Алименты (все о них)

Тема в разделе 'Происшествия', создана пользователем Лёлик, 10 сен 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не одним материальным уровнем меряется детское счастье! Им нужна еще и родительская любовь, которая не зависит от достатка в семье! Кто и как будет давать разрешение на рождение детей....в зависимости от материального благополучия! Предлагаете отбирать детей у семьи с низкими доходами и отдавать их...куда? В детдом? думаете там будет им лучше?
     
    Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    И тира у всех официальные доходы, да?
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    У меня одна из лучших подружек. 3 ребенка малолетних. Денег по сути ноль(официально ноль) , кто как может помогает. Отец сидит на зоне.
    И что? Это замечательная мать и семья. Полная гармония в семье. Все спортом занимаются, на природу ходят. Полная любовь в семье.
    Вот предлагаете забрать у неё детей и запретить рожать?
    Я чето в шоке...
     
    Арчи_Гудвин и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Я не ставлю достаток на первое место, почему Вы передергиваете. Но хоть какой-то минимум должен же быть хотябы для оплаты услуг и на еду.

    Зачем так радикально? Но ведь не зря существует прожиточный минимум.
    Ваш случай не стандартный, к нему отдельный подход. Социальные службы смотрят не только и не столько на денежный доход, сколько на жилищно-бытовые условия в целом. Есть ли у ребенка своя кровать, одежда, место для уроков, что в холодильнике, убрано ли в квартире, чистое ли постельное белье и т.п.

    А по теме - если суд постановит платить - надо платить. И на заметку, большинство браков распадается в первый год - не заводите ребенка в первый год совместной жизни, сначала "притритесь" друг к другу.
     
    terra нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    Знаю я как решают... Если так уверены что решают чего, тогда паритесь за мужиков суд ведь разберется?
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    Вот прямо сейчас сидел с синей девушкой в пицерии пытался её к мужу отправить, а она говорит он меня бьёт и я не поеду домой. Нажралась от страха в хлам
    Долгая история, но в итоге у ментов она сейчас вот она виновата в этом? Суд да разберется? Ага 10 раз млин разберется
     
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.311
    Причём ополчились на неё почти все, ещё один сотрудник пицерии мне помогал решить мирно. Но вызвал менеджер ментов, мне пиццу ещё одну от заведения, а её в ментовку. И теперь получается она конченная, а муж красавец?
     
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Как можно что-то сказать, не зная конкретной ситуации? Если муж бьет, значит жена позволяет себя бить, не так ли? Значит она в позиции жертвы в отношениях.
    Как мягкий вариант - сходить к семейному психологу, пьянкой уж точно проблему не решить. Жесткий вариант - пойти, снять побои и написать заявление.
    Если спросить у любой девушки, уйдет ли она, если будет бить муж - все скажут "конечно, сразу уйду!" Однако не уходят многие. На просторах СНГ самая частая причина - финансово зависят от мужчины.
     
    Last edited: 19 апр 2019
    okairinasai нравится это.
  9. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
     
  10. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    Есть предположение что кто-то считает что только 2% отцов имеют отцовский инстинкт. Или все таки 50 на 50?
     
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
    я такую статистику не веду... но в кругу моих знакомых все отцы в нормальном адекватном состоянии, даже те кто в разводе...
     
    Оптик нравится это.
  12. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    потому что не имеют столь денег чтобы проплатить решение в свою пользу или скрываться по всему миру лишая общения своего ребёнка с матерью.
     
  13. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
    а может потому, что умеют найти компромисс с бывшей супругой и без всяких судов и беготни могут полноценно участвовать в жизни ребенка?
     
    ОДОБРЯМС и Оптик нравится это.
  14. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    воскресным папой - это максимум. А участвовать полноценно - будет посторонний мужчина, если еще найдется.
    Полноценно - это когда ты со своим ребёнком живешь в одном месте.
     
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
    кто хочет - тот участвует, кто не хочет - ищет повод. все довольно просто.
     
  16. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    ну да 100% оставляют детей матери, а отцы пусть хотят участвовать. А почему не 50/50?
    Еще раз спрошу, (может прошлый вопрос не заметили) каков Ваш % вероятности что ребенка оставят адекватному отцу при его желании и соответствующих возможностях?
     
  17. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.416
    Извините, но я на дурацкие вопросы отвечать не буду. Если до вас не доходит, что каждый случай уникален и рассматривается индивидуально, то о чем с вами говорить, и объяснять не вижу смысла. На этом дискуссию заканчиваю...
     
  18. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    уникальным является случай когда отец смог отсудить своего ребёнка. а все, вам известные, случаи являются стандартными. Ибо других вы не знаете.
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если отдать ребенка отцу - будет "воскресная мама" и мачеха (гораздо быстрее, чем отчим!)
    У вас есть статистика сколько отцов желали бы взять на себя заботу о ребенке? И не в 10-12 лет , а в 1-5? Из известных мне случаев развода, ни один отец не хотел чтобы ребенка оставили с ним!? особенно в раннем сопливом возрасте!
     
    Last edited: 20 апр 2019
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Инстинкт имеют...вот желания выносить горшок. вытирать сопли, мыть ему попу....кормить, стирать, терпеть его капризы, сидеть у кроватки во время болезни, инстинкта мало! Отец спринтер, не выдерживает он длинные дистанции роста и воспитания ребенка! Есть исключения - но это лишь исключения!