Эковата. Целлюлозное волокно

  1. Admin
    Теплоизоляция довольно-таки популярна и имеет хорошую репутацию среди покупателей. Она необходимо для наших домов на сегодняшний день. Но из чего она состоит? Давай сегодня поговорим об эковате.

    Одним из видов утепления является эковата – целлюлозное волокно. Оно изготавливается из переработанной бумаги. В основе этого материала лежит древесное волокно и Целлюлозное волокно, которое можно купить на сайте «БУМТОРГ СПб» https://boomtorg.ru/cellyuloznoe-volokno.php. Оно не наносит вред окружающей среде. Такой материал не содержит ни асбеста, ни стекловолокна, ни формальдегида. Эта теплоизоляция удерживает тепло вашего дома зимой, и прохладу жарким летом.

    Эковата. Целлюлозное волокно.jpg
    Наподобие других теплоизоляционных материалов, целлюлозное волокно должно выполнять нормы и требования по безопасности. Один из тестов на безопасность – сопротивление тлению. Берется образец с производственной линии, взвешивается. Затем в него вставляется зажженная сигарета и начинается эксперимент. Сигарета сама полностью сгорает примерно через час. Далее образец взвешивают. Результат сравниваем, потеря веса должна составлять не более 15%.

    Производство такого материала, из целлюлозы, начинается с доставки множества макулатуры. Вся макулатура вручную загружается в конвейер. Далее весь процесс полностью автоматизирован. Сначала материал попадет в первичный миксер. Он делит соединенные листы бумаги и готовит их к дальнейшим процедурам. Все скрепки и другие металлические предметы удаляются с помощью сильного магнита, который установлен в этой машине. Что бы измельчить бумагу, нужна резка. Туда она попадает после первичной обработки. Затем, к фрагментам бумаги добавляется горная кислота и натуральные соединения. Кислота защищает бумагу от плесени, насекомых, гниения. После всего этого, бумага поступает к изготовителю волокон. Кусочки бумаги должны быть не больше4 мм. При этой процедуре, еще добавляется небольшое количество горной кислоты. От макулатуры на входе и до получения волокон на выходе проходит всего 10 минут.

    Однако, перед тем, как волокно покинет фабрику, оно должно пройти тщательные испытания. Материал нагревают до 50 градусов Цельсия и проверяют на горение. Бумага загорается, огонь начинает распространяться, но так, же быстро и затухает. Все это благодаря горной кислоте. Если это происходит довольно-таки быстро, тест считается выполненным и пройденным. Эти тесты проводятся независимо от компании.

    Автоматическое оборудование задувает целлюлозное волокно в каждый большой мешок. Благодаря этому, происходит компрессия материала. Некоторые вида изоляции поставляются в плотных листах – коврах. Целлюлозное волокно не поставляется так, и его называют мягкой изоляцией. Строители распределяют его между стенами дома под огромным давлением. Так не остается незаполненных участков.

    Целлюлозное волокно позволяет значительно сэкономить на отоплении.

    Поделиться