Автомобилисты ПМР объединяйтесь – поможем СМЭУ ГАИ в их работе.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем slavakvs, 7 авг 2017.

  1. pridnestrovian

    pridnestrovian Местный

    На форуме с:
    13 май 2014
    Сообщения:
    335
    Я про левую полосу, с неё можно въезжать в любую из полос после поворота налево.
     
  2. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    От себя бы добавил следующее: мне не нравится как работают наши светофоры по прямым центральным улицам (25 октября и либкнехта). Создается впечатление что хаотично(может я и ошибаюсь). Былоб неплохо как раньше в больших городах что-то типа "зеленой волны" попал в поток и если не нарушаешь едишь 55-60 то проезжаешь...у нас же в такую струю попасть шансов как увидеть лунное затмение..примерно так же часто))
     
    Незнакомка, alexisbn, notebook и ещё 1-му нравится это.
  3. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Это крайняя правая. Но она уже третья. А так там полноценные две полосы разделенные разметкой. Я имею в виду ул. Одесскую в сторону Оскара.
     
  4. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Можно. Но если изменить на Чапаева, как я предлагал, то ничего не помешает при повороте налево продолжить двигаться параллельными полосами как и до поворота
     
  5. TopicStarter Overlay
    slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Нет, третья это "карман", и насколько я помню разметка есть только посредине, т.е. проезжая часть разделена пополам, по одной полосе в каждом направление. Если ехать со стороны лечгородка, то пред этим перекрестком сделали разметку, две полосы (налево и прямо-направо), хотя ширина позволяет и умудряются становиться в три ряда.
     
  6. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Ах да...еще одна больная тема..столько лет возмущаюсь теперь вот тут еще понудю)) значит едишь ты со стороны Суклеи в сторону центра подъездаешь к перекрестку(справа лечгородок) и засада...прямо нельзя налево тож, только направо...это объезд делаешь неплохой...а если мне надо скажем в м-н Южный..к роддому или на улицу Ларионова это вообще абсурд..ну неужели нет возможности открыть движение прямо(ул. Мира)..уверен все жители С Слободзеи и Суклеи кто трудится в Тирасполе да и жители самого Тирасполя сказали бы огромное спасибо!
     
    notebook нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Вот посмотрите на карту, до ул. Кутузова две полосы, даже посредине нанесена двойная сплошная
    2222.jpg
    посмотрите внимательно видео,

    повернул налево, и тот кто повернет с правой полосы попадает в бутылочное горлышко. Не зря после перекрестка с ул. Кутузова нанесена одна сплошная посередине
     
  8. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Посмотрел внимательно ваше видео и увидел то же что и раньше видел. Полноценные две полосы до пешеходного перехода как минимум.
     
  9. TopicStarter Overlay
    slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Уместите на них фуру и тролик. Я сомневаюсь что получится.
     
  10. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    А чего так мелко то. Давайте уже сразу две Арматы пробовать чего уж там.
     
  11. TopicStarter Overlay
    slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Не мелко, а тем ТС которым разрешено движение на данном участке.
     
  12. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    И с тем и с другим спокойно там проезжал. Проедут ли они вместе не знаю. присмотрюсь в этом ракурсе внимательнее. Вы однозначно против такого изменения как я понимаю или вы уже измеряли двумя фурами одновременно?
     
  13. TopicStarter Overlay
    slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Я против, потому что начнут втискиваться рядом с фурами-троликом..... в общем если-бы там можно было сделать две полосы в каждом направление, было-бы разметка 1.3 и знак 5.15.х
    Хотя, вы хотите, делайте фото-видео, плюс какое-то свое видение - желание с изображение чего-вы хотите, выкладывайте на обозрение всем..... соберем таких пожеланий и занесем в ГАИ
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Напомните плиз расположение полос перекрестка около бывшей Школы милиции, при подъезде к мосту со стороны Спутника, перед светофором)
     
  15. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Это около электомаша?
     
  16. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Там две полосы-прямо и налево.
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    да.
    Что-то мне втемяшилось, что была полоса прямо-и-направо.
     
  18. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    [​IMG]
    3 полосы там.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  19. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Тогда там должна быть двойная сплошная линия п.1.3 для дорог, имеющих 4 и более полос. А справа то не полоса, а карман для остановки общественного транспорта, переходящий якобы в полосу....
     
  20. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    На Т-образном перекрёстке, пересечение улиц Милева и Комсомольская, нет знака второстепенной или главных дорог. А водители по привычке едут по Комсомольской как по главной, не пропуская помеху с права, при отсутствии знаков там равнозначные дороги получаются.
     
    Lёka нравится это.