Что подарить выпускникам начальной школы?

  1. Admin
    diplom-vypusknika-nachalnoj-shkoly-004_enl.jpg
    Выпускной в 4-м классе — важный праздник, поэтому провести его необходимо так, чтобы от мероприятия у всех остались только положительные эмоции. На высшем уровне отметить выпускной начальной школы получится, если обратиться к профессиональным организаторам, но и самим родителям необходимо приложить максимум усилий. Например, позаботиться о подарках. Традиционные грамоты и фотоальбомы — это, конечно, замечательно, но будет нелишним проявить фантазию и порадовать ребят дополнительными презентами.

    Идеи подарков на выпускной начальной школы
    • Прислушиваясь к поговорке о том, что лучший подарок — это книга, можно вручить выпускникам сборники из серии нескучных наук. На книжном рынке огромное количество таких изданий, где в доступной и интересной форме представлены факты из самых разных научных сфер. Получив эту книгу, ребёнок не только обогатит запас знаний, но и сможет приготовиться к учёбе в 5-м и более старших классах.
    • «Умные» подарки — отдельная категория презентов, заслуживающая внимания. В неё входят всевозможные настольные игры, развивающие интеллект, викторины на повышение эрудиции и т. д. Играя в них с друзьями или родителями, дети легко запоминают большие объёмы самой разной информации: названия стран и их столиц, виды птиц, семейства животных, растений и т. д.
    • Без техники в сегодняшней школе никуда. И, если подарить ребятам компьютеры или ноутбуки может себе позволить не каждое родительское сообщество, то яркие флешки в виде забавных мультгероев или сказочных зверушек — вполне доступный вариант. Цена таких презентов зависит от количества вмещаемой информации, и 8 гигабайт для ученических нужд вполне достаточно. А это значит, что получится уложиться в 500—800 рублей за штуку.
    • Наборы пазлов. Собирать красивые картины из маленьких кусочков любят почти все дети и взрослые, и такой презент гарантированно обеспечит семье досуг не на один вечер. Для детей собирание пазла — превосходный способ развить усидчивость и концентрацию, а для родителей — шанс укрепить отношения с чадом и полезно провести время всем вместе.
    • Копилки-фоторамки. Достаточно новый вид полезных презентов, который, тем не менее, уже успел стать популярным. Эта вещь представляет собой одновременно и стильную рамку для фотографии, и резервуар для монет. Каждый выпускник 4-го класса обязательно найдёт ей применение. Главное для родителей — не вмешиваться и не советовать, какое фото поместить в рамку и сколько карманных денег «отдавать» копилке, уважая право выпускника начальной школы на самостоятельный взрослый выбор.
    Что бы вы ни решили подарить на первый выпускной, помните, что презенты должны быть и привлекательными внешне, и изготовленными из качественных материалов, чтобы прослужить как можно дольше. Возможно даже, до выпускного из средней и старшей школ.

    Поделиться