Амброзия, аллергия

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем djon, 8 авг 2013.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    от гормональных самая прямая связь с весом
     
    emstore, Незнакомка и terra нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Первое лето не в ПМР и о чудо, никаких проблем тьфу тьфу.
     
    Admin нравится это.
  3. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    то есть, если вы принимаете гормоны, то независимо от того, что вы едите - вы наберете килограммов десять? из воздуха? вот, например, взять голодающего человека в африке и накормить его гормонами, то-то он растолстеет. у меня на своем опыте противоположные данные. Но да, очень хочется переложить ответственность за свой вес на внешние факторы, не зависящие от тебя. Понимаю связку "я бедный, самый несчастный в мире Карлсон, пью таблетки, дай хоть тортиком себе настроение улучшу". Связка "ах, я пью таблетки, ничего не хочется, есть не хочется - никак не потолстею" тоже бывает. Но таблетки в большинстве случаев не влияют. Если очень серьезное заболевание - соглашусь, могут быть резкие скачки веса.
     
    hawk и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. knopka

    knopka Автор

    На форуме с:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    1.339

    Как мне нравятся когда вот так вот, подгоняют всех под себя . А ведь у каждого организма своя реакция на гормоны , связанная с болезнями любого человека . Вам же тут не будет каждый выкладывать список своих проблем )) Я вот тоже на любые гормональные реагирую в плюс ! Которые потом практически невозможно изгнать из себя как рогатого . Так что вам крупно повезло , но не гребите всех под одну расчёску ))
     
    Last edited: 22 авг 2018
    Admin, Незнакомка и Jedinike нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Так и живем :) У кого аллергия, проще, наверное, переехать на время цветения)
    PXQDbVihiGI.jpg
     
    Admin, Jedinike и emstore нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Интересно, а кто этим должен заниматься? Ну под заборами у себя, понятно, что люди должны сами убирать, а это берег Днестра, там огромная площадь (правильнее даже сказать, что весь берег) с амброзией. Кто с ней должен бороться?) Не экология ли, случайно?)
     
    emstore нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    я не говорю что в 100% случаев, но очень часто гормональные сбивают гормональный баланс и часто это выливается в весе. И не "из воздуха" а из-за неправильной работы организма
    У меня это также 1 раз вылилось в ровно 10кг, но кушал же я одинаково что до, что после, т.е. дело именно в гормональных уколах. И причем здесь оправдания себя про вес, если речь про аллергию и гормональные и их побочку. Смотрю прям задело так нехило... Никто тут не оправдывался за свой лишний вес, а лишь указали частую побочку от них
     
  8. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Это вот по центру фото с листочками амброзия?
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    не по центру, а наоборот всё поле
    https://yandex.ru/images/search?text=амброзия
     
    Jedinike и Незнакомка нравится это.
  10. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    мне очень крупно повезло без гормонов и с идеальными анализами разожраться до 74 кг при росте 158))) при "вроде как том же самом" питании) которые я потом долго и мучительно убирала, ища все пути, кроме простого)))
    так что клиентам, пришедшим с проблемой "не могу похудеть, у меня гормоны" отвечаю "конечно, у вас гормоны, возраст, ослабление метаболизма, но давайте попробуем сделать вот так и так, и посмотрим, что получится". и тут оказывается, что там вафелька, там за детьми доел, случайно подвернулись конфетки с чаем с сахаром, тут сидишь на попе весь рабочий день и домой спать. А вес - он сам набрался. но привычно жить комфортно, а на перемены нужны силы.

    Стольким людям помог переезд из пмр. Начинаю задумываться. Даже в той же Одессе значительно лучше самочувствие, хотя по карте амброзия тоже есть.
     
    Seven и Арчи_Гудвин нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Нет, все, кроме листочков по центру))
     
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Государственное учреждение «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия»
    (ГУ «РЦВС и ФСБ»)
    Основные направления деятельности:
    - организации мероприятий, направленных на защиту населения от болезней животных, в том числе общих для человека и животных, а также от пищевых отравлений, возникающих при употреблении человеком опасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов;
    - осуществление ветеринарно-санитарной и фитосанитарной экспертизы продуктов и сырья животного и растительного происхождения;
    - охрана территории ПМР от заноса заразных болезней животных и карантинных объектов (вредителей и болезней растений и сорных растений).
    ГУ подведомственно Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики
    Как видно...народу много, а бороться с амброзией - некому.
     
    Admin нравится это.
  13. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    В прошлом году вообще почти не было симптомов, в этом накрывает хорошенько, увы( шось не таблетки ни спреи особо не помогают(
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Читаешь...и лысина дыбом встает! Майн Гад!
    "Американский суд обязал агроконцерн Monsanto выплатить почти 290 миллионов долларов (254 млн евро) компенсации за страдания, поскольку его гербициды, содержащие глифосат, возможно, стали причиной заболевания раком."

    Представил, что все страдающие от амброзии обратятся с исками в суд, против тех, кто эту амброзию не уничтожает!
    Слава Богу, что мы живем в демократической стране!(069) "Да кто же его посадит..."
     
    Jedinike, kotya1964 и Admin нравится это.
  15. Gafs

    Gafs Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    126
    Мы с женой этот выбор сделали и не пожалели! Симптомов нет!
     
  16. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
  17. TopicStarter Overlay
    djon

    djon Местный

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    456
    где брать валантеров?
     
  18. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    До цветения она не опасна, вот тогда и нужны эти самые (валантеры) :)
     
    djon нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    djon

    djon Местный

    На форуме с:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    456
    по видео сказали что до цветения нужны валантеры( в мае собрать добровольцев).. хотя и потом когда все зацветет откуда их брать
     
  20. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Уже поздно что делать.