Туры на морские курорты Крыма

  1. Admin
    морские курорты Крыма.jpg
    Крымский полуостров один из самых посещаемых курортов в России. Огромное количество пляжей и колоритные местные виды притягивают с каждым годом большее количество туристов. Место для отдыха в Крыму найдет для себя любой путешественник.

    На Крымском полуострове каждый найдет для себя что-то особенное. В первую очередь это море, ведь в Крыму их два: Черное и Азовское. Природа здесь так же уникальна, как и достопримечательности. Здесь можно посетить лучший в России сафари-парк «Тайган» и понаблюдать за редкими животными, такими как ягуары, тигры и белые львы. Горный воздух и различные оздоровительные процедуры помогут улучшить здоровье, а горные виды поднять настроение. Среди большого выбора турагентств рекомендуем туристический портал «Весёлый турист», где купить или забронировать путевки в Крым не составляет проблем, а так же можно выбрать "горящие путёвки", посмотреть отели с отзывами.

    Ну, а прежде, чем вы выберите тур на сайте «Весёлый турист» мы хотим немного рассказать о морских курортах Крыма.

    Симферополь

    Симферополь это первый курорт, который видит турист, прилетая в Крым. Именно здесь, в столице полуострова находится Международный аэропорт. Город расположен в центре и от него можно легко добраться до любого другого курорта. Обычно отдыхающие не останавливаются надолго в Симферополе, так как здесь нет моря. Но есть возможность осмотреть достопримечательности, которых здесь довольно много.

    Ялта

    Самый узнаваемый курортный город Крымского полуострова. Очень мягкий приятный климат, огромное количество интересных мест и развлечений. Здесь находится Ласточкино гнездо – ставшее символом Ялты, миниатюрный замок, висящий над пропастью у моря. И, конечно, в Ялте останавливается множество туристов. Пляжи обычно переполнены, что несколько портит удовольствие от морского отдыха. Но в этом городе отличная развлекательная инфраструктура, что хорошо для любителей активного отдыха. Большой выбор отелей решает проблему проживания.

    Евпатория

    Евпатория делится на две части старый и новый город. В новом районе расположена большая часть развлечений города, кафе и рестораны. Так же в этой части также находится набережная.

    Старый город – гордость Евпатории. Здесь сосредоточены все достопримечательности. Вкупе с колоритными узкими улочками старая часть выглядит особенно привлекательной для туристов.

    Феодосия

    Название этого города в переводе с греческого языка «Данная богом». Является старейшим городом Крымского полуострова. Многие приезжают сюда в лечебные санатории и пансионаты.

    В Феодосии популярен пляжный отдых, пляжи здесь протягиваются на 17 километров. Самый популярный из них это пляж «Камешки» с очень развитой инфраструктурой. Здесь можно взять на прокат водный транспорт, покататься на «банане» и арендовать шезлонги и зонтики. Но так же здесь проводится множество фестивалей по виноделию, воздухоплаванию, джазовой музыке и нетрадиционной моде.

    Гурзуф

    Здесь находится известный по всей России лагерь «Артек». На его территории есть свои достопримечательности, такие как огромный кипарисный парк, дворец Суук-Су, музей Пушкина, скалы Адалары, памятник Кошке и другие.

    Гурзуф окружен горным кольцом, защищающим его от ветров, здесь свой микроклимат, поэтому температура воздуха здесь выше, чем в Ялте.

    Заозерное

    Заозерное это тихий небольшой поселок. Он подойдет для семейного отдыха и просто для любителей понежиться под солнцем на пляже. Здесь чистое море и свежий воздух. Золотистый песок завершает картину.

    Находится вблизи Евпатории, до него быстро и легко добраться. Поселок Заозерное известен Майнокским озером. Оно примечательно своей глубиной, составляющей 1 метр при длине водоема 2 километра. Озеро славится своими целебными грязями, которые используют в основном для омоложения.

    Поделиться