Агрессия у собаки

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Shtan2, 28 мар 2016.

  1. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    где я свидетелей найду? тем более этих товарищей много. это ж не первый случай. Эмоций потому что уже достали. я детей не могу пустить спокойно пройти до бабушки, бо таких идиотов пруд пруди.
     
    Admin и Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Нету тела -нету дела :D
     
    Майк Вазовски, VIGO и Lёka нравится это.
  3. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    у меня друг на эту тему рассказал недавно историю пару дней назад произошла в тирасполе...возле военкомата шла пара муж жена и маленькая собачка ...шли со стороны пляжа собачка бежала впреди метров в 4 от них..они стали переходить через пешеходный переход в сторону военкомата...собака по переходу рванула вперед хозяева еще даже не стали переходить машина на той стороне дороги бьет по тормозам но не успевает и сбивает эту собаку...женщина перебегает дорогу кричит на всю улицу хвататет собаку и падает на колени ( короче переживает за собачку) муж в этот момент подбигает к машине вытаскивает водителя и начинает его избивать на помощь этому не адевату бежит просто прохожий и они начинают избивать его в двоем..мой знакомый находился метров в 15-20 от этого всего когда он подбежал оттащил этого хозяина собаки тот начал кидаться на него...итог хозяин собаки ушел в легкий накаут прохожий который ему помогал решил убежать...через 2 минуты когда все пришли в себя водитель в крови разбит нос две гемотомы ..в машине сидит бледная жена и двое маленьких детей плачат на заднем сидении ...собака жива потявкивает на руках у хозяйки ...водитель не захотел ехать снимать побои ...мой друг оставил ему номар своего тел на случий если тот передумает и снимит побои чтоб быть свидетелем....по мне эта тупая мра...должна была взять на руки свою собачку на пешеходном переходе...водитель ни в чем тут не виноват..но его еще и избили...
     
    Да как так, Admin, Shtan2 и 4 другим нравится это.
  4. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    это вообще не очень то смешно. меня собаки просто предпочитают не кусать, вот пока целая еще остаюсь.) но у детей то реакция другая.
    и вообще был прям бум пару лет назад на бездомных собак, вот я бы расстреляла не их, а тех дебилов, которые заводят и не отвечают .
     
    Admin, Lasika, VIGO и 3 другим нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я с вами абсолютно солидарен. Только если решили наказать, то нужно действовать.
     
    rura, VIGO, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Что случилось оО?
     
    Lёka нравится это.
  7. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    у меня куча историй с собачками)) один пит буль перепрыгул через порванный забор и кинулся рвать мою беременную собачку, я даже сделать не могла ничего ибо рядом была еще и дочка которой год был. я уже боялась что поревет собачку, кинется на нее. потом прохожий с дубинкой ее отогнал и я хоть увезла ребенка.
    других хозяин выгуливал исключительно в 22 часов на улице, они порвали втроем мою бедную ротвеллершу, которую выгуливала подруга. я кстати потом долго пыталась с хозяином решить этот вопрос, даже милиция мне сказала оставить, бо хозяин крутой. единственное, он перестал выгуливать из на улице.
    ну а такие как сегодня, забывающие закрыть калитку то это почти каждый день
     
    олег, Admin и Lёka нравится это.
  8. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    как? я бы хотела чтоб это было как то так, чтоб вот всех коснулось. не буду же я по всем дворам бегать и выяснять с мужиками отношения.
     
    Lёka нравится это.
  9. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    нужно в первую очередь наказывать не животных, а хозяев. Сколько уже пик был сломано в беседах о том, что надо вводить ответственность для хозяев - административную, финансовую. А для заведения ряда пород надо, чтобы хозяева еще и психдиспансер проходили...
     
    Да как так, олег, Admin и 5 другим нравится это.
  10. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    что , овчарка чуть не сьела)) на глазах у ее хозяина. а там постоянно ходят дети мои. их бы точно если не сьела так напугала
     
    Lёka, Тасманский и Оптик нравится это.
  11. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    так я не хозяев всегда и бешусь. к зверюшкам у меня претензий нет, они зверюшки
     
    олег, Lёka, Тасманский и ещё 1-му нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Так, как я написал выше. Есть и личный опыт. Бабка своего барбоса не привязывала при открытой калитке. Пес выбегал и кидался на наших собак. По-хорошему договориться не получилось. В следующий раз вызвал наряд. И бабке прилетел ощутимый штраф.
     
    rura, VIGO, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  13. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    ну с бабушками все легко всегда решают)) у меня личный опыт был что даже никто не извинился.
     
    Lёka нравится это.
  14. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Мда, совсем веселуха... Честно, просто сколько было встреч по этому поводу с депутатами различных уровней в разные времена. Сколько с ними было проведено бесед, сколько говорилось, что надо. Да-да-да мы разрабатываем и так далее... Пока не примут нормальные правила содержания домашних животных, в которых как минимум:
    1. Материальная ответственность хозяев.
    2. Административная, да вплоть до уголовной ответственности хозяев.
    3. Прохождение медкомиссии обязательное хозяевами при заведении ряда пород собак.
    А такое наверное примут только тогда, когда проблема напрямую коснется властьимущих. Потому что сколько лет уже бьются над этими всеми законопроектами, уже честно сил нету просто.
     
    олег, Admin, VIGO и 2 другим нравится это.
  15. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    ну вот..я причем тогда работала напрямую с милицией. Вот они просто смеялись, потому что все были в курсе. И по дружески советовали забить.)
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    С дедушками также. Штраф -лучшее стимулирующее средство.
     
    Lёka, Тасманский и Капелька нравится это.
  17. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    В свое время одни правила содержания по домашним животным были разработаны в том числе работником милиции, но... Были частично лишь приняты в Бендерах и то в пилотном режиме...
     
    Lёka и Капелька нравится это.
  18. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    пока не заметно.
     
    Lёka и Тасманский нравится это.
  19. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Дада, вон в центре есть один такой звезда просто, сколько уже людей делали ему замечания, милицию вызывали. Выпускает свою собаку на газон, на детскую площадку. Причем ведет себя агрессивней той собаки....
     
    олег, Admin, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  20. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    :(
     
    Lёka нравится это.