Автозапчасти. Что? Где?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем infinitii30, 21 мар 2014.

  1. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Простите не соглашусь. Вы как раз таки упустили самый главный момент, марка амортизатора. А от нее и цена пляшет. Где гарантия что купленная вами пара этой же фирмы не стоила бы также в других магазинах? А насчет оригинала - не оригинала вам хороший ответ дал converstir.
     
    коммерсант и Lёka нравится это.
  2. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Согласен фуфло брать не стоит. Взял амортизаторы фирмы Killen, вроде по отзывам неплохая фирма. Размеры выдержаны, насчет массы не скажу - не проверял. В данном случае цена сыграла главную роль. По спине пока не стучит))

    Mitsubishi Space Star бензин 1.3
     
  3. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Нет гарантии никакой, я рассказал как покупал амортизаторы. Возможно они и стоили бы одинаково, но на тот момент я выбрал то, что было дешевле. В любом случае они лучше, чем те что стояли и утром вообще не держали багажник)) Да и вообще пост был о том, что дисконт работает :)
     
  4. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Так в том то и дело что пост об этом и не рассказал)))
     
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Чаще всего беру в аккумуляторах, у них чаще всего всё есть (для моей тачки).
    Всегда можно найти запчасти дешевле, вот только они выйдут дороже. Помню надо было поменять сайлент блок (передний левый). Пошел в ближайший магазин. Купил поставил. Выезжаю, а у меня при торможении машину ведет... (хорошо, что еще гололеда не было). Сначала думали развал - схождение (ведь нет идеи проверить НОВЫЙ сайлент). Потом подымаем на подъемник, снимаем, а он за день езды хуже выглядит чем немецкий после 200 000, тысяч. Вот вам и цена дешевой запчасти. Я потратил кучу времени, машина в аварийном состоянии. И всё равно купил дорогой и уже пара лет всё в норме.
     
    frashe нравится это.
  6. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Если сразу же было прочувствованно, что то не то, значит сайлентблок был поврежден при установке, либо не правильно поставили. Каким бы гавняным не был сайлентблок сразу же он не выйдет из строя, на лицо жопорукие мастера...
     
    Jedinike нравится это.
  7. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    А я вот нигде не мог найти тросик сцепления на свою машину, его просто сняли с производства, нету даже на экзисте) Заказали путём подбора, вроде от 3его гольфа подошёл.
    Скоро буду менять подшипники ступиц, шаровые, и сайлентблоки, всё это опять в аккумуляторах брать буду, к слову на машине ещё стоят оригинальные шаровые на заклёпках, 33 года им уже, а они не люфтят. Но мне будет спокойнее заменить их)
     
    Jedinike нравится это.
  8. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    А мне бы не помешала инфа где раздобыть зеркало для моего сарая. Проблема в том, что на разборках его продают целиком в сборе и выглядит это примерно так
    [​IMG]
    Стоимость такой запчасти от 80 у.е. Но мне оно не надо. Мне бы только стекляшку найти. Кто, чего подскажет?
     
    Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    я на форумах по своей машинки ищу...
    второй вариант, подобрать на разборках и подрезать по своему размеру
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А что за машинка? Я на свою нашел вкладыш только в одном бутике в Бендерах. Вроде 22 номер.
    Но зря я, если честно, зеркало не взял в сборе. Полностью на мою оно 30 баксов, а вкладыш - 15. Но когда начал ставить вкладыш понял, что зеркало у меня - китайская фигня. Кой чего не сходится :( Вкорячить то вкорячил. Но регулируется хуже родного. Благо, зеркало правое.
     
    Lёka нравится это.
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Подрезать не вариант, рано или поздно стекло начнет портится из-за нарушенной кромки. Да и стоить чужое зеркало будет как мое родное, значит лучше найти сразу родное. На родном форуме уже спросил, жду ответа, но там все продавцы не местные (Россия, Белоруссия) и стоимость пересыла может убить весь интерес от покупки)

    Тазик - Renault Espace 3. Вариант целиком не нравится. Во-первых, мой корпус цел, нужно только зеркало. Во-вторых, цена. Целиком оно стоит 80-100 у.е. Чистое зеркало до 30 у.е.
     
    Lёka нравится это.
  12. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Lёka нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если корпус целый, а точнее то место, где стекло было, то можно заказать зеркало в стекольной мастерской. Коллега так кокнул зеркало и тоже не мог найти оригинал. Ему в стекольной мастерской за 65 рублей вырезали зеркало - не отличишь от настоящего, единственное что его выдаёт это прямая форма (родное сферическое), приклеил его и гонял так пол года, пока родное не нашел.
     
    Lёka и fonclub нравится это.
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Эта Таня уж очень прохаванная. У меня на гольфе люстра сгнила, по телефону она сказала, что 100 руб. стоит. Я приехал, а её такая же гнилая как моя. Она достала не гнилую и захотела 150 руб. В итоге за 120 сторговались.
    Металлическую трубку на систему охлаждения б.у. она хотела мне втулить за 30 у.е., я в Бендерах, в Моторе купил новую за 23 у.е.
    Диск один мне нужен был на гольф 14 ", она запросила 40 у.е. - ужас. Я в Слободзее купил комплект 4 шт. за 65 у.е.
    Подфарники на гольф б.у. у неё по 10 у.е. за штуку. Я на яме в Одессе нашел за 14 у.е. пару - новые.
    Короче я туда больше не ногой.
     
    коммерсант, Lёka, frashe и ещё 1-му нравится это.
  15. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Вот такое вот сейчас стоит. Изображение не искажает, поэтому видно в разы меньше чем в родное. Да и во время дождя оно не нагревается, соответственно вода не испаряется. Ничего не видно. Сегодня мучился за рулем.
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    На exist нету чтоль?
     
    Lёka нравится это.
  17. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Не пользовался им ни разу. Да и филиала тут нет. А значит встает вопрос доставки. Боюсь выйдет очень дорого. Тем более пока не все тираспольские (приднестровские) варианты попробовал.
     
    Lёka нравится это.
  18. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Доставку они делают через нашего водителя рейсового автобуса. Я созванивался с водителем, он сказал в зависимости от объема - 5-10$ за доставку. Меня больше напрягает то, что если что-то не подойдет или случайно брак попадет нужно будет повторно платить водителю и ждать пока он поменяет.. На возврат дают 14 дней по словам менеджера.
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  19. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    @fonclub верно говорит, они маршруткой высылают. Мне когда-то письмо присылали на почту, но мне проще было самому поехать и забрать у них из Магазина) На маршрутке туда обратно дорога выходила 10$-12$
     
    Lёka нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Нашел человека через Однокашки, возит с Германии запчасти. Мне нужен вентилятор печки. У нас новый NoName стоит 75 баксов. За б/у хз в каком состоянии просят 30. Он обещал привезти оригинальный Bosh, новый за 45. До кучи заказал два стопа новых (нужен был один, еще от старого хозяина подбитый), за 25 евро. Как приедет - отпишусь, обещал не долго.
    Если усе будет гуд, могу и телефончик скинуть.
     
    klёn, Lёka, alexisbn и ещё 1-му нравится это.