«Парламент, избранный народом, легитимен, независимо от статуса государства»

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 23 сен 2013.

  1. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Кроме Оланда - политика левого толка поддержавшего Обаму, другие страны "блока" отказались участвовать ,без железобетонных доказательств применения химоружия правительственными войсками
     
  2. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Вы думаете, что дело именно в доказательствах?
     
  3. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Конечно, в странах с развитой демократией, без юридического обоснования, согласия парламента и проведения соцопросов ,начать военные действия такого рода не возможно,другое дело,что там грешат фальсификациями доказательств, но юр. обоснование и ссылки на НМП есть всегда
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Далек...но не недалёк. Какие законы международные, какие нарушения..., какие диктаторы? Вот к примеру - Югославия?
    Хорошо, что в Венгрии и Чехословакии не было "беспредела", а то бы ООН ввело свои войска раньше СССР!
    Если вы не "далеки от данного вида вопросов", то может вспомните, с чего началась корейская война и чьи войска принимали в ней участие.
     
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Смотреть долго. Cперва кажется, что нудно, но довольно познавательно...
    Даже скорее слушать, чем смотреть.

     
  6. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Были обращение к международному сообществу Косовар ,с просьбой защиты от "геноцида", миссия ООН обнаружила массовые захоронения казненных людей, за это еще покойного Милошовича и др.Сербских полевых командиров привлекли в Гаагу, почему США и их союзники встали на сторону национального меньшенства думаю объеснять не надо.

    Были обращения законных властей этих стран с просьбой к СССР об оказании помощи против попытки неконституционного захвата власти, аналогичное обращение было и от властей ДРА. (За,что к СССР применялись различного рода санкции,как то поправка Джексона-Венника и т.п.)

    В Корее и Вьетнаме были гражданские войны, между "левыми" и "правыми" за то каким путем пойдет их развитие, "левые" обратились за помощью к СССР, а правые к США. Вобщем -мотивы могут могут быть разными от политических и экономических, до личных, но всегда прежде чем вмешиваться во внутренние дела того или иного государства, юристы "агрессора" находят законный повод( помните баснб Крылова" Но, делу дать законный вид и толк ..." иначе такие действия могут быть расценены ,как начало агрессивной войны , а это может закончиться "Нюренбергом"
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, а разве Амин, чей дворец штурмовал наш спецназ и который был убит им...не являлся законной властью Афганистана?
    "Нюрнберг..." судят побежденных, победителей не судят. Вы собираетесь устроить суд против США? Смешно! Хотел бы посмотреть!
    Сила, вот аргумент международного права! А бессильный может обращаться в ООН...шоб в СовБезе заинтересованные лица наложили свое вето.
     
  8. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Если это так,то почему до сих пор РФ не признало ПМР и что остановило 14 армию от похода на Кишинев и Бухарест,( в том что РФ сильное и богатое государство вы я надеюсь не сомневаетесь), что явилось определяющим фактором того,что во время войны 8 08 08 Войска РФ дошли до Гори и не пошли далее на Тбилиси, (сил было достаточно), а так же почему власти США сначало создают оппозицию ( как вариант межэтнический конфликт или какую -либо цветную революцию),а потом только начинают агрессию?( обратите внимания где нет оппозиции и нет просьбы о помощи США туда не лезет)Сила силой, а на нарушение норм международного права никто из стран с развитой демократией не пойдет(по крайней мере открыто)., только подготовив юридическую базу,по этой причине вы никогда в Гааге не увидите ни одного президента из стран НАТО,кстати ВВП прямо заявил по ТВ,что РФ строго соблюдает Н.М.П. и если будут предоставлены доказательства применения Асадом химоружия, то РФ не будет против свержения режима Асада, в том числе и с применением силы если он не захочет уйти добровольно П.С. И еще подумайте над тем,почему США на завоеванных территориях не вводит прямое правление, а создает марионеточные режимы
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вопрос не ко мне...после того, как меня изберут президентом РФ, я буду готов рассказать почему!
    Потому, что РФ не настолько, очевидно, сильна и богата...Да, победили Грузию...в тяжелых боях, но тут даже не бой "мухи" с "супертяжем"...военный потенциал стран несопоставим! Бой спецназовца с сопливым подростком.
    А вы уверены, что Приднестровье имеет такое уж большое стратегическое значение для РФ? В чем ценность полоски шириной до 15 км (в некоторых местах до 4), зажатой между Украиной и Молдовой! Чемодан без ручки - бросить жалко, тащить тяжело (и дорого!). Без общей с РФ границы...нам легче не станет, особенно при ухудшающихся отношениях РФ и Украины. Конешно...как вариант, можно ввести войска в Киев...по просьбе оппозиции...только, надеюсь, никто еще "с глузду ни зъихал" в РФ.
    Было бы у России сила, она давно уже бы установила конституционный порядок в соседних странах...как США в Ливии, Ираке, Югославии...Нет той силы....
     
  10. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Я понял всю бессмысленность продолжения общения с вами в этой теме, если вы не понимаете о чем я вам толкую, ну еще один пример приведу и на этом закрою тему для себя. Если по вашему сила выше норм международного права, то что останавливает США и Великобританию от того, чтобы из здания посольства какой-то там Боливии вытащить Осанжа, это же так просто ...? П.С. РФ останавли и в Грузии и здесь именно М.П. т.к. если бы армия РФ пошла дальше,то она из защитника слабого, превратилась бы в агрессора и оккупанта. А теперь действительно , всего наилучшего вам.(034)(081)
     
  11. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Может врожденная скромность ?
     
  12. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Принцип взаимности. Если США так поступят, им станет сложно прятать шпионов в своих посольствах.