Twitter ненавидит свободу слова!

  1. Admin
    слова.jpg
    В последние несколько месяцев Twitter больше, чем любая другая служба социальных сетей, находилась в центре водоворота революции, свободы слова и радикальной политической мысли. Многие эксперты дошли до того, что назвали крах домино правительств на Ближнем Востоке «революцией в Twitter». Несмотря на все связи и коннотации между Twitter и свободной речью, сам Twitter, похоже, поддерживает подход от руки. Их отношение, похоже, таково: «Эй, мы просто предоставляем сеть тем, с кем люди делают это, - это их бизнес». Этот образ мышления восходит к самым ранним дням Интернета, где оригинальные пионеры работали над каким- t ask не сообщают политику того, что люди отправили через свои сети.

    Как вы знаете Twitter ещё любит краткость и иногда приходится попотеть для подбора слов, но есть сервис bezbukv.ru, который умеет подбирать слова по буквам онлайн. Сервис позволяет указать необходимое количество букв в слове, либо же указать первую или последнюю букву в слове, а также может найти слова по маске необходимых букв.

    Глобальная сетевая инициатива - это группа компаний и инвесторов, которые объединились и выступили в защиту конфиденциальности и свободы слова в Интернете. Google, Yahoo !, Human Rights Watch и Microsoft входят в число групп, которые подписались. В последнее время наблюдается некоторое недоумение, что Twitter не присоединился к Глобальной сетевой инициативе. Facebook также отказался, но их запись о свободной реплике является предметом другого сообщения в блоге. Средства массовой информации и кажется, наоборот. В то время как Twitter официально не активизировался и начал размахивать флагом свободной речи, они спокойно предоставляют инструмент, который делает возможным свободу слова. Одно дело - поговорить с большой игрой, а совсем другое - поддерживать работу серверов, пока они откачивают спорную информацию. То, что разыгрывается в средствах массовой информации, - это разговоры или дела. Глобальная сетевая инициатива - это благородная идея, не вопрос. Однако ВНД не является фактическим сервисом, который позволяет людям распространять свое сообщение в сети. Когда сердитый диктатор или тоталитарный режим решает закрыть службу, потому что им не нравится сообщение, которое они слышат, они не будут закрывать ВНД .

    Тедди Рузвельт сказал: «Говорите тихо и несите большую палочку»], и это, по-видимому, будет философией, которую Twitter реализовал на практике. В то время как они, возможно, отказались комментировать их политику свободной речи, очевидность их «большой палки» (ум из желобов, пожалуйста!). Кредит для массового переворота в Северной Африке принадлежит с гражданами там на линии фронта, но, несомненно, Twitter был цифровой дубиной они все носить. Давайте все это помним, когда встает тема свободной речи в Интернете. Говорить о цифровой свободе - это одно, но поставить свои серверы на переднюю линию реальной революции - совсем другое.

    Поделиться