АНО Евразийская интеграция не выплачивает заработную плату

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем UFO, 24 апр 2015.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не совсем так. Технадзор, принудительно нанятый заказчиком, блюдет выполнение работ, включая скрытые работы. Расписывается в актах за каждый этап , а потом сдается разрешительная и исполнительная документация на объект. Существуют процентовки, КС-ки , ну и корректировки и пр.пр.пр.
     
    Vladm и Толмач нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Во время стройки от недобросовестных генподрядчиков пострадали 40 местных фирм

    Я дал принципиальную схему, не адаваясь в подробности, полезные только строителям.
    Однако согласитесь, субподрядчик не имеет дело с заказчиком, а с генподрядчиком, с которого и следует требовать оплату за выполненные работы. согласно заключенного договора.
    В этом же конкретном случае, похоже, генподрядчик нагрел всех.

    Может и заказчик не выплатил положенное...но это только догадки. Вполне возможно, что реальная стоимость оказалось выше сметной стоимость, а заказчик оплатил генподрядчику только положенное по смете. Это уже головная боль заказчика и генподрядчика. Особенно, для объектов финансированных из бюджета! Сплошной гморрой!
     
    Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В данном случае, генподрядчик менялся. Это уже дурдом. Возможно одного из них нагрели, может подписал лишнее, да что угодно. Плюс валютные катаклизмы. .. Тут целый штат нужен для разбора. Не имея вводных , мы можем только гадать.
     
    Vladm, Арчи_Гудвин и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тирасполь, 15 января. /Новости Приднестровья/. Приднестровское руководство планирует завершить работы на трёх объектах, строительство которых было начато по линии автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция». Этот вопрос находится на личном контроле Президента ПМР, сообщает пресс-служба главы государства.

    По его поручению специалисты Минэкономразвития оценили степень готовности строящихся социально значимых объектов и целесообразность окончания начатой АНО «Евразийская интеграция» работы.

    Заместитель министра экономического развития, возглавляющий департамент строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, Иван Унту проинформировал главу государства о результатах проведённого анализа. Из 14 объектов, включенных в российский проект, введено в эксплуатацию 10. В одном случае строительство замерло на нулевой стадии. Возобновлять его не имеет смысла.

    Готовность трёх других объектов составляет 55-75%. Речь идёт о столичном педиатрическом стационаре, бендерском тубдиспансере и рыбницкой школе №6. По словам Ивана Унту, на завершение работ по трём позициям необходимо 203 миллиона российских рублей (49 миллионов рублей ПМР). Начальник профильного департамент заметил, что эта сумма вдвое меньше той, что была предусмотрена на выполнение всего объёма работ россиянами.

    Отметив социальную значимость каждого из объектов, Вадим Красносельский напомнил, что рассматривались различные варианты решения данного вопроса. Наиболее оптимальный – введение объектов в эксплуатацию собственными силами с использованием российских средств (исходя из расчётов стоимости, определенной приднестровскими специалистами). Переговоры на этот счёт с российской стороной уже ведутся. Они будут продолжены в ходе предстоящего визита Президента ПМР в Москву.

    Ещё один важный момент – выполнение финансовых обязательств перед подрядными организациями, отработавшими в 2013-2017 годах по заказу АНО. Задолженность составляет 19 миллионов российских рублей. Её погашение – приоритетная задача, отметил Вадим Красносельский. Эта сумма также будет отражена в письме-запросе, которое готовится по поручению Президента ПМР.
     
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Забавно, что
    но
    Когда-то это надоест России. Надо что-то взамен предложить
     
    Фломастер и Admin нравится это.
  6. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    т.е. ничего не будет (ни достраивания, ни погашения долгов), если Россия не выделит деньги, так?

    И еще, а почему натальный центр/новый роддом перекрестили в "столичный педиатрический стационар",неужели уже профукали все оборудование нового роддома, поставленного из России и ожидающего монтажа?
     
    Фломастер, terra и Lёka нравится это.
  7. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Не плохо так... Мало того, что просят деньги на строительство 3 объектов, так еще дополнительно запрашивают погасить долги перед частными строительными организациями...
     
    Майк Вазовски и Admin нравится это.
  8. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    А кто их должен погасить?
     
  9. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    https://tv.pgtrk.ru/ru/news/20190607/83332

    Я правильно понимаю: АНО не рассчиталось со строителями, которые некачественно построили медфакультет? И в чем здесь криминал?
     
  10. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265

    Интересно, а с этих разваливающихся построек сняли табличку "Построено благодаря Путину В.В." или так и висят?
     
    Lёka нравится это.