Авиационные происшествия.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Арчи_Гудвин, 10 мар 2019.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    По тв рф весь день про то как злые америкосы вынудили добрых иранцев сбить украинский самолет...ну и про 2001 год не забыли как украинцы сбили самолет( опять не понимаю как одно связано с другим) короче виноваты все только не иран...какие же эти сми рф предсказуемые уже даже не интирессно...
     
    terra и Лимонадный Джо нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А раз они ничего не умеют, как им удалось сбить ?......
    На мой взгляд в этой заворушке всё просто как белый день.
    Там нет таких игроков как Иран, Сирия, Ирак, Турция и прочие.
    Там есть всего две стороны противостояния, это Россия и США. Действия всех остальных это банальный кукольный театр.
    Россия трудится над выдавливанием США из региона, США занимается противоположным. Напряжение возросло, появилась угроза операции США против Ирана, но Иран с его ядерными проектами является одним из ближневосточных субьектов Российской Федерации.
    Американцы начинают всегда с воздуха, а для упреждения воздушных атак нужен сигнал о боеготовности ПВО. Как этот сигнал подать ? Естественно сбив воздушную цель. Ну и воздушную цель какой страны должен сбить майор Иранских ПВО Савельев Михаил ? Ну естественно Украинскую, после чего счёт ошибочных сбитий РФ - Укр 1:1.
    Украина скорее всего действительно сбила Ту по пьяне и ничего с этого кроме головной боли не поимела а вот Россия убила сразу двух зайцев.
    Предупреждение Американцев об ударе по их базам -- какое благородство, но оно палевное, это решение принималось не арабом ...
    Именно по этой причине Амеры и взяли паузу для того что бы переложить пасьянс и проанализировать эту игру на пару шагов вперёд.
    Повторю ещё раз, всё что происходит на Ближнем востоке сейчас, происходит по указанию из двух городов, Москвы и Вашингтона, все остальные участники это массовка
     
    kotton нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Не согласен. Персы и турки - очень амбициозны, и претендуют на этот регион исторически. У турков - сильно чешется Османская империя, иранцы - центр шиитского направления ислама. Быть простыми статистами они не согласны и регулярно добавляют головной боли и Москве, и Вашингтону.
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    не думаю что что прямо из москвы им сказали сбить самолет да еще и именно украинский...я почему то уверен что тупо ошиблись...у ирана нет опыта таких операций вот с перепугу и хлопнули...по поводу того что только москва и вашингтон не соглашусь...с кем турки были еще в 2014 году сбивая даже самолеты рф и что произошло сейчас...турки как минимум третий игрок там плюс есть израиль арабские шейхи...
     
    Vladm нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    а произошло то что я и сказал. Если до сбития СУ-27 Турки и пытались быть региональным игроком то после того как Путин порекомендовал туркам съесть все свои помидоры самостоятельно, Эрдоган быстро смекнул что скоро помидорами и ширпотребом протестующие завалят его дворец ....
    А теперь Турки то же стали регионом Российской федерации. Давайте тест - сколько раз за последние годы Эрдоган летал в Вашингтон и сколько в Москву?

    А они и не являются статистами, они самые активные участники всех тамошних процессов, только не более чем наручные куклы.. Иран поставляет в ближневосточную армию РФ свои пехотные батальоны. По приказу Министра Обороны РФ, турецкие полки вернулись в пределы остатков Османской империи и находятся в режиме, " когда понадобитесь, тогда позовём, а пока фасуйте помидоры" .
    --
    Конечно там есть силы которые о чём то мечтают, но как говорится - мечтать не вредно, вредно не метать.......
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну я думаю что эрдоган поменял свое мнение не из за помидор) а после того как ему американцы чуть не устроили госпереворот и не сделали из него второго кадафи....после этого эрдоган побежал в москву договариваться.....
     
    Лимонадный Джо и Vladm нравится это.
  7. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Мне импонируют рядовые американцы тем, что ни любят никого, ни ненавидят. Им плевать на внешнюю политику, думают о себе.
     
    Капелька, terra и okairinasai нравится это.
  8. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    В. Путин: Украина не сбивала ТУ-154
    Президент РФ В. Путин заявил сегодня, что оружие, которое использовалось во время учений украинских войск ПВО, по своим тактико-техническим данным не могло достать коридора воздушных судов, которые проходят в том районе, где находился Ту-154.

    Кроме того, как сообщает НТВ, он отметил, что во время учений "все необходимые службы были поставлены в известность".

    Подтверждают эту информацию и эксперты Минобороны РФ. Они выражают сомнения в том, что российский самолет Ту-154, потерпевший сегодня катастрофу в Черном море, мог быть сбит украинской ракетой.

