Test drive INFINITI QX60

  1. Admin
    Новый Инфинити QX60, пожалуй, самый красивый автомобиль в своем классе. После очередного обновления машина стала выглядеть настолько брутально, убедительно и авторитетно, что его просто не возможно не заметить в потоке других авто. Обновленный QX60, если посмотреть на его корму, получил новый рисунок на крышке багажника, новые задние фонари и выпирающий новый бампер. Крышка багажника открывается очень медленно. Багажный отсек просто гигантский. Спереди также новая головная оптика. Решетка радиатора очень широкая и расширяющаяся к низу. На капоте появились ребра, которые добавляют новинке еще большей брутальности.

    В целом после рестайлинга машина стала выглядеть намного интереснее. Если посмотреть на автомобиль сбоку, то не возможно не отметить, что выглядит он очень органично. Посмотреть комплектации и узнать цены можно в группе компаний «У Сервис+» на странице INFINITI QX60 - https://www.moscow-infiniti.ru/models/qx60/prices/ , где вы сможете получить лучшие предложения по цене. Все пропорции этого автомобиля, начиная от дисков и заканчивая длиной кузова и ширины дверей пропорциональны. Была увеличена ширина подножки с целью облегчения посадки в салон. На втором ряду авто достаточно просторно и комфортно. Обивка дверей качественная. Появилась ромбовидная прострочка.

    INFINITI QX60.jpg
    Под капотом авто расположен 5, 6 – литровый V8 движок на 405 лошадей. Этот мотор вызывает уверенность в том, что у него большой ресурс. Звучит движок породисто. Лишь коробка автомат не успевает переключать передачи, когда начинаешь нажимать педаль газа. До сотни же автомобиль разгоняется за 6, 8 секунд, что достаточно быстро для такого большого автомобиля. А вот экономичным новинку не назовешь. На сто километров Инфинити расходует пятнадцать литров топлива, а по трассе и до двадцати литров может увеличиться показатель. Дорожный просвет у новинки составляет 25 сантиметров, но, не смотря на это, вряд ли кто-то решится отправиться на нем, на серьезное бездорожье. Ведь стоит автомобиль пять миллионов рублей. Сидеть за рулем новинки достаточно комфортно, но есть нюансы. Так, подушка короткая, поэтому водитель с высоким ростом будет при длительных поездках уставать. Да и настроек сидений не хватает. Посадка очень высокая. Не хватает и регулировки руля по вылету. Хочется придвинуть руль еще ближе. Не изменилась и приборная панель. Она осталась такой же, как и в прошлом поколении. Все выглядит хоть и не дешево, но у конкурентов гораздо роскошнее. Мультимедиа тоже устарела. Все работает хорошо, функций вполне достаточно, но хотелось бы что-то новее, да и размер экрана в таком большом авто хотелось бы чтобы был больше.

    Автомобиль довольно динамичный и хорошо держит дорогу, правда только по прямой. Маневрирование, к сожалению не его конек. Инженеры гордятся адаптивной гидравлической подвеской, которая при маневрах может выровнять кузов авто, но честно, этого не ощущаешь. Автомобиль очень кренится в поворотах. Хотя, конечно, по сравнению с прошлым поколением, машина рулится гораздо лучше. Тормозная система работает на износ, поэтому, как и в случае с маневрированием, лучше не увлекаться. Тормоза здесь не керамические, перегреть их не составит труда. Автомобиль очень комфортный и плавный, но неровности наших дорог обрабатывает подвеска не так плавно, как хотелось бы.

    С точки зрения проходимости, основной враг QX60 – его немалая масса и габариты. Но, для проселочных дорог и вылазок на природу, проходимости этого авто вполне хватит. Что касается опционального оснащения QX60, то оно вполне отвечает требованиям к современному премиальному автомобилю. Здесь и система информирования из полосы, и система предупреждения наезда на малых скоростях и т. д. Адаптивный круиз-контроль настроен неплохо. Есть подогрев и вентиляция сидений, премиальная кожа и все такое прочее.

    Автомобиль Инфинити QX60 любят, прежде всего, за то, что это родственник Nissan Patrol. Кроме того, это бренд Инфинити, который подразумевает роскошь и наличие современных технологий. А вот содержать такую машину в состоянии лишь состоятельный человек.

    Поделиться