Чистая вода: фильтры для воды

  1. Admin
    Современная экологическая ситуация в мире такова, что абсолютно чистую воду получить природным путем довольно сложно. Даже термальные источники не всегда безопасны, не говоря уже о когда-то ценных дождевых каплях. В связи с этим проблема очистки воды особенно актуальна. Ее решением выступают бытовые фильтры, справляющиеся сразу с несколькими видами загрязнений. Хотим сразу отметить, что какой бы вы не выбрали фильтр для воды после прочтения статьи, то не нужно искать различных продавцов, а можно выбрать и купить фильтр любого типа на сайте компании ООО «НПО «Русфильтр» https://rusfilter.ru, где огромный выбор фильтров и различных аксессуаров, а также комплектующих и картриджей.

    Типы фильтров:
    • Кувшины - самый простой и недорогой способ очистить питьевую воду. Однако они имеют такие недостатки, как ограниченный объем, бессилие перед существенными загрязнениями и частая замена угольных картриджей.
    • Насадки на смеситель. Легко устанавливаются и устраняют твердый осадок, такой как песок, ржавчина и ил. Есть модели, задерживающие химические вещества, хлор, металлы, нефтепродукты.
    • Проточные фильтры наиболее эффективны. Они крепятся под раковиной и имеют несколько уровней очистки.
    • Магистральные очищают всю воду в доме, защищая при этом сантехнику и бытовые приборы.

    Очищение и польза.

    Проточные и магистральные фильтры комплектуются различными картриджами, определяющими степени акваочистки. Полипропиленовые удаляют механические составляющие: ржавчину, песок, глину. Смягчение обеспечивают картриджи с ионообменной смолой, устраняющие жесткие соли и предотвращающие образование накипи. Угольные очищают от органических и неорганических веществ: хлора, пестицидов, бензола, фенола и др. Ультрафиолетовые лампы обеззараживают.

    Наилучшей на сегодняшний день является система очистки воды с обратным осмосом. Она действует постепенно и представляет наивысшую фильтрацию. Жидкость проходит через обратноосмотическую мембрану с полным удалением солей, вредных веществ, микроорганизмов и вирусов. В результате потребитель получает питьевую воду, ничем не уступающую ее бутилированному аналогу.

    фильтры для воды.jpg
    Некоторые приборы оснащены дополнительной функцией минерализации. После обработки вода становится чистой, имеет приятный вкус и избавлена от посторонних запахов. Ее безопасно давать детям, готовить на ней чай, компоты, первые блюда. Основную ценность она приобретает для организма.

    Пить чистую живительную влагу полезно для здоровья. Она обладает омолаживающим эффектом, увлажняя кожу изнутри и повышая ее эластичность. Поддерживает нормальную работу пищеварительной системы, выводит токсины и является естественной смазкой для суставов. Играет важную роль для восстановления энергетического потенциала, регуляции температуры тела, предотвращения заболеваний сердца и инфекций.

    Поделиться