Экономичные газовые котлы отопления

  1. Admin
    В последние годы цены на голубое горючее подымали и не один раз. Но газ как был, так и остается более пользующимся популярностью энергоресурсом, с помощью которого наши дома получают тепло. Глобальная научная общественность лупит тревогу, т. к. по подготовительным подсчетам глобальных припасов газовых месторождений хватит приблизительно лет на 150 – 200.

    Отсюда и рвение производителей газового оборудования наращивать КПД обогревательного оборудования, позволяющее сокращать потребление настолько дефицитного природного ресурса.

    Что собой представляют экономные газовые котлы отопления?

    Последние разработки привели к выпуску сверхтехнологичных газовых котлов, которые работают по новенькому принципу. Это конденсационные котлы, в каких термический генератор употребляет термическую энергию, которая появляется при конденсации водяных паров. Прошлые модели, обычно, просто выводят пар, образующийся при горении, через дымопровод наружу. Конденсационные же котлы употребляют этот дополнительный источник тепла.

    Котлы для дачи https://prom-katalog.ru/catalog/gazovye-kotly-otopleniya_siberia/ Siberia - это газовые котлы для отопления последнего поколения. Его функция - отопление водой и ГВС. Котлы Siberia устойчивы к перепадам давления и целиком энергонезависимы и имеют очень высокую производительность.

    Котел нагревает воду до нужной температуры. Продукты горения направляются в теплообменник, где циркулирует прохладная вода обратки. Жаркий пар, конденсируясь, нагревает остуженную воду. При всем этом на выходе температура исходящих газов ниже 60. Это позволяет использовать заместо железных дымопроводов пластмассовые, что серьезно удешевляет установка котла.

    Пар конденсируется в особом теплообменнике, выполненном из качественной нержавеющей стали. Открытый доступ газа обеспечивает замкнутый контур в виде спирали с обилием отверстий. Он размещен внутри теплообменника.

    Экономичные газовые котлы отопления.jpg
    Горелка, сделанная из нержавеющей стали, обеспечивает предварительное смешение горючего с воздухом, что содействует полному сгоранию газа. Это позволяет считать конденсационные котлы не только лишь экономными, да и высокоэкологичными, так как в выкидываемых в атмосферу продуктах сгорания отсутствуют вредные соединения, которые присущи обыденным котлам.

    Очень охлажденная оборотная вода содействует повышению термического эффекта в процессе конденсации, резко поднимая выделение тепла во время процесса, тем, повышая КПД устройства. Потребитель имеет в итоге самую большую эффективность работы агрегата при малых топливных издержек.

    Что касается экономичности, то КПД конденсационных котлов может достигать и 100%, что делает его оборудованием премиум-класса. Соответственно, и стоит он приблизительно вдвое дороже, чем классические модели. И каким бы неплохим не была его работа, стоит за 30% экономию в горючем переплачивать вдвое? Попробуем разобраться в этом вопросе.

    Благодаря тому, что после 2 – 3 лет работы не придется переплачивать средства в процессе использования и обслуживании аппарата, разница в стоимости равномерно нейтрализуется.

    До 50 лет гарантированного срока бесперебойной работы агрегата – очень значимый плюс для новых моделей.

    Природный газ сжигается очень отлично. КПД работы составляет до 95% — 98%, понижая все виды расходов на данный вид котлов до 30%.

    Автоматика, с помощью которой происходит управление работой котла, позволяет еще на 20% сберегать горючее.

    Малогабаритные размеры оборудования позволяют располагать его на очень умеренной площади, что позволяет устанавливать его в до этого неловких и труднодоступных местах. А это означает, что каждый квадратный метр жилой площади будет употребляться по максимуму.

    Возможность подключать к котлу солнечные коллекторы, также бойлеры-накопители позволяют послойно делить жаркую воду. Эти дополнительные источники энергии позволяют не только лишь очень отлично сберегать природный газ, да и продлевать срок службы газовой горелки.

    Итак, можно сказать, что будущее принадлежит конденсационным газовым котлам, которые оборудованы игловатой камерой сгорания и моделируемой газовой горелкой. И логично, что эти системы отопления настолько обширно всераспространены в наши деньки в странах, где огромное значение имеет бережное внедрение природных ресурсов и экономия природных богатств государственных недр.

    Поделиться