивать конкуренцию или выкашивать избирательно травинки на этих тысячах гектаров. Лысенковщина, имхо. Сочувствую людям, страдающим от амброзии, но, к сожалению, реально эффективных методов борьбы с этой напастью нет.
     
    Elga и Мишель нравится это.
  10. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Самый эффективный рвать с корнем. Если это сделать в масштабах страны, за лет 10 может что и выйдет.
     
  11. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    не знаю, с чем связано, но в других странах я амброзию не видела, только в снг. Проделки американцев, не иначе
     
    terra и Elga нравится это.
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Это да. Но с корнем рвется только молодая амброзия и то после хорошего дождя. Но рук уже столько надо, что это нереально...
     
  13. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Ну хоть что-то у нас есть, чего в других странах нет))
     
  14. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Да, купил у нас в аптеке, дорогие правда но действует, хотя для начала лучше лордестин попробовать, никсар это один из последних препаратов... А уже если лордестин не действует тогда уже и никсар можно начать.
    До того как начали косить у меня начиналось все гораздо раньше, на 3 недели... При таких проблемах даже 3 недели это уже что то... А засевать и ждать пока подавит, это бабушка надвое сказала, здесь скорее нужно к химии или к бактериальным препаратам... Рвать в масштабах страны это не реально, а так же регулировать уровень выкашивания я думаю технически проблематично будет. По мне так нужно вообще уничтожить на годик траву, а потом когда все сдохнет, засеять нормальной травой, шутка конечно))) но я не смеюсь...
     
    azh, djon и rura нравится это.
  15. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    А у мужа за десять лет никакой разницы в аллергии что с кошением травы, что без, если и было такое время, не помню. Ровно с первого августа и до ноября.
    И везде где вижу в центре - чисто луговую траву косят под корень, а амброзии среди нее нет. Неподалёку пышные заросли амброзии - не косят. Надо уезжать.
     
    Admin нравится это.
  16. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Да, но не все могут уехать туда, где её нет (((
    Создается впечатление, что наша битва с ней проиграна...
     
    Admin нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Ездил на рыбалку в Незавертайловку. По дороге к Днестру проехали через такие густые заросли амброзии, причем рядом работал комбайн, который косил подсолнечник. Как думаете, сколько амброзии окажется в масле?
     
    terra и Admin нравится это.
  18. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Думаю, что немного. Подсолнечник, как и др культуры, много раз просеивают)
     
    VIGO и rura нравится это.
  19. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Еще подумала про мед на амброзии. Аллерген на аллергене
     
    Vladm нравится это.
  20. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.287
    Да я бы и рад, нет возможности... К стати говорят как выезжаешь за пределы ПМР все симптомы пропадают))) Эээххх думаю на следующий год сделать себе что то вроде "чистой комнаты" и вообще запереться там на весь сезон... А то уже куда я только препараты не задуваю и закапываю, прям с утра все начинается, таблетки в рот, капли в глаза, гормоны в нос, гормоны в легкие задуваю... в общем не жизнь а праздник, и все равно пробивает к вечеру...ох... надеюсь морозы раньше ударят... а то до середины октября опять куковать.
    Ну мед я не употребляю, но перекрестная аллергия уже выработалась, особенно это арбуз, просто жесть, я дико люблю арбуз, но если в сезон аллергии поем то вешайся, три дня я просто в ауте и никакие таблетки не помогают. То же самое огурцы и персики, но это меньше конечно. При чем вне сезона могу спокойно есть, но когда начинается амброзия, ничего не могу есть... псц...
     
    djon, okairinasai и Admin нравится это.