Автошколы Тирасполя.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Алексей, 10 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Интересует фирмы где лучше сдать можно права? Интересует категория В . Чтоб не очень дорого было и хорошие машины.
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    Я сначала тоже хотел на хорошей машине и когда дали 8-ку, то думал заявление написать и сменить, а потом подсказали что лучше поучиться на рухляди, зато потом на любой поедешь-) Поэтому учился на 8-ке и не жалею
    Хотя еще на таком чуде учился
    [​IMG]

    Лучше ищи где преподаватель с опытом, чтоб научил ездить. А машину все равно не тебе чинить.
    У нас один вообще на копейке ездил))

    Я учился возле парка Победы - ОСТО

    Вообще чего-то плохого ни про одну автошколу не слышал.
    В ОСТо как раз цены скорее всего ниже всех, т.к. это гос. еще[DOUBLEPOST=1381410800][/DOUBLEPOST]Кстати пошел тоже на B, потом за 300р - А (если отдельно, то 1000р) а потом уже и на С сразу перезаписался, чтоб потом не мучиться. По итогу шел на В, а сдал Ам, А1, А, В, С1, С :D

    Но мне не понравилось то что у нас если на В категорию, то 4 дня в неделю (я С 5 дней ходил в неделю) в других вроде 3 дня в неделю, так что вот на это обрати внимание, т.к. реально 4 дня это перебор
     
  3. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Я искала так (было более 12 лет назад) телефон 199 - все автошколы,,,обзвонила ценовой вопрос уточнила + конечно время и место от дома интересовало (но в основном конечно упиралось в сумму за обучение)...Учиться Вам правильно посоветовали лучше на советской автомашине....
    Про ту которая меня " учила",,теперь с уважением вспоминаю
    1. заводилась она с помощью проводков
    2. коробка передач переключалась только при помощи двух рук( при этом естественно руль держишь ногами)
    3.Что такое боковые зеркала и как по ним ориентироваться? научилась уже на "своей"
    4. Сдавать пришлось на жутком гололеде...сдала с первого раза...[DOUBLEPOST=1381411116][/DOUBLEPOST] images.jpg
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Нашел по ул. Энгельса (Украинское консульство) 2100 р
     
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    только не улица, а переулок. Тоже хвалят, машины вот не помню
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Спасибо что подправили.

    Ам – мопед ( с 14 лет) - 1000 руб;

    А1 – мотоциклы до 125 см3 ( с 16 лет) - 1200 руб;

    А – мотоцикл более 125 см3 ( с 18 лет) - 1200 руб;

    B – легковой автомобиль, грузовой автомобиль до 3,5 тонн - 8 пассажирских мест + водитель т.е. минивэн - 2100 руб;

    (с 18 лет на день сдачи экзамена в МРЭО ГАИ г. Тирасполь) ;

    Прицепы грузоподъёмностью до 750 кг;
     
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    оо круто, а я за 300р все А получил-))

    Узнай, при сдаче на В может такие же скидки.

    Но вообще если сдать за 1200 на А, то разве Ам и А1 не открывают? Не верю что надо за все А платить 3400р)

    Цены кстати у нас год назад такие же были

    Но ты еще учитывай бензин в затраты (около 100уе)
     
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    А я от военкомата учился на ЗИЛ 131 и даже такую штуковину учили водить
     

    Вложения:

    • 1111.JPG
      1111.JPG
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      905
    Давид Маркович и Lёka нравится это.
  9. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    самая лучшая школа Пилот-С из самого старого только Passat B2, так же имеется Golf,Минивен (не помню марки и названия) ,хонда аккорд универсал
     
  10. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    думаю, если Вы говорите, что она лучшая, то нужно и пояснить чем-)
     
  11. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Теория отрабатывается всей группой а так же в отдельности) к каждому человеку свой подход! после теории начинаются тесты параллельно практика!) и водители приятные и сами учителя хорошие так же и в кабинетах не холодно )
    p.s. так же об этом написано даже на сайте ГАИ
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.386
    дык у нас вроде всё также было...[DOUBLEPOST=1381416181][/DOUBLEPOST]
    где?

    http://www.ugai-pmr.org/2012-08-07-13-07-54.html[DOUBLEPOST=1381416281][/DOUBLEPOST]странно почему в списке нет по Энгельса
     
    Lёka нравится это.
  13. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    №1 посмотрите ) это типо ТОП автошкол как мне ообьясняли
     
  14. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я училась в автошколе , не помню адреса, там рядом шериф, планета света, и вещевой рынок. У них машины 1995-2000гг. Мне оч понравилось. До этого, училась на жигулях, это ппц. Но фразу инструктора запомнила на всю жизнь, -"Рот женщины, как дверь жигулей, закрывается резким и уверенным движением руки":D
    "Свою" автошколу оч рекомендую. Могу дать ном тел инструктора, он от меня до сих пор в "восторге":$:D
     
    Lёka нравится это.
  15. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    Та же история... Тока у нашей еше и фигня с двиглом была, что приходилось так газовать с места шо слышно было за два квартала... Я сдавал в 23 февраля 1994 года... и тож с первого раза... Автошкола та шо на Энгельса... Группа была человек 25 завалилось около 7ми...
     
  16. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Самая лучшая автошкола была у Максимыча на УПК, ныне преподаёт на балке в какой-то автошколе. Золотой мужик, а главное, что ещё верит в честность ГАИ. Благодаря ему с первого раза сдал на В и С, а позднее на А.
     
  17. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    я там учился в этом году))) (МУП "Тиргорсвет") три машины у них помню, Рено Кенго (пирожок, меня на нем учили), Пассат-универсал Б2 и Мазда Премаси (вроде бы, высокий универсал, короче)... Инструктор попался адекватный, спокойный (Женя, привет тебе!)... по поводу преподавания теории не скажу (честно) на занятия не ходил, только практику... практикой доволен, откатал все 16 занятий (100 руб. за занятие по вождению, 2100 рублей - курс теории (два месяца три раза в неделю после 17-00).

    В принципе, умея логически размышлять, правила дорожного движения можно выучить самому... при сдаче теоретического экзамена нужно ВНИМАТЕЛЬНО смотреть в карточку, внимательно читать вопрос, тогда не будет глупых и досадных ошибок.
     
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Логика у противоположного пола бывает разной...
     
    Давид Маркович нравится это.
  19. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    главное, чтобы логика в принципе была... а "женская логика" это из серии "плавайте поездами аэрофлота"... логика либо есть, либо нет...)))
     
    Genau, LOOK, Admin и 2 другим нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Просто в тему...вчера около 17,10,,, два (мягко) сказать воДятла припарковались около магазина "София", причем перпендикулярно стоянке, т.е. так, что ни одна другая не может к магазину подъехать....и стоят разговаривают....
    Припарковалась дальше, и очень мне хотелось объяснить данному народу, что моя логика подсказывает как надо парковаться
     
    Давид Маркович нравится это.