Эргономичные офисные кресла

  1. Moderator
    dop2-1527250788.jpg
    Уважающая себя фирма непременно позаботится о своих сотрудниках и сделает все, чтобы пребывание на рабочем месте было комфортным. Ведь за офисным столом проводится основная доля рабочего времени. Естественно, самый главный элемент комфорта – это кресла и стулья. А эргономичное кресло будет как никогда кстати. Такие кресла также называют операторскими. Даже сделав шикарный ремонт в офисе, можно свести на нет все усилия по созданию комфорта, если не предусмотреть комфортные рабочие места. От этого напрямую зависит продуктивность работник фирмы и самочувствие. Эргономичное кресло снимает напряжение с важных участков. Во время использования такой мебели мышцы расслабляются. Обычный стул создает определенную нагрузку на тело, что может приводить к болевым ощущениям.

    Устройство офисного кресла


    Основное отличие эргономичного кресла от обычных стульев и кресел – это наличие основания с колесиками. С помощью таких роликов легко передвигаться в нужном направлении, поворачиваться, не вставая с кресла и производить различные манипуляции. Число колесиков также имеет значение. Нужную устойчивость создают пять колес. Если одно из колесиков выйдет из строя, работник офиса в любом случае останется в строю и избежит травм. Ведь безопасность крайне важна, исключить травматизм на рабочем месте прямая обязанность администрации.

    Постоянную нагрузку на себе несет крестовина кресла. Соответственно при выборе нужно учесть, из какого материала она изготовлена. От этого также зависит безопасность сотрудников. Компания "Метта" – одна из немногих Российских компаний, обладающих полным циклом производства кресел и стульев на стальном каркасе https://nizhnij-novgorod.metta.ru.

    Газ-лифт в офисном кресле помогает регулировать высоту сиденья, а также является амортизатором.
    Нужно пристально изучить качество механизма, который отвечает за регулировку спинки. Отличным выбором будет синхронный механизм, который одновременно меняет угол наклона спинки и сиденья. Чем больше в кресле возможностей регулировать подлокотники, подголовники, сиденье, спинку, тем качественнее модель. Также кресло по максимуму должно повторять все изгибы тела человека, форма деталей должна быть правильная. Компания «Метта» имеет собственный научно-исследовательский центр, где специально обученные сотрудники проектируют качественную, долговечную дизайнерскую продукцию.

    Поделиться