Аллерголог

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Маргоша, 23 ноя 2014.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Я о том, что не знал что у меня, постоянные сопли, слезы, чихаю. Обратился к нашему мего аллергологу, у которой оставил кучу денег как по мне, и в итоге она мне выписала таблетки которые не помогали, а я ночью спать не мог задыхался, даже в скорую ездил. Она предположила, что гайморит, обратился к ЛОРу, это не аллерголог, но он хотя бы сказал, что у меня сезонная аллергия и выписал спрей от которого мне в момент полегчало и все это было бесплатно.
     
    Lёka нравится это.
  2. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Специально зашла, чтобы Вам отписать, так как являюсь атопиком с 30-летним стажем, т.е. с рождения, конечно, могу Вас огорчить, не лечится это гадость, лишь снимаются временно симптомы, но конечно ненадо унывать, куча средств ухода и с этим можно жить, и когда привыкаешь ухаживать за кожей, становится доброй привычкой, конечно лично у меня проблема с диетой, ну очень люблю я сладкое, цитрусы, жареное, полностью исключить - легче умереть) Хотя конечно стараюсь не налягать особо на аллергены пищевые. Но к коему сожалению, еще присоединилась лет 5 назад, аллергия на шерсть животных (аллергия, эволюционирует), и уже как пару лет, амброзия твою мать пришла нежданно. Конечно, соглашусь, Шварцкопф выписывает кучу анализов, пока их сдашь и потратишь кучу денег, просто на следующий прием не сил не денег не остается, эффекта не особо. Конечно на аллергопробы сдайте кровь, но в период ремиссии, когда спадет сыпь. И параллельно в кожвен к Ткаченко хожу, с рождения, т.е. лечение и внутри и снаружи. Когда узнаете свои раздражители, сможете скорректировать питание. И конечно сладкое и мандаринки с лимонками - сразу убирайте, это на всю жизнь табу у атопиков( Так что велком ,в госпиталь, запишитесь, там прием у Елизаветы, чуть больше 11 рублей, и ничего она не просит дополнительно ,и в Медин не тащит....
    Конечно интересно чем Вы пользуетесь по уходу за кожей?!
    Дома всегда должна быть мазь гидрокортизон, детские крема, эмульсии типо Ойлатум, и конечно гипоаллергенное питание. Но Вы должны знать, аллергия эволюционирует ,и с годами аллергены добавляются

    Будьте здоровы, чтобы щечки крошки всегда были гладенькие не чесались)
     
    Lёka и Маргоша нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Маргоша

    Маргоша Активный пользователь

    На форуме с:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    70
    .
    Конечно интересно чем Вы пользуетесь по уходу за кожей?!

    Спасибо за сообщение.
    Для купания приобрели эмульсию Ойлатум, а утром смазываем кожу ФИЗИОГЕЛЬ ЛАЙТ ЛОСЬОН 200МЛ(L.CORPO) (напоминает молочко для тела, восстанавливает кожу, есть в аптеках ООО "Провизор"). Иногда используем мазь Адвантан, но очень редко, т.к. она гормональная.
     
    Lёka нравится это.
  4. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    И у меня Ойлатум эмульсия, еще брала Мустелу, тоже типо молочко по уходу, правда дороговато, и Физиогель штука отличная, тоже беру ее)

    Для тела, Бюбхем масло, Ушастый нянь детский крем с бисаболом, нивея в железной банке, гидрокортизон если Что смазываю сухость с детским кремом, или синафлан)
    Ванная - череда, ромашка, таблетки - цетрин, порошочек полифепам, когда переем вкусняшек)
     
    Lёka и Маргоша нравится это.
  5. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Это там, куда все ездят в Кишинев по поводу аллергии сдавать анализы? А адреса точного не знаете?
     
    Lёka нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    да
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.993134&lon=28.833447&z=16&m=b
    г. Кишинев, ул. Тестемицану, д. 29
    Если на маршрутке, то водители знают где высадить, потом пересадка на 1 маршрутку
     
    Ежевика, Lёka и NadiaHappy нравится это.
  7. Leksa

    Leksa Активный пользователь

    На форуме с:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    78
    Подскажите, пожалуйста, как записаться на прием к Шварцкопф в госпитале? Надо подъехать туда или можно по телефону? Спасибо
     
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Это которая Лизавета? Полгода назад просто так зашел, без всякой записи, дал 50р. Она посмотрела, сказала на продукты питания, выяснила, что на перцы аллергия:)
     
    Leksa нравится это.
  9. Lasika

    Lasika Старожил

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    1.050
    Никак. Она принимает теперь только в Медине.
     
    Leksa и Граф Люцифер нравится это.
  10. Leksa

    Leksa Активный пользователь

    На форуме с:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    78
    жалко. Хотела пробу кожную на антибиотик сделать...но 130 руб за прием жалко
     
  11. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Раньше принимала в госпитале ветеранов, можно с разу к ней за деньги, можно официально раз в 10 дешевле через кассу, но на анализы всёравно отошлет, а они ой какие недешевые.
    Когда через кассу, то кривятся, начинают придираться, что нет направления терапевта и т.п.
     
    Leksa нравится это.
  12. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    уже только в медин к ней.
     
    Leksa нравится это.
  13. Максик

    Максик Активный пользователь

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    86
    Кто посоветует врача аллерголога кроме центра медин? В Тирасполе.
     
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    нету у нас их((( Можете и не искать даже в ПМР
     
    Капелька нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    и в Медин тоже не идите толку ноль она простите меня но она дуб дубом
     
  16. Максик

    Максик Активный пользователь

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    86
    Поэтому и попросил кроме Медина)
     
  17. Мята

    Мята Пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    7
    Ну вообще, есть еще 2 аллерголога в Водолечебнице. Одна в одну смену, вторая в другую.
    Взяла анализ, выявила аллерген, прописала стандартные таблетки и капельки в нос. В сезон от острых проявлений аллергии помогает.
    Ничего плохого сказать не могу.
     
  18. Максик

    Максик Активный пользователь

    На форуме с:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    86
    Цена анализа?
     
  19. Metafrast

    Metafrast Активный пользователь

    На форуме с:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    130
    То же интересует сколько стоит одна проба? А то лето приближается, а под конец у меня чет проблемы начинаются, нужно пробы сдать. И ведь не было раньше а вот пару лет назад началось, врач говорит на амброзию, но пробы все таки необходимы. Чет в последнее время у нас не сильно много уделяют внимание на истребление этой гадости в черте города, а ведь для некоторых это реальная проблема, ну реально хоть скафандр одевай)))
     
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Olga69 и Оптик нравится это.