Агрессия у собаки

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Shtan2, 28 мар 2016.

  1. русин

    русин Активный пользователь

    На форуме с:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    70
    мой опыт с питбулями говорит(как замечаю агресивную реакцию на семью)- показать кто главный (жестко желательно придушить) но после если убедились что понял обязательно успокоить, поговорить даже дать что ни-будь вкусного собаки очень умные и почти всегда понимают что вам от них нужно, но если боитесь то они это чувствуют и будут вас игнорировать,
     
  2. TopicStarter Overlay
    Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    С питбулями такое и проходит,но с большими собаками вроде вео такой не пройдёт.И это не только моё мнение,а так же слово в слово сказал Николай Романович (зоосфера).
     
    Оптик, Lёka, ИтсМи и ещё 1-му нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Наша не начинает кушать пока не уйдешь) Сначала учили ее, а теперь сама не начинает есть пока не уйдешь подальше)))
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    :D:D:D Прямо как моя кошка! Как все уйдут, она прыг, на стол! Причём, не обязательно есть! Можно так, для порядку, просто скинуть на пол! :D:D:D
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Vladm и 2 другим нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    не))) она, кстати, любительница стырить что-то))) яйца, например, вычислила, где складываются и ворует, если вдруг поставили и не забрали)))
     
    ГастЫр БайтЫр, Lёka, Vladm и 2 другим нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    Вчера был кинолог.Итог таков,на 50% это гены отца,которые максимально располагали собаку к доминантному поведению.К слову отец такой же бросается на хозяина и агрессивный,так же кинолог уже встречался с его потомством у которых такое же поведение,точь в точь и мы не первые.Собака ярко выраженные доминант.Остальные же 50% это наше воспитание,а именно то что не пресекли это в детстве.Сегодня начинаем занятия по коррекции поведения,всего их 15.Думаю по прошествию первых 5 можно будет говорит о результатах.
     
  7. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    молодцы, что заморачиваетесь.
    Другие бы просто скинули обузу, я не я и хата не моя.
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Кстати, вчера наша собака нашла кость и улеглась грызть ее) Я подошла и забрала кость у нее из зубов)) Отдавать не хотела, конечно, но и не рычала, думала просто, что с ней играю))) Когда положила кость на землю, она таки схватила ее и убежала)) Она вообще очень игривая у нас, чуть ли не обниматься лезет) У нее, правда, пока еще щенят не было. Посмотрим как будет после щенят, не обозлится ли.. :)
    Я вообще пришла к выводу, что большая собака не должна быть злая, она должна быть добрая и любвеобильная))) Вот заходит кто-то чужой во двор, а собака радостно бежит к нему обниматься)) Человек же ни за что не подумает, что собака с ним сейчас обниматься будет и испугается))
     
    Warlock, Оптик и Vladm нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Если крупная собака "обнимет", то тоже мало не покажется. :)
     
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    это даа)) но главное же, что она не будет рычать и кусаться))) но трещину в психике сделает)))))
     
    Оптик нравится это.
  11. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    на нашу улицу как то алканавты повадились, стучали в каждую калитку, просили вина продать .... мы один раз вышли,узнали что им надо и больше к калитке не выходили ... в один прекрасный день алканавт опять стучит в калитку...
    наш псин уже сидел вплотную к ней и смотрел вверх .... тот алканавт стучал,стучал, псин сидел молча ))).... алканавт решил посмотреть через калитку, где там ключ торчит?!
    картина - алканавт морду пересовывает через калитку и в этот момент у него перед самим носом собачья пасть КЛОЦ :D.... эх, как он летел от нашего дома :D, больше уже к нам они не стучались :D:D:D
     
    Вольфович, Warlock, Оптик и 2 другим нравится это.
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Бедняжечка)))) Надо табличку на калитку: "во дворе злая собака")))
    У нас знакомые знают, что собака есть, поэтому стучат по калитке и смотрят - если собака не выбегает, значит закрыта)) Или звонят заранее, чтоб закрыли собаку)) Она кого знает, не трогает, но подбегает, нюхает. А когда собака чужая, то хоть тыщу раз говори, что она не кусается - все-равно страшно, по себе знаю)))
     
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    он у нас не был злой, он умный был .... он даже на калитку не кидался ... просто во двор чужих без нашего разрешения не пускал .... а так, если кто пришёл, скажешь ему- Фу, место ... он отходил и никогда ни на кого не кинулся ...
    в городе он спокойно гулял среди людей, естественно с нашим присутствием .... он очень любил выходить гулять по городу ... просто мы с ним занимались каждый день, он у нас с полутора месячного возраста вырос ...
    даже супруга его дрессировала ))) я утром ушёл на работу, прихожу около 16 часов домой, а он уже голос подаёт на щелчок пальцев .... слушался нас всех... и моих родителей тоже ... но Хозяином был у него я ....
    да, я его "поборол", сам этого не понимая ... как то он решил выступить против меня, я его завалил, придавил и ещё кулак в пасть ему засунул, типа попробуй укуси ... на этом всё закончилось ....
     
    Вольфович, русин, Vladm и 2 другим нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    у знакомых был ротвейлер... приблудный... Жена была для него закон... Мужа не трогал, его команды выполнял, но без энтузиазма. дочку - 25 лет - ни во что не ставил вообще. В дом не пускал, к миске - не подпускал... она не могла ему обед дать... просто не подпускал к миске. не кидался, не гавкал... становился в позу и всё... она боялась его ... Я могла за ошейник оттаскивать его от миски... хотя я только приходила в гости, а она там жила постоянно..
     
    Shtan2, Оптик, Vladm и 2 другим нравится это.
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Наша тоже не злая и умная, но мы немного упустили ее и она не всегда и не всех слушается. Заметила, что папу и брата слушает лучше, чем меня и маму) может еще просто молодая. Бывает, что зовешь ее, а она ноль эмоций, своими делами занимается и хоть бы хны, как-будто и не слышит тебя))) особенно это проявляется, когда она вынюхивает что-то))
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    овчарка - бесподобная охрана...алконавтов ненавидит... и детей любит.
     
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ага. Мама нашей собаки живет у друзей нашей семьи. Так у них маленький ребенок тягает собаку за шерсть, за цепь, лезет к ней в будку и пока, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично))
     
    Vladm, ГастЫр БайтЫр и Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ребёнок может спокойно забрать у неё миску с едой, есть оттуда.. и собака никого не подпустит - пока ребёнок не поест. и сама будет ждать своей очереди к миске.
     
    Vladm и Незнакомка нравится это.
  19. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я с месяца два-три начал его на защиту хозяина натаскивать .... брал его на руки и просил незнакомых мне людей шлёпнуть мне по плечу и ему по мордахе ... получилось в итоге - идёшь с ним по городу, встретил знакомого, псин на поводке рядом ... знакомый мне протягивает руку поздороваться, а у собакена легкий рык и щёки чуть приподнимаются ))) но стоит сказать "Фу", он успокаивался и без команды ни разу ни на кого не кинулся !
    может нам просто повезло с собакеным, может мы много с ним общались, не знаю .... но так вот получилось ...
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Хорошая собака)) тут, как с людьми - большую роль играют гены и воспитание)
     
    Vladm, ГастЫр БайтЫр и Анаконда нравится это.