    По их мнению, технические характеристики задействованного на учениях украинских ПВО комплекса С-300 не позволяют сбивать столь удаленную цель. Так, расстояние от полигона N31 до места падения российского самолета составляет 320-330 км, а дальность действия ракет комплексов С-300В и С-300П не превышает 150 км.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/04/10/2001/5703b28c9a7947783a5a1f00

    И у донецких ополченцев не был средств, чтобы сбить МН17, уверяют российские эксперты.
     
    Lёka и олег нравится это.
  9. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В 1983 СССР тоже сбил пассажирский самолет и история там была куда более интересная. Сбил истребитель, а не просто ракетой, там и визуальный контакт был и предупредительные выстрели, но всё равно сбили.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_747_над_Сахалином
     
    terra и олег нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    там как раз всё просто было - залет в закрытую зону, прямая провокация. Поэтому и был сбит самолет.
     
    Серж1, Оптик и Lёka нравится это.
  11. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    И чего? Все выражали сомнения до проведения расследования, но после того как достали самолет, разложили его на земле и провели расследование - всё стало очевидно
     
    Серж1, Оптик и Lёka нравится это.
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Даже не спорю, все сделали правильно. Ибо это был СССР.
     
  13. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  14. Лимонадный Джо

    Лимонадный Джо Старожил

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    6.322
    Не сомнения, а утверждения, что этого не могло быть, хотя сразу было ясно, что самолет сбили военные. А дело в том, что учения были российско-украинские.

    Через три года Путин подписал международный договор, в котором на Украину не возлагалась ответственность за катастрофу.
    Отака фигня, малята.
     
    Lёka и олег нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Украина, 2001г.
    Как это было.
    "..ПВО Украины сбили гражданский российский самолет в 2001 году.
    Как это было. История поучительная. Сбит самолет был не случайно, а закономерно. В 2001 году правительство Украины было дружественным России, поэтому Россия не раскрыла тогда все факты. Но сейчас правду знать полезно. Украинские власти не хотели, конечно, сбивать гражданский самолет, но сделали много действий, ведущих к тому, что он был закономерно сбит. Что это за действия.
    1. По рекомендации США власти Украины разорвали некоторые соглашения о военном сотрудничестве с Россией, по которым Украина проводила учения своих ПВО на полигоне в Астраханской области, где есть огромные пространства пустыни, где спокойно можно стрелять ракетами такой системы без угрозы кому либо, вдали от трасс самолетов.
    2. В результате Украине пришлось проводить учения на своем полигоне. Выбрали Крым. Там пространства не много. Пришлось закрывать большое международное пространство над Черным морем для пролета самолетов. И платить за это.
    3. Чтобы сэкономить, заплатили только за несколько часов учений. Без запаса. Это сыграло роковую роль.
    4. Учения показали начальству из Киева. Начальство выпивало и поэтому сильно опоздало. Поэтому учения начались де факто позже.
    5. А запретную зону не стали продлевать, чтобы не тратить зря деньги. Понадеялись на русское авось.
    6. Русское авось независимой Украине не захотело помогать. В бывшую недавно запретную, а к тому времени уже открытую зону залетел ТУ154. Пилоты и диспетчеры не знали, что учения еще шли из-за задержки выпивающего начальства.
    7. Запретная зона также была небольшая, без запаса, -тоже чтобы сэкономить бюджет Украины.
    8. Ракетчики пустили ракету не в цель, ракета улетела в море. А двигатель ракеты оказался с запасом, ракета поэтому улетела далеко. Самоуничтожение ракеты не сработало.
    9. Головка теплового самонаведения ракеты поймала сопло двигателя ТУ154, который просто шел по маршруту. Все погибли.
    10. Реальные причины катастрофы - отказ Украины от военного сотрудничества с Россией, жадность украинских властей, пренебрежение к своей ответственности, убеждение, что Украине все простят. И разгильдяйство украинских военных, которые вышли за время учений из-за пьянства начальства.
    11. Россия тогда не стала раскрывать детали, все списали на случайность. Пожалели братскую страну. И правда, Украине многое простили. Она сначала врала, врала, отрицая факты, которые знало правительство с самого начала. Потом тихо признали, выплатили деньги жертвам катастрофы, но официально не признали свою вину до сих пор. Убежденные, что им многое простительно, потому что за них идет геополитическая борьба..
    Сергей Марков"(с)
     
    Lёka, Фломастер, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  16. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Интересно, а как он мог заставить Украину признать ответственность - Путин введи войска?
    ЗЫ
    Вы видео смотрели, что Кучма тогда говорил?
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  17. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Lёka и Оптик нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
     
    Lёka и Оптик нравится это.