Эффективная теплоизоляция кровли. Черепица QueenTile

  1. Admin
    queentile.jpg
    Теплоизоляция кровли должна стать основополагающим вопросом, который необходимо решить каждому владельцу своего собственного дома. Лучше всего хорошо утеплить дом со всех сторон. Это поможет сэкономить деньги на центральном отоплении в будущем.

    В самом начале строительства можно сразу же проложить слой теплоизоляционной минеральной ваты в пустоты между фундаментом и напольным покрытием, Затем, при внутренней отделке дома осуществить «принцип сэндвича». Это значит, что между самими стенами дома и их декоративным покрытием закладывается специальный материал, который крепится к стеновым поверхностям на анкера или гвозди. Для теплоизоляции кровли желательно использовать качественные и проверенные материалы известных производителей. Но не забывайте что и сама кровля должна быть качественной и защищать от внешних воздействий, такими свойствами обладает композитная черепица QueenTile производства Украины, которую можно приобрести на сайте «Азбука Кровельных Материалов», данная кровля сделана из высокопрочной стали и легко справится с воздействиями окружающей среды. Обращайте внимание на указанные характеристики материала. В особенности на уровень морозоустойчивости, экологичности, влагостойкости и проводимости тепла. Также, выбирая теплоизолятор, учитывайте температурные особенности зоны, в которой расположен ваш дом.

    Теплоизоляцию кровли также можно осуществить с использованием пенополистерола. Материал обладает превосходными характеристиками. Отличные водоотталкивающие свойства и хорошая способность к вентиляции без потери тепла делают пенополистерол отличным заменителем минеральной ваты и прочих подобных утеплителей. Следует отметить, что цена на такой материал значительно выше, чем на его более простые аналоги.

    Какой именно материал использовать выбирать вам. Но помните, что не стоит экономить на вопросе теплоизоляции. Лучше один раз вложить определенную сумму и приобрести качественный утеплитель, чем потом регулярно нести затраты по восстановлению дешевого утеплителя и оплачивать завышенные суммы счетов за отопление.

    Поделиться