Хочу научиться рисовать!

  1. Admin
    художка.jpg
    Как научиться рисовать? Многие думают, что нужно обязательно родиться художником, но, как показывает практика, редкие известные мастера в детстве проявляли свои художественные способности. Своей формулой успеха графики, аниматоры и живописцы считают упорный труд, безграничное желание и практику, а вовсе не гены. «Дорогу осилит идущий», причем начинать эту дорогу можно и в 15, и в 29, и в 48. Кроме домашних упражнений, обязательно следует поучиться у мастеров, например, записавшись на курсы живописи для взрослых в художественной школе «Художка» в Казани. Одним словом, нужно только взять в руки карандаш или...

    Разновидности
    Следует сразу отметить, что процесс создания подвижной картинки сегодня значительно упрощен благодаря множеству компьютерных программ, но в основе любой анимации лежит некое рукотворное умение, которое лучше оттачивать с помощью бумаги и карандаша. Помимо обычной черно-белой рисованной картинки, существуют и другие техники:
    Пластилиновая перекладка. Лучшим примером можно назвать мультфильм «Падал прошлогодний снег».
    «Ожившая живопись». Техника предполагает наложение масляных красок либо гуаши, смешанной с глицерином, на стеклянную поверхность. Пример – мультфильм «Старик и море».
    Коллаж. Такая анимация создается с помощью наклеивания на основание материалов, которые отличаются от главного фона по фактуре и цвету.
    Песочная. Популярность этой техники не нуждается в комментариях.
    Плоскостная бумажная. Самый первый, традиционный вид анимации, при котором для «оживления» объекта необходимо изобразить все фазы его движения.
    Силуэтная анимация. Ее признают одной из старейших техник, а в докомпьютерные дни еще и самой простой в исполнении.
    Объемная. Такую технологию можно трактовать, как кукольную, хотя в ней используются и другие предметы.
    Stop motion. Разновидность кукольной объемной анимации.
    Курсы живописи выгодны тем, что сочетают индивидуальный вид обучения с командным, который позволяет создать имитацию реального мультипликационного производства. Для тех же, кому сложно переводить мысли в образы, помогут курсы иллюстрации, на которых мастера обучают находить нужные ассоциации, ловить ключевой образ в потоке мыслей.

    Поделиться